Пусин Кукин• 12 августа 2018

Поступили в техникум в Польше

Теперь надо визу открывать, надо для визового центра опекун или только приглашение с техникума
автор Пусин Кукин • 12 августа 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Если нет 18ти-то без одного из родителей/опекунов визу не откроют. Родитель/опекун при подаче на визу должен присутствовать лично и подпись ставить.
Это понятно, буду я подавать

автор Пусин Кукин • 12 августа 2018
Ответ дляНепонятно
Автор,а подскажите,как поступили,как вообще туда попасть,и там обучение платное?А то тоже есть подрастающий ученик
Обучение бесплатное, год учили язык, приехали поговорили , и все приняли
автор Пусин Кукин • 12 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Послушайте, мамы! Какая спешка - спихнуть туда ребенка!
Дайте ему закончить школу. У меня тоже дочка учится в Польше, но на магистратуре. Здесь, в Украине, отучилась на бакалаврате 4 года. И то ей, уже достасточно самостоятельной барышне было тяжело привыкать. И сейчас бывает сильно скучает. Племянник учиться на бакалаврате, поступил в 17 лет. Тоже парень самостоятельный, но привыкал тяжело. Там все другое, чужие люди, быт.... Самим готовить, покупать продукты, да и вообще.... Я понимаю, что дети разные, но не стоит их так рано отрывать от себя. Кроме того, они должны осознанно, обдуманно решиться на учебу за границей. Многие не выдерживают и возвращаются, потому что оказались морально не готовы оторваться от дома и больше туда не хотят. А ведь если бы подожать пару лет - все могло быть по-другому. Так что мой вывод: Не поступайте раньше окончания школы.
У нас не много не так, я тоже собираюсь работать в Варшаве
неДоПриличий• 12 августа 2018
Ответ длямладокошкина
У меня знакомые оформили румынское гражданство, доча тоже в Польше учится и собирается там остаться, а румынское гражданство=гражданство ЕС, соответственно с визой вообще никаких проблем нет и потом с работой и проживанием. Мы тоже подумываем о таком раскладе.
И мне можно проверенные Контакты по Румынии, спасибо. natalia.sjerowa@hotmail.com
Кукусикиииииии• 12 августа 2018
Ответ дляА я с косою
Не согласна полностью. Старшие классы в наших школах -упущенное время .
Упущенное для чего? Для детства? Для возможности подольше побыть со своим ребенком? Куда торопиться?
Кукусикиииииии• 12 августа 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Ой, интересно, сколько обходится там учебаа и проживание? На кого поступили?
Международная безопасность.
Общежитие - 570 злотых в месяц. Обучение 1500 евро в год.
Питание не могу точно сказать...
Кукусикиииииии• 12 августа 2018
Ответ дляЯна1510
Ннапишите и мне в личку, пожалуйста, контакты фирмы. Спасибо!
Мы поступали полностью сами. Без посредников. Совсем не сложно. И не пришлось платить 550 евро за их услуги. Более того, сестра моя отправляла через посредников: было куча проблем, вечно они все не успевали вовремя, забывали про какую-нибудь бумажку, куча потраченных нервов и денег...
Рыжая бестия• 12 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А как же еврозона, безвизовый режим?! Он для Польши не подходит или для учебы другие требования?
А Вы хоть суть безвизового режима хоть знаете?
Или ни разу нигде не были, но абы повыступать???
Бабканадвоесказала• 12 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия
Я не выступаю, а просто интересуюсь, задаю вопрос. И выше, нормальные люди, мне уже ответили. А такие нервные просто бесят, во всем видят подвох какой то.

мегера• 12 августа 2018
Ответ длямладокошкина
давайте почту, вышлю контакты. Мы сейчас у них тоже оформлям, ждем присягу. Там кстати выгодно делать гражданство пока дети несовершеннолетние, они автоматически с родителями получают
напишите мне тоже интересен этот вопрос
nagumdog@gmail.com
stranger-1• 12 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
stranger-1• 12 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Международная безопасность.
Питание не могу точно сказать...
Простите, а чем продиктован выбор специальности?
Не сочтите за назойливость. Чистое любопытство.
Вы видите возможность трудоустройства в этой сфере? Там или здесь?
Мой вопрос продиктован тем, что для многих это зачастую тупиковое направление. Для иностранца из страны - не члена ЕС трудоустройство в сфере безопасности в ЕС весьма проблематично, а в Украине сложно (есть нюансы).
Из опыта, обычно примерно только !-2% видят реальные и обоснованные перспективы для получения такого образования за рубежом, а 98-99%, к сожалению,......
Рыжая бестия• 12 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Ага, абы фигню ляпнуть, а потом все бесят... Потому что сама мозги включить забыла...
фрау Гитта• 12 августа 2018
Ответ длямладокошкина
Можно и мне
Larau717@gmail.com
Тетя из министерства• 13 августа 2018
Ответ длямладокошкина
не не было. Румынское гражданство сейчас проще всего оформить, были б деньги
И как подскажите пожалуйста ,корней нет ..только российские
Тетя из министерства• 13 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
а я наверное и могу оформить....но не офоромляю...и сама себя ругаю, что может быть поздно потом

у меня бабушка родилась на Буковине в 30-х годах. я узнавала - сказали без проблем можно сделать гражданство.

а почему не легко оформить вы считаете ?
Вот Вам как раз без проблем оформить ,а вот тем у кого корней нет тяжелее.
Бабканадвоесказала• 13 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия
У меня хоть есть, что включить. А тут вакуум.
Кукусикиииииии• 13 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Безвиз действует на поездки до 90 дней. Для длительного пребывания с цель учебы требуется виза. Ее выдают после получения подтверждения из вуза о поступлении.
Кукусикиииииии• 13 августа 2018
Ответ дляstranger-1
У меня тоже есть сомнения, но это ее осознанный выбор. Кроме того здесь закончила международное право и это как продолжение.

Бабканадвоесказала• 13 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Большое спасибо за ответ.
stranger-1• 13 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Если у вас сомнения, то, боюсь, они обоснованны...
Может есть смысл сменить? Там перейти на другую специальность, обычно, проблем особых нет.
Кстати, специальность по международному праву там тоже не сулит больших перспектив. Хотя в фирмах, ориентированных по направлению Польша-Украина (Россия), может быть.

Если хотите, могу аргументировать по межд.безопасности, но только в личке. Лучше если еще и ВУЗ назовете. Хотелось бы прежде понимать, какой уклон в этой ’безопасности’ и ряд других вопросов, присущих отношениям ’студент/выпускник - ВУЗ’ в Польше.
С анонимами на такую тему не общаюсь.
Да некоторым и могу себе позволить не ответить без анонима.

П.С. Хотя при всех раскладах девочке все это важно только до замужества. Там жизнь обычно меняется....