lemka_muza• 12 августа 2018

Помогите, пожалуйста, найти моего сыночка!

Дорогие мамочки! Я знаю, вы,как единое сообщество есть по всей Украине . Умоляю,присмотритесь к этому малышу,возможно он живет с вами по соседству или ходит гулять на вашу площадку, или, может,вы видели его в вашей поликлинике. Это мой сын Ростислав Павленко, ему 5 лет. Мой бывший муж просто забрал сына и укрывает не известно где,наплевав на решение суда и на уголовное дело,заведенное на него. По слухам, мой сын живёт даже не с папой, а вообще с другой женщиной, которая на суде играла роль новой жены,но я точно знаю что это фиктивный брак чисто для суда. Понимаете,эти суды длились так долго и папа вообще никак не собирался дать мне даже услышать голос сына, что он наверное меня уже и забыл, ведь мамой называет ту женщину,настолько промыли мозги. Я публиковала посты о поиске в соцсетях, но никаких результатов,теперь же,когда есть и решение суда и следствие зашло в тупик, и когда я на форумах стала писать об этой беде,появились желающие помочь хотя бы репостом или советом .
Попытки подгонять полицию вообще ничего не дают, там всё проплачено 100%. Обращалась к депутатам и политикам, тишина. Что ж такое у нас твориться, что закон не стОит вообще ничего!!?? У меня есть ещё старшие сын и дочь, не передать словами что мы все вместе переживаем, ведь мы даже не знаем жив ли наш Ростик, в Украине ли он. Мысли доходят даже до такого бреда, что думаю вдруг его папа на органы продал, ведь если у него нет адекватности так со мной поступить, то может и сына за человека не считает,наплевав и на его чувства...

Даю ссылку на группу в Фб, там есть вся информация. Я вижу,здесь люди более небезразличны, если не затруднит,пожалуйста, опубликуйте у себя через репост.https://www.facebook.com/groups/212244395991885/Ес... считаете, что что-то нужно добавить или поправить, выслушаю все мнения, всем очень благодарна за советы. Единственное, не всё работает по факту,когда лично сталкиваешься...

Прилагаю фото этого самого папы и его так сказать жены,которая на суде била себя в грудь и кричала "это мой сын"...Его ФИО- Павленко Олег Владимирович, её- Павленко (Бабенко) Екатерина.Если вдруг увидите,прошу,напишите мне. Девочки,на вас надежда.

Заранее безмерно благодарна за ваше участие! Для вас просто плюсик или предложение, а для меня это огромная помощь!

В группу на Фб есть все фото,подтверждающие данное событие, и мои документы тоже. Номер решения суда находится на фото исполнительного листа, на сайте Судова Влада по этому номеру все подробности можно прочитать.
Согласна, эмоций больше, чем фактов. Но вы все же подсказывайте, что ещё можно сделать. Пишу на телеканалы.
Папуй• 13 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
Девочки, Алена сначала написала на Кашалоте. Там вся ситуация изложена подробнее. Если есть какие-то вопросы ( и не лень) прочитайте https://kashalot.com/club/post-17170473/#comment-5...
есть вопрос, и я его уже задавала.
Цитата: Попытки подгонять полицию вообще ничего не дают, там всё проплачено 100%.

кто платит полиции за бездействие в этой ситуации?

Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
потому что ей кто-то сказал что ребенка там уже нет. а раз нет, то зачем и ехать проверять?
действительно. т.е. если я позвоню и скажу, что девушка вас обманула, не нужно ехать, то она не поедет.
пытаюсь подобрать слово, но цензурные не подходят...
Папуй• 13 августа 2018
Ответ дляПросто звязда
Какая жуткая и странная история( Жду продолжения от наших советчиц- шерлоков. Если мама что-то мутит, то девчонки это наружу вытащат обязательно!
те, у кого есть возможность помочь, вряд ли будут связываться с мутной историей, и правильно.
Сижу_и_плачу• 13 августа 2018
Ответ дляПапуй
есть вопрос, и я его уже задавала.

А им и платить не надо. После аттестации работать некому.
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
Не важно в каком времени мы живем, важно, чтобы интересы ребенка учитывались в первую очередь. А принудительное силовое изъятие (с полицией ли, или с крепкими мужиками) явно не лучшим образом скажется на психике ребенка.
поэтому нужно 1,5 года жевать сопли?
Безпринципная• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
А какие ещё могут быть варианты, если ребёнка держит у себя чужой человек и не даёт общаться с матерью? И ребёнку я бы на её месте доступно объяснила, напомнила, что у него есть брат, сестра и мама, а Катя его украла у всех и сказала, что это она мама. И можно обставить это так, что ребёнок будет рад возвращению домой. Но конечно, если дело обстоит так, как говорит автор. Слишком много недосказанности
Miraggio• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
так оно в любом случае будет принудительным. автор же ждет решения суда, чтобы изъять ребенка с гос исполнителем.
Если ребенок живет в хороших условиях и привязался к женщине, с которой жил столько времени - так делать нельзя.
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляПапуй
есть вопрос, и я его уже задавала.

а кто платит автору, если она знала где ребенок и даже проведать его не приехала, не то что забрать?
Miraggio• 13 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
поэтому нужно 1,5 года жевать сопли?
Ну можно и не жевать, подумаешь, чувства какого-то сопляка малолетнего.

Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляБезпринципная
у автора тоже была масса возможностей приехать и попытаться хотя бы объяснить. но она же не приехала..
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
а как вы думаете исполняется решение суда по таким делам? именно так - приехали, если двери закрыты, то вскрыли, ребенка насильно забрали и до свидания.
Папуй• 13 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну если учесть,что мама узнала где сейчас ребенок вчера в 19:30,а ехать собралась сегодня,то все понятно....Хотя да,пока купить билеты,пока подготовить загран.паспорт.....
все-таки у нее еще двое детей, давайте будем справедливыми. Не всегда можно вот так сорваться и уехать даже за 37 км. Главное, что поехала. Теперь стоит только надеяться, что действительно будет искать, а не просто удовлетворится ответом какой-то там бабушки, что они уехали неизвестно куда.
Miraggio• 13 августа 2018
Ответ дляБезпринципная
Вы просто представьте себя на месте маленького мальчика, который любит свою маму и, возможно, другой не помнит, а тут ему приходят и говорят, что все, во что он верил - ложь и любить ее нельзя, потому что она его украла и забирают в другой дом и другую семью. Какое после этого у него будет доверие к миру, какое чувство безопасности и защищенности?
Папуй• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
а и правда, зачем, кому оно надо...ехать далеко, напряжно, проще ж поверить этому кому-то.
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляПапуй
проще сидеть и в инете искать
Miraggio• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
А что, часто забирают у хороших родителей, которые любят и заботятся? Но я видела детей, которых забирала опека по ювенальным законам у относительно благополучных - дети дезориентированы, кто-то начинает заикаться, у кого-то возникает энурез, кто-то перестает говорить и полностью замыкается. Такие вещи не проходят бесследно. Из любви к ребенку так нельзя поступать.
Папуй• 13 августа 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
это неправда и множество тому примеров, что полиция работает, и пропавшие дети находятся.
Автор заявляет, что все проплачено, вот я и уточняю, кем? кто платит полиции за бездействие? Муж? Катя?Кто? Или опять ´бабушка сказала´?
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
забирают у разных. если родители между собой воюют, то решение ситуации бывает только такое. ребенка напополам не разделишь, поэтому другого выхода у тех, кто не может/не хочет договориться просто нет
ЕлькиПальки• 13 августа 2018
Посмотрела фото Кати с ребенком в вк
Ребенок появился зимой 2015-2016 года
Мне фото в вк показались очень странными
До появления Ростика были фото с старшим сыном, после нет
После выложено очень много фото Ростика, но все фото однотипные и сделаны в одни и теже дни

ЕлькиПальки• 13 августа 2018
На кашалоте автор темы выложила эту историю, где есть фото Кати из ее станицы в вк
Значит она знает где Катя
На границе• 13 августа 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Посмотрела фото Кати с ребенком в вк
Ребенок появился зимой 2015-2016 года
фото, скорее всего, делались для суда. Страничка, наверное, была доказательством. После 2016 года фоток и заходов на страницу нет.
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
т.е. жить без матери, бросить его на постороннюю тётку это не наплевать на чувства ребёнка?
ЕлькиПальки• 13 августа 2018
Ответ дляНа границе
скорее всего, т.к. фото одно и то-же, но 100 раз выложено
Безпринципная• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
Все зависит от того, как преподнести информацию. Не нужно говорить про ложь и совсем не обязательно говорить о Кате плохо. Можно ее даже пожалеть и сделать так, что он сам захочет вернуться домой, а про ту Катю через неделю и не вспомнит.
Я в дамках• 13 августа 2018
Сейчас возле дома Кати полиция, видать, Алена приехала. Но Кати нет, соседка сказала, что она в последнее время скрывается. Наверное, как узнали о решении суда, съехали(((
ЕлькиПальки• 13 августа 2018
Что-то с этой Катей не совсем в порядке
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляПапуй
тем двум детям это тоже удар по психике, видя как мама не может защитить и отстоять их брата, а значит и их. за 1,5 года можно таки изыскать возможность оставить на пол дня детей на кого-то. или родители круглосуточно сидят с детьми не младенцами, не выходя даже в магазин или, упаси бог, на работу?
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
а у остальных её детей это чувство безопасности есть, глядя на то как мать за 1,5 года не может вернуть ребёнка?
и у этого мальчика с психикой всё нормально было когда его отняли от мамы и отдали чужой тётке?
Даха-сваха• 13 августа 2018
Ответ дляЯ в дамках
Вот это поворот...
Hаташа• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
Можете мне объяснить к чему Вы клоните? Оставить своего ребенка чужой женщине что бы не травмировать его? Постепенно контакт наладить невозможно в данных условиях.
А когда он вырастет и узнает что мама за него не боролась, даже не пыталась, его доверие к миру не пострадает? Не, это бред какой-то... Завтра какой-нибудь малыш уйдет жить к соседке, потому что у неё мороженко каждый день на обед и интернет не ограничен, да и вообще, он уже привязался за 2 часа, а мать, боясь его травмировать, не должна волоком забирать его домой?
Если не знаешь как поступить, поступай по Закону, а Закон говорит что ребенок должен жить с РОДИТЕЛЯМИ, по праву рождения, а не привязанностям и лучшим условиям. Родители несут за него ответственность, а не какая-то чужая тетя Катя. Может она и правда любит, ему там хорошо и все такое... Ну тогда иди в суд и доказывай, лишай родную мать материнских прав и усыновляй, живи долго и счастливо.