lemka_muza• 12 августа 2018

Помогите, пожалуйста, найти моего сыночка!

Дорогие мамочки! Я знаю, вы,как единое сообщество есть по всей Украине . Умоляю,присмотритесь к этому малышу,возможно он живет с вами по соседству или ходит гулять на вашу площадку, или, может,вы видели его в вашей поликлинике. Это мой сын Ростислав Павленко, ему 5 лет. Мой бывший муж просто забрал сына и укрывает не известно где,наплевав на решение суда и на уголовное дело,заведенное на него. По слухам, мой сын живёт даже не с папой, а вообще с другой женщиной, которая на суде играла роль новой жены,но я точно знаю что это фиктивный брак чисто для суда. Понимаете,эти суды длились так долго и папа вообще никак не собирался дать мне даже услышать голос сына, что он наверное меня уже и забыл, ведь мамой называет ту женщину,настолько промыли мозги. Я публиковала посты о поиске в соцсетях, но никаких результатов,теперь же,когда есть и решение суда и следствие зашло в тупик, и когда я на форумах стала писать об этой беде,появились желающие помочь хотя бы репостом или советом .
Попытки подгонять полицию вообще ничего не дают, там всё проплачено 100%. Обращалась к депутатам и политикам, тишина. Что ж такое у нас твориться, что закон не стОит вообще ничего!!?? У меня есть ещё старшие сын и дочь, не передать словами что мы все вместе переживаем, ведь мы даже не знаем жив ли наш Ростик, в Украине ли он. Мысли доходят даже до такого бреда, что думаю вдруг его папа на органы продал, ведь если у него нет адекватности так со мной поступить, то может и сына за человека не считает,наплевав и на его чувства...

Даю ссылку на группу в Фб, там есть вся информация. Я вижу,здесь люди более небезразличны, если не затруднит,пожалуйста, опубликуйте у себя через репост.https://www.facebook.com/groups/212244395991885/Ес... считаете, что что-то нужно добавить или поправить, выслушаю все мнения, всем очень благодарна за советы. Единственное, не всё работает по факту,когда лично сталкиваешься...

Прилагаю фото этого самого папы и его так сказать жены,которая на суде била себя в грудь и кричала "это мой сын"...Его ФИО- Павленко Олег Владимирович, её- Павленко (Бабенко) Екатерина.Если вдруг увидите,прошу,напишите мне. Девочки,на вас надежда.

Заранее безмерно благодарна за ваше участие! Для вас просто плюсик или предложение, а для меня это огромная помощь!

В группу на Фб есть все фото,подтверждающие данное событие, и мои документы тоже. Номер решения суда находится на фото исполнительного листа, на сайте Судова Влада по этому номеру все подробности можно прочитать.
Согласна, эмоций больше, чем фактов. Но вы все же подсказывайте, что ещё можно сделать. Пишу на телеканалы.
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляруки_Крюги
Так, стоп, а кто сказал, что мальчик любит эту Катю??? Постановочные фото? Кто сказал, что ребенок не помнит свою родную маму?
Я читала детей, которые после возврата к маме рассказывали, что вынуждены были притворяться, что им хорошо с отцом/новой женой/бабушкой, чтобы выжить.
Вот пример. У этой мамы украли ребенка в 2,5 года, вернула она его ЧУДОМ в 5 лет. Посмотрите, он вспомнил свою маму!
с 13:38
https://www.youtube.com/watch?v=Wo_DvxHt5_U&featur...

Про нее тоже говорили, что она пиарится на ребенке, что ей предлагают вернуть сына, а она отказывается и вместо этого бегает по судам. Вот как тут гонят на автора, тоже самое говорили и про нее.
я бы не сказала, что на автора здесь гонять. автор сама вынесла свою ситуацию на публичное обсуждение, а значит должна быть готова к вопросам, которые ей будут задавать. точно также как и готова отвечать тем, кто предлагает помощь реальную. то что автор этого не делает совершенно обоснованно с точки зрения окружающих является неким поводом сомневаться в ее версии событий. только и всего.
ситуация напоминает часто те, что случаются в соц сетях. просят помогите найти мужа/жену. все бросаются, переживают, ищут. как только гуляка находится живой здоровый, то тема быстро закрывается без всяких объяснений. что само собой отбивает охоту людей помогать следующий раз

Organic• 13 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Самое странное, девочки, что автор даже отписаться не может. А ведь многие переживают. Здесь писали что муж в СБУ сбросьте контакты. Она молчит! Странички просят сбросить, чтоб вычеслить адрес, она опять молчит.
Ну хоть поехала с милийией забирать ребенка, которого уже нет там. Нужно было сразу же ехать и не ждать все это время.
Ту Катю тоже не можно понять, может она и правду псих. больная после смерти ее родного ребенка и потому так скрывает малого. Или же эта мама настолько больная, что от нее скрывают.
ну так автор поехала туда, или вы думаете она прямой эфир должна вести?
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
а как ее было выловить без милиции? никак. если она там жила, то просто временно скрылась. нужно понаблюдать. если не жила уже какое-то время, то нужно искать в другом месте. приехать в любом случае лучше, чем не приехать и сидеть перед монитором искать
выше написала как выловить.
скажите, вы тоже бы не придумали за 1,5 года как можно выловить?
блин, люди находят сотни тыс.долл. на лечение своих детей, спасают их, а здесь по сравнению с этим плёвая ситуация. всё возможно, если есть огромное желание, особенно у матери.
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
выше написала как выловить.
я имела в виду как действовать иначе когда упущено столько времени? как вариант поехать сперва на разведку самой конечно же верный.
но мы же с вами видим, что автор действует исключительно с привлечением третьих лиц и правоохранительных органов.
никаких действий, которые она совершила самостоятельно за все это время она не описывала. точно также как не описывала почему она так делает. то есть иной реакции и иных действий кроме как с полицией от автора ожидать не приходится
mur-zilka• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
согласна, автору еще вчера написали где искать, а она полицию только сейчас вызвала. И не факт, что сама там находится с ними, а не дома
Анна2014• 13 августа 2018
Ответ дляevgeniya_vg
Ой, помню следила за Вашей темой тогда... Но Вы вроде так и не отписались, как все закончилось..? Могли бы в двух словах написать как же все таки нашёлся малыш? Спасибо!
я все собиралась, но времени как-то не было. Мальчик нашелся в ноябре 2017 года. В Крыму. Жил в ужасных условиях и не ходил ни в школу ни в сад. Нашелся благодаря соцсети ’Одноклассники’ в День своего дня рождения. Его узнала одна женщина на фото. Маму он не помнил ((
Все же как-то попробую создать темку.
mur-zilka• 13 августа 2018
Ответ дляАнна2014
Все же как-то попробую создать темку.
вот страшно то, что и мальчик автора ни в садик ни в школу не попадет, пока его не найдут. Сегодня спугнули полицией, будут теперь прятаться тщательнее.(
язззззь!!!• 13 августа 2018
Девочки ужас. Какой мир ужасный.
Ждем новостей от автора.
Кусочек Сыра• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
Вы просто представьте себя на месте маленького мальчика, который любит свою маму и, возможно, другой не помнит, а тут ему приходят и говорят, что все, во что он верил - ложь и любить ее нельзя, потому что она его украла и забирают в другой дом и другую семью. Какое после этого у него будет доверие к миру, какое чувство безопасности и защищенности?
Да, но а как иначе?
Обе мамы будут добровольно встречаться, пока мальчик не привыкнет обратно к Алене?
Работа с психологами ему предстоит потом долгая в любом случае.
Очень жаль ребенка..

Радикальная• 13 августа 2018
Ответ дляmur-zilka
грубо говоря, ребёнок похищен и удерживается посторонними людьми. похищением людей занимается СБУ, для которой вычислить современного человека с гаджетом - проще простого.
mur-zilka• 13 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Да, но а как иначе?
Очень жаль ребенка..
это из области фантастики?
особенно слово ’добровольно’ удивило
Вы бы и правда мило и вежливо, добровольно встречались теткой, которая помогла украсть вашего ребенка?
Как вариант - забрать ребенка и уехать с ним на отдых, там в развлечениях и аттракционах мальчик в тот же день забудет кто такая та катя ему была.
Про помощь психологов мне смешно слушать, у меня подруга проф психолог, стаж работы с психологии лет 15, два раза в разводе с двумя детьми, один из которых уже в неблагополучной компании, справиться с ним не может. Зато люди которые к ней на прием приходят, платят деньги и думают, что им поможет психолог)
Кусочек Сыра• 13 августа 2018
Ответ дляmur-zilka
это из области фантастики?
особенно слово ’добровольно’ удивило
Вы там знак вопроса видели?) Я же и пишу, что добровольно Катя вряд ли вернет мальчика.
’Как вариант забрать ребенка и уехать на отдых ’ - так сначала же и нужно именно забрать.
Про психологов слушать не смешно. Почему они потом не могут помочь?? То, что у Вашей подруги не получается со своим сыном, это один случай. Не факт, что она ни разу не помогла другим))).
Аноним_1467• 13 августа 2018
Ответ дляMiraggio
Советы по закатке огурцов - сколько угодно, а вот в жизненно-важных вопросах - с большой осторожностью. Мне запомнился случай - девушка на С-це писала про свою ситуацию, две полоски и очень низкий ХГЧ для предполагаемого срока. Ей осторожно намекнули на внематочную, но другие ’советчицы’ резко стали критиковать это мнение, ’советовать’ успокоиться и не брать дурное в голову. Ну как итог - девушка лишилась трубы, хорошо, что жива осталась. Так что да, прежде чем серьезные советы давать, мне кажется, нужно десять раз отмерить.
Не брать дурное в голову и не паниковать отличный совет.При чем тут одно к другому?
Аноним_1467• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
все знают как неправильно. тут сразу все умные. а как по правильному так сразу в кусты. ваш совет о том как не нужно делать ничем не отличается от советов как нужно. по сути точно такой же совет. только в отличии от советов как нужно действовать, ваш состоит в бездействии. что порой для психики ребенка куда травматичней
Аноним_1467• 13 августа 2018
Ответ дляOrganic
Кто сказал что она туда поехала?
Organic• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
Кто сказал что она туда поехала?
а кто сказал, что не поехала?
Аноним_1467• 13 августа 2018
Ответ дляOrganic
а кто сказал, что не поехала?
вам нечего делать?
Organic• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
вам нечего делать?
?
Леди_на_драндулете• 13 августа 2018
Просмотрев фото контакта автора, то автор выставляла фото с сыном в 2013 активно, а 2014-2015 годах аж пару фото с Ростиком,но своих и фото старших детей намного больше, потом опять 2016 году начала ативно выставлять фото с Ростиком. и вот ,прочитав что родила ДОЛГОЖДАННОГО ребенка ЛЮБИМОМУ мужу ,как то не совсем складывается появление одной фото с этим самым ЛЮБИМЫМ папой , за все года нет ниодной общей фотографии сч мужем и общим ребенком???
А судя по высказываниям автором ’сурмама’ ’использовал как инкубатор’ ’я из села без знакомых’ , везде участвуют деньги,подкуп и тп вещи.... наталкивает на мысли договоренности .
Нашли Катю ,у которой произошла трагедия и потеряла ребенка, где то случайно пересеклась(или эта Катя была любовницей или сожительницей мужа автора) , и вот муж ’подгулял уговорил автора родить ребенка для Кати изначально,а автору за это платить деньги и поддерживать материально.
Все шло по плану,но последнее время ’мама автор’ начала скучать (или как пишет муж пропал (а значит и финансирование прекратилось) начала искать не так сына ,а самого папу . И суды,и алименты ,все делается для поиска МУЖА , так как где живет и с кем живет сын Ростик ,автор всегда была вкурсе ,но забирать сына не планировала .
Вот мутное это дело ,очень...

Радикальная• 13 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот мутное это дело ,очень...
девочки, миленькие, не надо уподобляться Донцовой...
Запыхалась• 13 августа 2018
Ответ дляЯ в дамках
Сейчас возле дома Кати полиция, видать, Алена приехала. Но Кати нет, соседка сказала, что она в последнее время скрывается. Наверное, как узнали о решении суда, съехали(((
А Вы не знаете, действительно была ли у Кати трагедия с потерей ребенка? По идее соседи в частном секторе такие вещи не могут не знать.
руки_Крюги• 13 августа 2018
Ответ дляРадикальная
О, я тоже когда прочитала этот бред, подумала за Донцову)
Фима Собак• 13 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот мутное это дело ,очень...
Судя по вк, эта Катя путешественница. Друзья у нее и в Днепре и в Запорожье, а пишут, что живет в Томаговке. Автору разорваться? Никто не говорил, что за 1.5 года она не приезжала в Томаговку. Вполне возможно, что и приезжала, потопталась у закрытой двери, соседи/родственники сказали ’они уехали’ и т.д. Что дальше ей делать? Дежурить под забором? день, два, неделю, месяц? При том, что у нее еще старшие дети есть
Налогообложу• 13 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот мутное это дело ,очень...
вот это Вы выдумали....
Леди_на_драндулете• 13 августа 2018
https://vk.com/bob.bandit страница сына Кати. заходил 11 августа,можно вычислить айпи и по нему выйти на его след а там и на его маму.
Если сильно постараться ,можно в море искупаться . Но автор сидит на попе ровно(((
Леди_на_драндулете• 13 августа 2018
вот и в фейсбуке на странице автора написали
Тут еще нюанс, оказалось, что мама вместе с требованием вернуть ребенка заявила требование о взыскании 50 тыс грн. морального вреда. Зачем? Это требование объективно затянет рассмотрение дела. Возник вопрос, что важнее: ребенок или деньги
что это ????
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляПошаманю
ну пусть сидит и ждёт дальше. что здесь ещё сказать...
полтора года туда, полтора года сюда. может потом как-нибудь сын её сам найдёт.
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляФима Собак
т.е. вы поступили бы точно также?
Не стесняюсь• 13 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
что вы, здесь столько отписалось, то некогда автору особо искать, ещё же дети старшие есть, на кого их оставить и всётакое... по судам ходить время есть, а вылавливать по всем адресам, знакомым и прочее недосуг.
Леди_на_драндулете• 13 августа 2018
и вот из последнего на фейсбуке пишет автор
Алена Воронина К данному выводу пришла после двухлетнего похода в суд и в полицию. После попытки уже который раз получить моим детям путевки в лагерь, которые как бы должны быть, но их нет. После многочисленных попыток объяснить папе моей дочки, что помогать это его обязанность и бить в грудь 8 лет после развода что он ее просто любит это немного не та помощь. После попыток воспользоваться льготами для многодетной семьи.
автору все должны,и она не только сына ’ищет ’ по судам из-за него бегает,а и за другими благами тоже.
Вот из-за этого и очень много не состыковок,так как автор сама ’мутит’