blabla• 28 сентября 2012

Ликопид или Деринат. Откликнитесь, кто имеет опыт использования этих препаратов.

педиатр посоветовала для поднятия иммунитета ребенку пропить курс ликопида или использовать капли в нос деринат. откликнитесь, кто имеет опыт использования этих препаратов.
Аноним• 28 сентября 2012
Племяша пользовался деринатом - началась аллергия - перестали,вот весь опыт

o.drab@• 28 сентября 2012
А у нас напротив, очень положительный опыт использования дерината. Эффект прочувствовали все члены семьи.
Аноним• 29 сентября 2012
От дерината, кроме дерения в носу- толку никакого
lolita• 29 сентября 2012
Капали деринат 2 раза в прошлый осенне-зимний период (ребенку было 3 года). Начинали капать как только появлялись первые признаки насморка. Решили попробовать, потому что любые сопли заканчивались бронхитом и как следствие приемом АБ. 1 раз помогло - сопли закончились - зараза не опустилась ниже, а второй раз все как обычно - сопли, фарингит, трахеи, бронхит((( Больше покупать не буду
kseniya_us• 15 октября 2012
принимали ликопид для повышения сопротивляемости слизистой рта (был рецидивирующий стоматит)- результат был. а вот деринат нужно просто капать при первых признаках заболевания, иногда болезнь удается остановить. это немного разные препараты по действию препараты, поэтому сравнивать их нет смысла.
Iryna27• 21 января 2013
Мы деринатом пользуемся, еще не подводил нас. И, если честно, с другими лекарствами уже не хотим эксперементировать, раз это помогает. Для иммунитета перед садиком или перед путешествием, отдыхом, прокапаться - самое оно.