Парова машина• 2 часа назад

Это нормально или я накручиваю? Ситуация с подругой

Хочу узнать мнение со стороны.

Есть коллега, с которой мы дружили около 4 лет. За это время, когда у нее случались проблемы, она часто звонила мне за советом и поддержкой. Я всегда находила время выслушать, поговорить, помочь. При этом давно замечала, что если поддержка нужна мне, то такой отдачи практически нет.

Последние пару месяцев появилась еще одна особенность: она звонит, мы разговариваем, а потом в середине беседы говорит что-то вроде: «Ой, мне кто-то звонит» или «Ребенок зашел, потом перезвоню». Но не перезванивает. Через несколько дней может снова позвонить как ни в чем не бывало.

Сегодня у нее день рождения. Я хотела позвонить поздравить. Позвонила утром — не ответила. Потом она один раз перезвонила, но я в тот момент не увидела звонок. Я перезвонила позже еще два раза — ответа снова не было.

И вот задумалась: это просто обычная занятость в день рождения, или, если учитывать всю историю нашего общения, это уже показатель отношения ко мне?

Как бы вы восприняли такую ситуацию? Стали бы продолжать вкладываться в такую дружбу или сделали бы выводы и прекратили бы общение?
Love_Love_Love_• 2 часа назад
Це просто ваш оновлений текст від ШІ, ви недавно точно таку тему створювали, яще вам там щиро відповідала, але потім зʼясувалось що ви троль.

автор Парова машина • 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Нет не троль, я надиктовала в ИИ и попросила написать мне пост на основании моей ситуации. У меня сейчас защемление нерва в плече, почти не могу печатать.
12 галюцинаций• 1 час назад
Это нормально.
автор Парова машина • 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
Это нормально.
Ваши подруги тоже так делают?
12 галюцинаций• 1 час назад
Ответ дляПарова машина
Ваши подруги тоже так делают?
Иногда бывало.Но подруга не брала трубку три дня,когда у меня была стрессовая ситуация и я хотела с ней поделится.Но у нее была причина ,какие то срочные дела или телефон глючил,я уже не помню.
Я тоже ей иногда говорю,что пока,мне срочно что-то надо сделать или кто-то звонит.Мы не обижаемся,мы же подруги.
Love_Love_Love_• 1 час назад
Ответ дляПарова машина
І як ви друкуєте?
12 галюцинаций• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
І як ви друкуєте?
Накуя оно вам надо
автор Парова машина • 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо за ваш пример, может я и правда сильно стала докапываться. Просто есть еще одна коллега, которую она приглашает в поездки, они кстати могут и др праздновать вместе. Замечаю другое отношение. Очень не хотелось бы быть использованой очередной сильной дамой
автор Парова машина • 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
І як ви друкуєте?
Я могу немного печатать, ответы например. Пальцы у меня онемевшие на руке правой без перестанку, поэтому старт пост для меня осилить тяжело и больно.

12 галюцинаций• 1 час назад
Ответ дляПарова машина
Тогда смотрите по своей ситуации, как вы чувствуете.Просто я знаю,что подруг не так легко найти,а вот расстаться можно быстро.
автор Парова машина • 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
Да это правда, у меня также. Ну также бывали ситуации использованости. Когда люди общались временно в сложные их периоды, а потом стремились к тем которые побогаче, помоднее и тд.
Сколько_мне_лет?• 1 час назад
На самом деле ситуация обычная. Я вообще не люблю говорить по телефону. И часто не перезвониваю. Но я и не дружу не с кем. Это очень обязывает. Накладывает обязанности. На счёт вкладываться... Ну такое себе вложение- поговорить, послушать. У меня просто знакомые- разговоров минимум, общения в ноль. Есть семья, работа. Тут бы сил хватило. Но мне хорошо самой с собой
дамаАмстердама• 32 минуты назад
У меня тоже такая же знакомая есть, когда ей кто-то звонит, она спокойно выбирает разговор с кем то другим или ей не интересно, что я говорю поэтому у нее повод положить трубку,