Капуста Маша• 03 октября 2013
Рожаем в декабре. Что купить теплого на улицу малышу?
Мамочки, подскажите, пожалуйста, что купить новорожденному на зиму и какого размера?
Я так понимаю,если покупать конверт,чтоб был и на след.зиму, то в нем малыш утонет.
А если брать маленький размер, то только поносим пару месяцев...накладно наверное по деньгам...
Вобщем поделитесь опытом! КАК ЛУЧШЕ ??? ЧТО КУПИТЬ и КАКОГО РАЗМЕРА малютке на зиму?????
Я супер-пупер• 03 октября 2013
Рожала в ноябре, тоже задавалась данным вопросом. Купили конверт на цегейке. В таком возрасте на две зимы одежу Вы не купите. Ребенок за год вырастет на 20 см. А конверт потом и в коляску и в санки можно
КонФФетОшка• 03 октября 2013
покупайте теплый пуховый конверт по возрасту. в нем удобней носить малыша, чем в огромном комбезе. а потом купите нормального размера на след. зиму комбез. если нет денег, то лучше уж б/у хороший, но по возрасту
Капуста Маша
• 03 октября 2013
как раз вот и нашла конверт на пуху, но они идут стандартного размера...боюсь что кроха утонет в нем в первые то недели......
КонФФетОшка• 03 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
ну, они первые месяцы ростут быстро очень. бывает и по 6 см
посчитайте примерно до какого возраста вам в нем носить малыша, такой и берите
Капуста Маша
• 03 октября 2013
Ответ для7753191
А в первые недели вообще не обязательно на улицу малявку носить, гуляйте на балконе. А потом они растут, как на дрожжах...
на балконе даже и шагу не сделаешь)))))) гулять прийдется) пока не представляю как)
Ответ дляКапуста Маша
я имею в виду, выставите коляску и пусть там спит, ходить там, естественно, не получится, а малышу без разницы двигаетесь Вы или нет, он спать будет. Такие маленькие на холодном воздухе хорошо спят.
Я шалунья• 03 октября 2013
родились в конце декабря купила комбенезон-трансформер(можно делать ножки,а можно конверт) очень удобно если в машине надо куда-то поехать или на ручках поносить+докупила меховой конверт на овчине и зимой было супер малому тепло)конвертом пользовались и во вторую зиму, а теперь на санки
по поводу размера комбинезона я брала 68 размер и мы его носили до конца марта начала апреля, но у меня мальчик очень рослый в папу(у папы рост 192см),а если у вас девочка вам 62 размера до весны с головой хватит
Marina Malyshok• 03 октября 2013
Рожала в январе. Покупала одеяло, а в марте купила комбез трансформер с меховой подстежкой. Хватил на следующий год, а одеялом до сих пор укрывается.
Родила в конце ноября,купила комбинезон -конверт,р.68,на овчине,две молнии.остались довольны:и тепло и быстро ,удобно одевается... Ребёнка спящего растегнула.....он себе дальше дрыхнет...;););) В нем забирали с роддома и носили до конца марта,т.к было оч.холодно.... Сейчас продаю,состояние можно сказать идеальное;)
ira272910044• 03 октября 2013
Родила 10 ноября. Родители купили комбинезон трансформер на овчине. Он тоже стандартного размера (74 см)
полная фигня. Малая там тонула и одевать ее в 10 поддев надо было. Отдала его знакомым а сама купила пилугини. Классный такой. Сейчас бы такой ошибки не сделала. Купите 62го размера что то на пуху или на хлоробайстере (не уверена что правильно наполнитель написала).
Ответ дляira272910044
а если ребенок родится 57см (есть и такое!!!)))), то такого комбеза до середины зимы не хватит((((( маськи быстро растут!!!!!;);););)
фрау Гитта• 03 октября 2013
Я покупала трансформер (конверт-комбез) на овчине.
Но была неправа.
В первую зиму отлично вкладывала малого в конверт, предварительно одевая в флисовый человечек.
А на следующую зиму вариант ’комбез’ оказался неудобен. ’Ботиночки’ из комплекта уже малы, сам комбез неуклюжий, к январю - уже и тесный.
Сейчас я бы на два сезона уже не рассчитывала.
Проще купить нормальный конверт-одеяло - потом ножки накрывать в коляске, а в следующем году - комбез по росту ребенку.
Но была неправа.