Латвийские_Номера• 12 августа 2018

хочу назвать дочурку Евдокией, а муж против

Первую дочь тогда настаяла и назвала Варварой, теперь вторую хочу Евдокией, Евдоша, Евдокья, ну разве не красиво? А Варвара? Варя, Варюшка, Варкина. Я очень довольна. Как переубедить мужа, какие доводы приводить? Фамилия Карпенко, отчество Валерьевна
Тут как тут• 12 августа 2018
Психея
еще очень красивое

А я с косою• 12 августа 2018
муж прав...
Губной рояль• 12 августа 2018
а як скрочено будете вдома звати - Явдося, Явдоха? ім´я непогане, вирішувати вам з чоловіком, але якась гримза точно згадає якусь кляту бабцю Явдоху
Онанимный пользыватель• 12 августа 2018
Ужас(((( Евдоша, серьёзно?((((
Сумчатая кошка• 12 августа 2018
А как предлагает муж??
Сумчатая кошка• 12 августа 2018
Ответ дляГубной рояль
Дуня скорочено
БезникаЯ• 12 августа 2018
Дося - миленько так. уютно. по-домашнему
Леплю из пластилина• 12 августа 2018
Но сокращённо же Дуся.
Но решать вам, нравится? Ищите возможности переубедить мужа, или компромисс в виде другого имени.
Рыжик-пыжик• 12 августа 2018
Назовите Присей, не пожалеете

Бедная Лиза• 12 августа 2018
Уже была Вирсавия .....Карпенко. Или Вы передумали?
Бедная Лиза• 12 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
Это тролль.Она уже тему с фамилией Карпенко создавала.
Умничка-помощничка• 12 августа 2018
Нечего красивого. Дуська - фу
Каменная Фрося• 12 августа 2018
ищите с мужем компромисс - в конце концов он также участвует в жизни ребенка и имеет право голоса или хотя бы ’вето’.
мне, как и вашему мужу, имя не нравится
Бедная Лиза• 12 августа 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ужас(((( Евдоша, серьёзно?((((
Это тролль.
бювет_в_обед• 12 августа 2018
Имя Евдокия мне нравится. Но называть будут скорее Дуней, Дунькой, Дуняшей, Дусей. Думаю что муж прав, не стоит.
автор Латвийские_Номера • 12 августа 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А как предлагает муж??
Ну например, Марина или Карина, ну что это? За каждым углом по Марине
Онанимный пользыватель• 12 августа 2018
Ответ дляБедная Лиза
О, тогда хорошо. А то я уже представила эту Евдошку Карпенко.
Ответ дляБедная Лиза
Я не создавала ьем про имя, что вы несете
Бедная Лиза• 12 августа 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Уже была пару дней назад тема про девочку с именем(хочет назвать )- Вирсавия....Карпенко.

Сумчатая кошка• 12 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
А под каждым подъездом баба Дуня сидит. Я таких три знаю!!
Карпенко Карина тоже не красиво
Аноним_1455• 12 августа 2018
та не, назовите лучше Апостимеей, красивее звучит, особенно уменьшительно - Пистя, Пистюшенька
Бедная Лиза• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
Кожугетовый ансамбль• 12 августа 2018
Происхождение имени Евдокия

Данное имя имеет греческие корни. На русский язык его можно перевести как «благоволение».

Характер имени Евдокия

Несмотря на свою внешнюю уравновешенность, Евдокия отличается напористостью. Если она что-то решила, то так тому и быть. Она привыкла планировать свою жизнь на много лет вперед. К каждому делу подходит ответственно, никогда не бросает начатое на полпути. Получает качественное, глубокое образование. Но ее нельзя назвать занудой или педантом, она вполне способна резко изменить свои планы. Чаще всего такие перемены в ее жизни происходят из-за любви или семьи. Благополучие близких она всегда ставит выше собственного.

Евдокия способна радикально изменить свою жизнь только ради других, но не ради себя. Ее слишком пугает все новое, любой ценой она старается сохранить все, как есть. Например, владелица этого имени может отказаться от престижного обучения за границей, потому что боится оказаться в одиночестве, стыдится оставить близких. Такая женщина слишком редко показывает свое настоящее Я. Внутри она может быть совсем не той, которую привыкла играть на публике.
Полное имя и синонимы: Евдокия, Авдотья.

Уменьшительное, ласкательное имя: Дуня, Дуся, Дуняша, Дунятка.
Скромняшка• 12 августа 2018
На етот раз пусть муж назовет. Дочка вырастет папе спасибо скажет.
Бубль Гум)• 12 августа 2018
Евдокия это сокращенно Дуня. Я бы не хотела чтоб мою дочь так назвали. При том что к меня так зовут бабушку. А вот Карина красивое имя. Ещё Дарина хорошо звучит. Но ни эти старческие имена из прошлого
Кожугетовый ансамбль• 12 августа 2018
Происхождение имени Варвара

В переводе с греческого это имя означает «чужестранка», «дикарка».

Кратко про имя Варвара: целеустремленность, открытость, приземленность, энергичность.

Характер имени Варвара

Женщина по имени Варвара всегда знает, чего хочет от жизни. В достижении своих целей предпочитает полагаться исключительно на себя. Она не любит зависеть от других, потому что слишком высоко ценит свою свободу. В ней есть шарм и уверенность королевы. Сильный характер владелицы этого имени не портит ее женственности. Варвара – страстная, раскованная, огненная женщина. Легко завоевывает авторитет в любом коллективе. Не способна на обман, терпеть не может сплетен. Свое мнение о человеке всегда высказывает ему в глаза.
Полное имя и синонимы: Варвара, Барбара.
Уменьшительное, ласкательное имя: Варя, Варенька, Варюша, Варюха, Аря, Варварка.
Добротная• 12 августа 2018
Парася для меня из тог же ряда, что и Ваш вариант.
Муж однозначно прав.
пожалейте ребенка.
Вот представьте. Школа. 7 класс. там сокращенно-ласкательно учительница вызывать к доске не будет.
У остальных ’Анастасия’, ’Любава’, а у Вас ’Евдокия, к доске’. Класс будет ожидать этого ’Евдокия’ каждый раз и ржать будут с каждым разом все громче.
А уж сколько обзывалок придумают - не сосчитать.
Балаболка• 12 августа 2018
Дуся Валерковна-нянечка в дет.саду)
Ответ дляДобротная
Муж однозначно прав.
пожалейте ребенка.
Ну не нравится мне что муж предлагает, ну Марина, ну не знаю. Не нравится и все
Пэрисхилтонша• 12 августа 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Происхождение имени Варвара

Характер имени Варвара

Скажите, пожалуйста, зачем Вы это делаете в каждой теме про имена? Зачем Вы сюда приносите эти статейки? Вы думаете, что никто, кроме Вас, не умеет пользоваться Гуглом и при желании не сможет найти все эти значения и происхождения имён? Ну правда, ЗАЧЕМ???