Сосиска_Втесте• 12 августа 2018
Проще двойняшки или погодки ?
Завёлся спор с приятельницей . Она говорит ,что проще с двойняшками (у неё погодки) . У двойняшек режим один , следишь сразу за двумя и они растут одновременно . А погодки говорит намного хуже , так как просыпаются и засыпают по разному и с ними не реально жить.
А у меня мнение другое . С двойняшками точно один не справишься , у тебя сразу двое детей и тебе нужно соображать вдвойне ,как за ними ухаживать . Бедная грудь . В плане денег это хуже . Так как сразу нужна двойная коляска , две кроватки , одежды в два раза больше . Как вырастут тоже самое , всегда нужно покупать двоим сразу . Чего не скажешь о погодках. Так как младший ребёнок может донашивать за старшим (у приятельницы две дочки) .
А Вы как считаете , что проще ?
Мурзилка• 12 августа 2018
погодки можно хоть грудью выкормить полноценно, а вот на двоих сразу не всегда
у меня погодки, но всегда хотела двойню)
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2018
Думаю тяжело и то .и то
Я сама из двойни.мама говорила было очень нелегко
Головная• 12 августа 2018
Погодки сложнее . Коляска одна за другой ? Вы серьёзно так думаете ?) когда первый ребёнок только ходить научился , а тут грудничок ) для погодок тоже покупают двойную коляску , один в люльке спит , второй в прогулке сидит . Да и для женщины два года подряд практически отходить беременной здоровья не прибавляют . А лично у меня молока было столько что могла бы двоих запросто выкормить . Подруга кстати , кормила грудным молоком с бутылки . 1,6года сцеживала . Ребёнок грудь не брал , а смесью она кормить не хотела . У моих детей разница 2 года
Сосиска_Втесте
• 12 августа 2018
Ответ дляAlisa2512
Проще - не рожать. По теме: с чего вы взяли, что погодки будут разнополыми и смогут донашивать? У подруги мальчик и девочка, младшему почти все приходится покупать заново.
Так та же коляска осталась (не обязательно брать розовую ,если первая девочка ) , кроватка есть , всякие приспособления для младшего. Одежда тоже многая подходит и на мальчиков и на девочек.Уж до года -двух точно .
Головная• 12 августа 2018
Ну и две кроватки отдельные нужны для двойнят так же как и для погодок . Плюс когда у детей один режим проще
Головная• 12 августа 2018
Дети в кроватках спят до 3 лет точно . Вы же не переселите двухлетнего малыша на диван потому что малыш родился ?) то есть новому малышу нужна своя кроватка .
Ответ дляСосиска_Втесте
вы серьезно считаете, что ребенку в год-два не нужна коляска? кроватка? стол для кормления? из более-менее крупных вещей только ходунки не надо было покупать, все остальное подруга покупала.
Угги_в_горошек• 12 августа 2018
Глупый вопрос. Есть варианты как из двойни сделать одного?
Трудны оба варианта и если сложилась такая ситуация то ищут решения по ходу, а не играют в споры кому и когда легче-труднее. Да и в разных семьях все по разному будет.
Сосиска_Втесте
• 12 августа 2018
Ответ дляAlisa2512
У приятельницы было так : как только родилась младшая ( это было летом ) ее возили в зимней коляске от первой дочки . Первая дочка в летней ездила. Зимой на улицу они не выходили . То болели ,то настроения не было . Максимум один раз в неделю выезжали (или реже) . Сейчас в два года ребёнок попросту не хочет в коляске ездить , бегает , ходит . Так зачем им покупать 3-4 коляски ?
С кроватью ещё проще , они спят все вместе на диване . Стол для кормления тоже один .
Любимка-анонимка• 12 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Дурдом!
Прогулок нормальных у детей нет, спят все вместе! Ужас!
Зачем рожать с такой маленькой разницей. ....
Любимка-анонимка• 12 августа 2018
Мне кажется ’шо в лоб, шо по лбу’
Тяжко и с двойней и с погодками!
Ну может какие то вещи и передадут, и то не факт, смотря кто в какое время года родился. Кроватки и коляски нужны одним детям...
Тяжко и с двойней и с погодками!
Первая леди колхоза• 12 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А чого це менша дитина повинна доношувати за старшим? От ні уколи цього не розуміла.
Якщо першій купували все нове, то чому меншому недоноски?
Сосиска_Втесте
• 12 августа 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
А сильно много денег в семье ,где мама в декрете и двое детей ? И учитывая ,что дети очень быстро растут и покупать многое нужно каждый месяц . Сможет ли семья ,со средним заработком одного папы позволить на двоих детей всё обновлять ,а старое отдавать или выбрасывать ?
Плюс пока дети маленькие (0-3 года) какая им разница ,наденут они новый комбез или старшей сестры ?
Не говорю всю жизнь и абсолютно всё донашивать . Но если вещь практически новая ,почему бы не носить .
Новогодняя пальма• 12 августа 2018
у меня двойняшки, у соседки погодки, оооочень тяжело в обоих случаях, но с погодками мне кажется все же тяжелее, да и по финансам не принципиально дешевле. Беременная мама вынуждена носить старшего ребенка на руках, когда и так очень тяжело, когда рождается младший, старшему годик, и по сути он же все еще совсем малыш, только ходить учится, коляска все еще нужна и его все еще ни на секунду нельзя оставлять самого.... этот памперсный период затягивается еще больше.... Младшему еще только грудь нужна, старшему уже готовить нужно.... жесть...
Спасатель Малибу• 13 августа 2018
Простіше - це коли різниця прибл. 10 років, все інше важко і фізично, і матеріально. Якщо вже з ваших двох зол вибирати, то краще двійнята. між ними не буде такої конкуренції, бо вони не знають як це бути єдиною дитиною, та і розвиток буде на одному рівні
Челюскина• 13 августа 2018
У меня погодки. Да, есть некая экономия первое время в вещах, игрушках, девайсах. Но со временем размер практически один, у меня 2 мальчика 8 и 7 лет, старший много чего убивает в хлам, такое младшему уже не надену, выбрасываю и покупаю новое. А морально и физически это сложнее, по моему мнению, режим разный, очень тяжело таких маленьких совместить одной маме без помощи окружающих. Мне кажется с двойняшками проще. По здоровью мамы опять же очень чувствительный удар, все врачи мне говорили что организм не успел восстановиться.
А когда в школу пойдут, гораздо проще один класс., один репетитор, одно родительское собрание и т.п. и т.д.
Челюскина• 13 августа 2018
Как вспомню- один в стульчике для кормления сидит, с ложки кормлю, а второй тут же на сиське висит. Или когда пузо уже огромное впереди, а ты на бедре годовасика таскаешь. Или старшего в год приходится в отдельную комнату на ´ взрослую´ кровать переселять, а он ещё такая кроха. Спасибо муж все обязанности по укладыванию старшего взял на себя, но мне тоже так хотелось с ним больше времени проводить, а блин не получалось(((
Челюскина• 13 августа 2018
А вторая беременность, когда хочется полежать или надо сохранятся, а тут манюня на руках и его надо оставлять с папой или бабушкой. Я когда со вторым в роддоме была, старший с папой в инфекционку попал, 4 часа под капедьницей, как я рыдала, думала с ума сойду.
Блин могу говорить об этом долго....
АсобеннАя• 13 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
ну конечно двойнята лучше
Прикольно, но тяжелее.
АсобеннАя• 13 августа 2018
Ответ дляГоловная
А носить одновременно двоих?))
Значит надо• 13 августа 2018
У меня двойняшки (7 лет)... никогда не было одинакового режима... одна сова, вторая жаворонок, разные по темпераменту, разные вкусовые предпочтения ( готовлю отдельно все). Одна в 6 месяцев села, вторая в 8, пошли тоже с разницей в три месяца... думаю, сложно примерно одинаково и с двойняшками и погодками... многое зависит от самих детей... сейчас одновременно собираю двоих в первый класс))
Ответ дляСосиска_Втесте
Ребенок в коляске и в кроватке как минимум лет до 3. Как вы себе представляете 1.5 летнего малыша которому не нужна коляска?
Подкустовый выползень• 13 августа 2018
Моим дочкам 7 и 8 лет.... И мне с ними тяжелее всего сейчас, так как делят территорию, игрушки, мамино внимание... Устала от их постоянных войнушек... Еще год назад было полегче как-то.... В младенчестве и до 3 лет вообще супер было... И да коляска все равно нужна двойная, или прогулка для старшего, слинг для младшего (у нас так было), прогулка полностью горизонтально раскладывалась, когда старшая бегала, там младшая спала.
АсобеннАя• 13 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Аналогично. Только кушать просили одновременно.
Доктор Хаос• 13 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
так если дохода нет, не лучше ли повременить со вторым ребенком? зачем сразу опять рожать???