Вилами по воде• 13 августа 2018
Розацеа и купероз ....
Была у дерматолога Диагноз- розацеа.Лицо красное, печет даже в прохладную погоду, ощущение жара на лице круглогодично.С этим и пришла к дерматологу.Назначила мне локоид кредо...пока не лечилась его нигде нет.Посчитала отзывы про болезнь в инете и ужаснулась...((( перспектива конечно не радужная(((Кто и как успешно бореться с подобной проблемой?Поделитесь успехом.Слышала, что дарсонваль вроде неплохо.Про лазер очень много негативных отзывов....
Ms. Любмая жена• 13 августа 2018
Локоид? Чтоб была стероид зависимая розацеа, это ещё хуже. ..пробуйте крема типа ла рош розалиак, СВР антируж
Лично у меня была большая схема с болтушкой и таблетками, потом перешла на мази, помогает мне больше всего метрогил гель курсами и прятать лицо от солнца. Противная болячка конечно
Вилами по воде
• 13 августа 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
А вы к доктору в Киеве обращались?Меня тоже насторожил гормональный локоид(((
Ms. Любмая жена• 13 августа 2018
Вообще стандарт это метронидазол гель 1% до 3 мес, он же розамет и если надо доксициклин курсами..ищите другого дерматолога , соскоб на демодекс надо брать тоже попутно
Бабканадвоесказала• 13 августа 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
А что за балтушки и таблетки ? Такая же проблема ((
Ms. Любмая жена• 13 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Моя врач уехала за границу, она была очень хорошим дерматологом. В принципе я таблетки не пила, я плохо переношу метронидазол, принимала элиминаль гель, мазала болтушкой, метрогил гель и фузикутан. Метрогил потом 3 мес наносила, сейчас чуть покоаснеет мажу опять. Солнце провоцирует у меня
Ms. Любмая жена• 13 августа 2018
Девочки я болтушку потеряла при переезде, извините. Мне гель метрогил больше всего помогает, так что я не особо её искала
Ду да ду да ду• 13 августа 2018
Автор, как у вас с деньгами? Готовы тратить солидные деньги на эффективное лечение с длительной ремиссией, а не плацебо?
Вилами по воде
• 13 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну...смотря какие суммы и что за лечение? На здоровье денег никогда не жалела.
бювет_в_обед• 13 августа 2018
Есть регламент ведения розацеа. Ищите специалиста, который назначит перечень необходимых обследований:
1) соскоб на демодекс и ассоциированную с ним граммнегативную флору
2) исключайте хеликобактер пилори
3) консультация гинеколога эндокринолога
Метронидазол уже давно не является золотым стандартом, это так, по накатанной дерматологи работают. В качестве топического препарата лучше всего работает ивермектин
2) исключайте хеликобактер пилори
Ду да ду да ду• 13 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Вы из Киева или нет?
Ду да ду да ду• 13 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Из Киева.
Найдите информацию в инете (в инстаграме можно) Трифонова Мария. Сходите на консультацию обязательно.
Вилами по воде
• 13 августа 2018
Ответ длябювет_в_обед
2) исключайте хеликобактер пилори
Ивермектин это ж против омара щита оный препарат и для крупного рогатого скота тоже
Ms. Любмая жена• 13 августа 2018
Ответ длябювет_в_обед
2) исключайте хеликобактер пилори
Ваши дерматологи вообще не умеют лечить розацеа, вон до сих пор локоидом и кутивейтом лечат. А уж про диагностику молчу, розацеа лечат как рожу, боррелиоз и прочее. На весь Киев от силы до десятка грамотных дерматологов наберется. Стандарт или нет, но то ли метронидазол гель за 70 грн на три месяца, то ли ваши авторские схемы от 5 тыс и выше, цена которым ровно пшик. Хороший дерматолог тот, кто может вылечить копеечными препаратами , розацеа это не приговор и не что то эксклюзивное чтоб на лечении иак извращаться
Ms. Любмая жена• 13 августа 2018
Автор не вздумайте выкидывпть кучу денег на инстаграмных спецов. Как вариант сходите к Ерошкину или Лате, те хоть грамотные ребята без разводилова.
бювет_в_обед• 13 августа 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
это не мои дерматологи, к счастью
А копеечными схемами розацеа, к сожалению, не лечится. Это долгий и упорный труд... пациента в первую очередь