Алгонавт• 14 августа 2018

Что вырастет с моей дочери? ей 13 лет а такое происходит.... у меня слов нет(((

Даже не знаю что и писать... Я воспитывала ее одна 10 лет, сейчас вышла замуж, 2 года в браке. Ждем второго ребенка. За 10 лет одиночества - я была не мамой а добитчиком, зарабатывала и содержала ее сама, бывший иногда раз в год давал 5 копеек "алиментов". За 10 лет одиночества дочка видела двоих мужчин у нас дома, но отношение не сложились...
Вчера увидела случайно сообщение в инстаграме у нее, парень пишет, я тебя всю хочу, голенькую, ты возьмешь в рот...." А она отвечает " да конечно, я его облизываю... и т.д" Потом вижу историю в ютубе - смотрит мультик порно для взрослых называется "Второй размер груди, извращенка" анимешный мультик где девочка, извращенка, там всякие пошлости... Потом очень ругается в переписке с другими ребятами. Вижу сообщение кто то вены там хочет порезать, потому что со свои м парнем в 14 лет поссорилась, что она беременна от него и.д.
Боже, что я пропустила? в чем моя вина... что будет дальше? беременная в 14 лет? или сбежит с дома? Что ей говорить?
Про секс мы с ней много говорили, про презервативы, про отношения. Что я упустила? кому обратится за помощью?
Вообще не факт• 14 августа 2018
Автор,какие у вас отношения с дочерью? Какие отношения с нынешним мужем?
Девочке необходимо поднимать самооценку,срочно

Скромняшка• 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
вам к психотерапевту.и по рукам ,что бы не лазили по чужим страницам и сообщениям.как вы можете так низко пасть?
Это вам по рукам дать надо, чтоб не писали всякую чушь!
Ищу-брожу• 14 августа 2018
Ответ дляXвостокрутелка
И вообще больше внимания ей уделяйте. Разговоры по душам, вместе в кафе на шоппинг... и в благоприятной атмосфере говорите о ее планах, жизни и т.д. Многие советуют установить на пк родительский контроль. Я бы не стала, рискуете настроить против себя... от просмотра порно вы бабушкой не станите и зппп она не подхватит.
Что-то я не понимаю. Т. е. Половина советчиц всерьез считают нормальным просмотр порно в 13 лет?
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
+++
после того, как половина советчиц уверяла, что курить траву - это норма и не наркомания, я не удивляюсь уже...
Невидимка Майя• 14 августа 2018
Удалено администрацией...
Бауди на ауди• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Я думала как ее накормить и одеть. Как за все заплатить, и т.д
Как я Вас очень понимаю. Сама была на Вашем месте. У Вашей дочи сейчас сложный возраст. Вы для неё не авторитет, к сожалению. Нужно постепенно сближаться с ней. Находите общие точки соприкосновения. Проводите её свободное время вместе. Заинтересуйте. Вам наверняка как маме известно что ей может быть интересно. Будьте с ней более откровенной, спокойной, говорите постоянно как вы её любите и как вам тяжело без её внимания и поддержки. Дети сейчас очень быстро взрослеют и много уже знают. Только всилу того, что в столь юном возрасте опыта ещё нет - происходит извращенное понимание действительности. Быстрого эффекта ожидать не стоит, однозначно. Но терпение и напор матери сделают своё дело. Вода камень точит. Сил Вам и терпения. Всё будет хорошо

P.S. Если есть возможность, пройдите курс терапии у семейного психолога. Нужно чтобы она для для вашей дочи разработала специальную программу. Но ходить к психологу нужно вам вместе. Это работа над собой ваша совместная с дочкой.
Зефирная попка• 14 августа 2018
Ответ дляДюагональ
Вырастет из нее нормальная, среднестатистическая женщина.
+++
Ищу-брожу• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Никогда ничего не поздно!
Пойдите к психологу. Мне со старшей очень помог. И много чего МНЕ объяснил
Зефирная попка• 14 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Мне Ваш вариант близок. Я и так открыто говорю о причинах и последствиях. Если девочка в 13 лет так хочет привлечь внимание, значит считает, что других козырей у неё нет. Надо работать над самооценкой.
вот

Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
кто тут сидит, что они пропагандируют...
Девальвация• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
нет, секса не было. Она все время у меня на виду.
автор Алгонавт • 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Вы что то не в теме!!!!! Кто мне мешает? с чего вы это взяли? Чего мне страдать? я хочу уберечь ребенка от скользкого пути и раннего секса. Нынешней муж любит ее, помогает с уроками, воспитывает и содержит ее. А появится скоро сестричка у нее, и это здорово когда полная семья!
автор Алгонавт • 14 августа 2018
Ответ дляБауди на ауди

спасибо за хороший совет
DenStH1976• 14 августа 2018
Как для подростка - ничего удивительного. Они почти все такие, так что все нормально.
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
ото у вас проблемы с психикой
срочно к доктору
Вообще не факт• 14 августа 2018
Ответ дляDenStH1976
Да,но не всем пишут подобное мальчики,в этом соль.
Невидимка Майя• 14 августа 2018
Ответ дляБауди на ауди

согласна с вашим мнением на все 100.
я была тем старшим ребенком,которого назначили сразу взрослым.
и в садик водила брата и к педиатру, в моих 9 лет!
но я так старалась помочь маме,любила её,а сейчас всё осмыслив, проклинаю и ненавижу эту самку.
она старая,помогаю,как бы помогала бомжу.
не простила всех её зухеров,извините, не нашлось емкого слова.
Куратор дебошей• 14 августа 2018
Ответ дляКучМала
Сами понимаете, что упустили - ’я была не мамой, а добытчиком’.
Дело не в том, сколько мужчин она видела у Вас в доме, а в том, что девочке не хватало внимания, ласки... Вот и ищет она это все в парнях в столь юном возрасте.
что за бред?! меня с сестрой мама вырастила одна, отец умер когда я была в 3 классе, и я как-то про секс до 11 класса не думала особо, не матюкалась и никто мне не угрожал хотя ласки от матери тоже не было, просто сейчас такие дети большинство
автор Алгонавт • 14 августа 2018
Ответ дляКуратор дебошей

Добро с Кулаками• 14 августа 2018
пошла по ищу мультик)
Играю_на_кларнете• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
А вот так падают мамы... представляете, мамы все видят
установите на комп контроль,чтоб по порно не лазила,я даже не знаю,что и сказать,держитесь,милая
автор Алгонавт • 14 августа 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
спасибо
Аноним_1455• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Проходите мимо пожалуйста, У Вас есть совет? нет ! Прошу идите дальше. Без вас хреново
психологи говорят, что к ранней половой жизни приводит поиск любви вовне, которую не добрали в семье. Я бы посоветовала больше уделять ей внимание, проявлять поступками свою любовь к ней, поговорить на тему любви, затронуть тему секса, что секс очень даже бывает без любви
Шкура Шуры• 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Контролировать ребенка это низко пасть? ну-ну... не удивляюсь, что такие злые дети
язззззь!!!• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
если не хотите потерять уважение дочери не лезьте.
вас не учили что читать письма вам не предназначенные-это дурной тон?
АлександраА• 14 августа 2018
Автор, не впадайте в панику. Лет в 14-15 многие девочки в моем окружении (и я тоже) вели себя похожим образом. Правда, без интернета.
Речь была... Гм. Я до сих пор вспоминаю наши выражения как образчик витиеватости русского мата.
Вели дневники, где вперемешку шла реальность и какие-то дикие вымыслы, которые, зачем-то описывались как реальность.
С мальчиками диалоги были - куда там работницам секса по телефону!
Ну и кассеты у родителей... Находили - не хуже ищеек.

Во-первых, выросли практически все нормальными людьми. Во-вторых, сильнейшее влияние имеет что ребенок видит от родителей, а не что ему говорят. Если в вашей семье высокие стандарты жизни - ребенок будет к этому тянуться. В-третьих, читать переписку дочки, что б тут не писали - нормально. Только, бога ради, не тыкайте ее носом и не используйте информацию, полученную из переписок, в качестве оружия (пусть и в благих целях) против нее. Аккуратнее.
автор Алгонавт • 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Вы свои ’манеры и культурное воспитание’ оставьте для своих детей. Ваше мнение мне понятно, не контролировать, не читать, не лезть. Спасибо, проходите мимо!
Ms. Похвала• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Я понимаю и не осуждаю.
Юпитерная• 14 августа 2018
Ответ дляМасяня Я
Она должна знать и чувствовать, что она самая золотая девочка, и все ваши слова ей впечатаются навсегда! Я своей: кто любит Яночку? Отвечает мамочка, а кто любит мамочку? Яночка! Никогда не поздно
В 13 лет??? Или в 3?
Краля-Галя• 14 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Да!
Очень им нужны в 14-15 лет обнимашки и поцелушки от мамы! Фыркают и вырываются! Совет для 1-11 лет! Не для подростка в переходном возрасте!