Веселая моль• 14 августа 2018
Заживляющая мазь при трещине анальной
Девочки, подскажите, что вам лучше всего помогло в этой деликатной проблеме?
БезникаЯ• 14 августа 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Врач-проктолог вам в помощь. Не занимайтесь самолечением.
Врач, как только , так и сразу, операцию предлагает.
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
100%
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Была я у врача, по советам пошла, он деликатный вежливый, посмотрел, диагноз поставил и сказал: свернете грудное кормление и приходите на операцию, вот вищиточка. Т. е он даже не дал мне шанс на консервативное лечение.
Ряженка• 14 августа 2018
что-то я не пойму какая операция? трещину зашивать?так она может сама срастись или прижигать? у меня тоже недавно была маленькая трещинка(сильно дулась в туалете) мазала спасателем вроде зажило
Меряно-перемеряно• 14 августа 2018
Диета в первую очередь
Солкосерил и этоний
Но трещина реально прошла после родов аж к 5му месяцу. На диете без хлеба, мучного, пшеничного. Максимум овощей фруктов, Лен, тыква, теплая сыворотка и тд
Солкосерил и этоний
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Диета в первую очередь
Солкосерил и этоний
Спасибо, солкосерил с жтонием череловали или сначала этоний, а потом солкосерил?
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляРяженка
Я точно не знаю, вроде как края срезают и она заживает
Меряно-перемеряно• 14 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Чередовала. То одно, то другое. И Метилурацил свечи. Они недорогие и тоже работают.
Меряно-перемеряно• 14 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Была у хорошего проктолога - она не советовала трогать трещину хирургически и тд. Это все непросто. Не всем помогает, болит, плюс потом может процесс дефекации происходить почти произвольно и газов тоже ((( лучше максимально питаться, что стул был нежный, но не жидкий + местное лечение .
Пс. Никакого риса, творога, минимум мяса, рыбы - и есть с овощами сразу
- чтоб не было запоров
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо, удалось вам заживить трещину полностью? Или время от времени дает о себе знать?
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
- чтоб не было запоров
Если вы из Киева, посоветуйте проктолога
кураГАЛЯ• 14 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Если есть рубец, то его иссекают. У меня постоянно он травмируется(. Когда ребенок подрастет, может решусь на операцию. А то тяжести нельзя подымать какой- то период после нее.
У меня после родов была трещина и внешний геморрой тоже. Девять лет назад. Была в институте проктологии. Сказали только операция.
Итого я ставила свечи Релиф эдвант, который обезбаливают. Мазь проктозан, можна внутрь.
Препаратов много, но самое главное диета, и следить чтобы каждый день был туалет, иначе не заживёт.
Честно говоря первые полгода жыла с детской маленькой клизмой, чтобы наверняка, пила таблетки Детралекс, но это от внешнего геморроя. Трещина зажила, хотя все проктологи говорили только операция.
Внешний геморрой, ещё на протяжении года три давал о себе знать, но я сразу реагировала, и все ок. Главное, микроклизма или свечи всегда с собой на случай закрепления. И каждый день по большому в туалет.
Через семь лет снова беременность, перед родами показался внешний геморрой, но быстро прошел, гинеколог посоветовала мазь постеризан и постеризан форте, но форте максимум недельку мазать, все прошло. Малой уже два года.
К чему веду, если постараться, операция не нужна.
Диета + заживляющие, обезболивающие мази.
И после каждого опорожнение мыться обязательно.
Удачи, немножко потерпеть и все будет ок.
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляswjeta
Спасибо вам, а не помните мазь просто проктозан или проктозан нео?
Меряно-перемеряно• 14 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Если не сдержусь и съем макароны или печеньки или хлеб - стул крепче и слегка кровит сразу. Тогда ругаю себя и опять не ем мучное. Рис - нормально.
Была у Желтоножской Юлии Борисовны, медиленд. Очень понравилась.
Проктозан мазь мне никак не помогала. Я большой арсенал до похода к доктору испробовала )
Аноним_1453• 14 августа 2018
Мне доктор рекомендовал утром и вечером, после водных процедур на ватку выдавить горошину Левосин (Левомиколь) и приложить к трещине, мне помогло. Конечно диета и никаких физических нагрузок
Веселая моль
• 14 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо, буду лечиться
KarolinaMakarian• 14 августа 2018
лучше сразу у врача вашего спросить, вроде гепариновая мазь неплохая