Куплю орехи• 03 октября 2013
ЗПРР невролог
Поставили нам диагноз ЗПРР(с аутическим синдромом),отправляют в метаболический центр для подтрерждения диагноза,назначили лечение ,я в шоковом состоянии ....
Коварная Зая• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
2 года,в платном центре консультировались
вы что-то в ребенке замечаете?
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Не говорит,сам не ест,не выполняет просьбы,гуляет сам не контактный
Коварная Зая• 03 октября 2013
нам 2,6 - пошла в сад - сама начала кушать, просьбы выполняет только те, что ей нравится. мне логопед посоветовал сделать электроэнцефалограмму мозга, т.к. дочка не хотела ей показать где носик. вы делали эту процедуру?
Коварная Зая• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
вы сами решили пойти к доктору или по совету участкового педиатра?
Трусиковед• 03 октября 2013
в принципе ему только 2 года. если Вы из Киева я Вам советую обратиться в охматдет в поликлинику улица стретенская. потому что платные клиники это в большинстве случаев тупая выкачка денег.
и на Вашем месте я бы не показывала заключение из платной клиники. пусть они обследуют и сделают какие то выводы.
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Сами пошли так как истерики начались и спать стал плохо,нет не делали
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Нас в охмадет и отправили
Трусиковед• 03 октября 2013
он еще маленький, не все дети говорят в 2 года, и диагноз зпрр в таком возрасте по моему не ставиться. у меня малому 3,9 и сейчас сам не хочет есть, покормите меня.
Вы не расстраивайтесь, может все не так плохо.
Трусиковед• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Нас в охмадет и отправили
Вас отправили только немного не туда. вам нужна сама поликлиника
Коварная Зая• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
истерики - это не признак какой-то патологии.
Коварная Зая• 03 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
я Вам нашла пару статей почитайте
не открывается
Ромашкинная• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
моему 2.6, тоже самое. Пошли в сад, нас отправили на проверку слуха, тк не реагирует на просьбы. Проверили слух - все в порядке, сразу пошли к психологу-неврологу, она понаблюдала за сыном, сказала что соображает хорошо, мозг не страдает, заговорит 100%, до трех лет по врачам не тягать и не лечить. Побольше привлекать в игры,хорошо, что ходим в сад.
Тоже переживала, сейчас не много успокоилась, стараюсь побольше с ним общаться.
Коварная Зая• 03 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
у меня дочка такого же возраста, выполняет некоторые просьбы (выше писала). педиатр говорит, что это особенности х-ра. но в понедельник едим в Добробут к Осетровой.
Ромашкинная• 03 октября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Да нам тоже говрят, что это особенность характера+ сын еще окончательно не осознает свое Я. У нас в садике психолог есть, она будет с сыном заниматься, поэтому попросили исключить проблемы со слухом.
Коварная Зая• 03 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-217113
в этой темке я описала, что о моей дочке сказала логопед. почитайте - познавательно.
Ромашкинная• 03 октября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо, почитаю Вашу темку. Я бы в сад послала такого логопеда, мы были у логопеда, нам сказали нормальный ребенок, заговорит позже, если, что приходите после 3-х лет. И вообще до 3-х лет ребенок может не идти на контакт, он ничего никому не должен