Кукусик• 03 октября 2013
Зубы у детей
У сына набух малый коренной зуб и через десну черное пятно вместо беленького зуба! У кого такое было? Чтото я боюсь...
Девальвация• 03 октября 2013
а сколько лет ребенку?
если зуб молочный только прорезается то может быть в десне небольшая гематомка, это не страшно.
если вас это беспокоит - сходите к стоматологу, у всех консультация без лечения бесплатная.
Кукусик
• 03 октября 2013
Ответ дляДевальвация
а сколько лет ребенку?
Год и месяц, зубики лезут
Кукусик
• 03 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
у нас так лезут зубки.
Спасибки, а у врачей спрашивали?
Липка-прилипка• 03 октября 2013
Это может быть синяк или кровь запеклась. У нас зубы клыки и моляры лезли с сине-чёрно-красными дёснами и кровью при прорезывании.
Ответ дляZyaya
Спасибки, а у врачей спрашивали?
Зубки лезут, десна воспаляется, может лопнуть сосудик небольшой и образоваться подслизистая гематомка.
А может зубик уже и с кариозным поражением прорезаться. Но тогда пятно обычно не чёрное, а коричненвое, хотя всякое бывает.
Главное - не переживайте, наблюдайте. Если Вас так уж сильно беспокоит, то покажитесь врачу, заодно ребёнка с походами к стоматологу познакомите)) Только пусть врач в первое посещение ограничится осмотром и общением с ребёнком.