Кучерявочка• 14 августа 2018

Вы платите своим родителям за помощь с детьми?

Скорее всего нужно будет чтобы мама (бабушка ребенка) забирала из школы, отводила на кружки. Бабушка работать не хочет, не пунктуальная, с претензиями. Чтобы их не было нужно, наверное платить за такую радость.
В каждой бочке...• 14 августа 2018
нет конечно
но у нас бабушки без претензий. Такой бы я не т очто не платила, она бы мне еще платила, чтобы внуков увидеть

66сезон666серия• 14 августа 2018
нет но бабушка и дедушка хотят. если бы не хотели то я бы нанимала няню
Топтунша• 14 августа 2018
Может лучше чужому человеку без претензий платить и не выслушиватт ничего.
вареный_look• 14 августа 2018
Проще будет найти оплачиваемую няню, которой Вы сможете предъявить условия и требования, и не останетесь ’неблагодарным ребенком, на которого потрачены лучшие годы жизни’
Не нравится - проходи мимо.• 14 августа 2018
нет. Но при таком положении дел, как у вас, наняла бы няню.
автор Кучерявочка • 14 августа 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
нет конечно
работать как-то нужно, взять помощницу и дороже может быть и бабушка обидится, хотя я понимаю, что ссор не избежать.
Я такая боевая• 14 августа 2018
мы платили свекрови , за то чтобы с доцей сидела, + питание и плюс кофе.
lollique• 14 августа 2018
Ответ дляТоптунша
Однозначно
Кредитная• 14 августа 2018
деньгами - нет, не платим
но у нас бабушки без претензий, за внуков в драку

Доктор Варвар• 14 августа 2018
В вашем случае нашла бы другого человека и платила бы ему. Пугает непунктуальность и претензии. Своему папе за покос травы например плачу)
В каждой бочке...• 14 августа 2018
Ответ дляНалетчица Муся
она и так и так будет обижаться. Но если другого выхода нет, то что ж поделаешь
автор Кучерявочка • 14 августа 2018
Ответ дляТоптунша
что вы. мы когда пошли ы частный сад, говорили, зачем мы тратим такие деньжища. уезжаем на отдых, собаку брать не хотят даже за деньги. а последний раз свекровь передала, что мама говорила, что пускай больше не ездят, мол собака старая, мы не ездили...свекровь ей сказала что она об этом думает.
Ку ка ку ка ку• 14 августа 2018
краще найняти чужу людину, яка буде чітко виконувати інструкції і не вмішуватися у виховання, ми до бабусів тільки в гості ходимо, дітьми вони займаються
автор Кучерявочка • 14 августа 2018
Ответ дляКредитная
деньгами - нет, не платим
у меня свекровь очень хорошая, но она часто занята.
Каменная Фрося• 14 августа 2018
Я не плачу, но, если оставляю сына- то и оставляю деньги на его хотелки в достаточном количестве. Бабушка прифигеет, если она за все вот это платить будет
автор Кучерявочка • 14 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
как она это переживет, наши деньги да в чужие руки)
olgya• 14 августа 2018
нет
Чучело сосны• 14 августа 2018
В вашем случае лучше выступить работодателем чужой ответственной женщине, а со своей бабушкой поддерживать ненавязчивые отношения.
100 % вам тут напишут, что ваша бабушка вам ничем не обязана, а вы ей обязаны помогать деньгами. Но платить чужому (а ответственность, если ее нет, то ни за какие деньги вы ее не купите у своей бабушки) и помогать своей немного накладно. Не находите?
автор Кучерявочка • 14 августа 2018
Ответ дляЧучело сосны
полностью согласна, но будет родила, дала квартиру, в общем неблагодарная

Сыро_Ежка• 14 августа 2018
не палчУ.
но если бы были претензии - наняла бы няню.
Чучело сосны• 14 августа 2018
Ответ дляНалетчица Муся
цем-цем-цем! Я очень тебе благодарна! Потому не буду тебя грузить! Мама, это же так тяжело на 8-00 завести в школу, в 12-10 забрать и ....дальше по тексту. Короче, я тебя берегу!!
А серьезно, вы же за свои деньги будете ждать ответственности, а ее не будет - раз конфликтная сит-ция, лишить мамау денег после того, как дали - два конфликт.сит-ция, дать деньги чужому челу - три конфликтная сит-ция. Лучше сразу знакомую пенсионерку из вашего дома (р-на), котороя водит своих, или не водит - свободна. Но отношения с мамой не переводите в товарно-денежные, бо это навсегда. Или страшая обида, если лишите.
ЕлькиПальки• 14 августа 2018
За то, что просто нянчат - нет. Но! даю деньги на продукты и развлечения - мои пенсионеры и пенсии не космос. Иногда привозим с мужем и затариваем им холодильник. Возмущаются страшно, но все равно потом же все это едят они и наши дети.
Не гоню• 14 августа 2018
Моя малая сейчас с моей мамой на даче. Каждую неделю оставляю 300 грн. Когда забываю дать деньги, она мне об этом напоминает. Когда спрашиваю как тратишь, нарываюсь на скандал. Начинает рассказывать что и сколько стоит. Последний раз уже прямо спросила: неужели мой 9-летний ребёнок может в селе при своих овощах-фруктах наесть на 300 грн.? В начале лета была у свекрови. Огород она уже не держит, но всегда у ребёнка все было свежее. Пенсия у неё в разы меньше чем у моей мамы, но она никогда не просила денег на содержание внуков. Все зависит лично от человека, мне так кажется.