Аноним_1453• 14 августа 2018

Зовут в садик мыть окна...у вас тоже так?

Это нормальная практика привлекать к уборке родителей? Весной ремонтировали и красили участок...ну а теперь зовут окна мыть в группе..я считаю, что это обязанность няни. Как у вас?
СМСница• 14 августа 2018
Ответ дляЛапка
Да, сегодня три окна помыла и рука не отвалилась. Зато моему ребенку будет свежо спать около не пыльных окон, учитель отметила благодарностью в вайбер группе и на следующую сходку я гарантированно свободна
мне дома нужно окна помыть. придите плзззз! я вас в вайбере отмечу чесслово!!

Жена сантехника• 14 августа 2018
У нас зовут и мыть и красить, кто не хочет или не может-сдает 200 грн.
Пополняю_Карму• 14 августа 2018
Я бы не пошла
Ух ты какая Я• 14 августа 2018
наивные. Обязанность няни следить за детьми вместо воспитателя на самом деле на личном опыте. У нас в саду как правило воспитатели растворялись и целыми днями дети были на одной няне. Особенно в сезон отпусков. Мыть окна не хотите - нанимайте клининговую компанию, такое тоже практикуется. Родители убирают, красят, ремонтируют, носят деньги конвертами и быт.химию пакетами.
Не гавкаю- но охраняю• 14 августа 2018
нас окна мыть не звали, но знаю, что другие папы тягали песок, а наш папа красил пол в павильоне.
Всё-таки для детей наших делалось это, да и воспитатель очень хорошая у нас.
Лапка• 14 августа 2018
Ответ дляСМСница
Ага...Кто б мне дома помыл
Семена рукколы• 14 августа 2018
Ответ дляЛапка
А за вас тоже кто то делает вашу работу? Почему вы делаете чужую работу и гордитесь этим? Я понимаю няня бы еще гордилась, что скинула на вас часть своей работы, но вы чем гордитесь?
Меряю от единицы• 14 августа 2018
Ответ дляМона Лиза
ото вас в школе ждет сюрпризов)))
та ладно.. одного сына вырастила - ни разу не мыла... мне лояльное отношение училки ни к чему...второго сына только до 5 класса))) тоже еще ни разу не участвовала..зато мамаш- подлизал полкласса))) вперед!!!!
Семена рукколы• 14 августа 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Мой отец еще 35 лет назад регулярно что-то ремонтировал и облагораживал в моем саду. В школе родители всегда сами белила и красили и окна мыли. А где-то с класса шестого окна мыли уже мы...
Мне 33 года, в мое детство ни мать ни отец ни в саду ни в школе ничего не делали , для этого был спец персонал, который всем этим занимался

Слабый пол• 14 августа 2018
Ответ дляУх ты какая Я
а почему наивные?
в нашем садике няня никогда за детьми не следила.
приходит на 8-10, ровно в час дня уходит. возвращается в 16-00 и 16-30 полностью свободна.
очень редко помогает одевать. присматривает только когда воспитателю нужно выйти.
когда дети на улице , убирает группу.
с какого перепугу нанимать клиринговую компанию. они не имеют права заходить в группу
Ширли-Мырли• 14 августа 2018
Мы ходили в платный сад, не частный, а именно с платной образовательной программой. Сейчас дети в лицее. Нигде к труду не приобщали
Налогообложу• 14 августа 2018
Вот. СМС от учителя:
уважаемые родители! В среду - приемка школы,а наш класс так и стоит не убран. осталось еще раз помыть полы, окна и расставить парты и стулья.
с уважением классный руководитель.

Я не собираюсь. Пусть платят уборщице, кому хотят. С чего это мы должны все бросить и бежать там мыть и убирать? И так обманывали нас, что бюджет на ремонт класса запросили в РУО. А потом давай собирать с родителей и обзывать безответственными тех, кто спросил, а как же рассказы о бюджете? Пошли они нахрен