15 августа 2018

У соседей долг по комуналке 135 тыс грн, всему дому изза них не дают гор.воду

Есть ли какие-то метеды воздействия на бездельников которые не платят?
показать весь текст
младокошкина 15 августа 2018
Удалено администрацией...
Челюскина 15 августа 2018
пару лет назад снимали жилье, у одной квартиры были огромные долги, по моему не только за воду, но именно воду отключили всем, чтоб только им отключили, они должны были впустить работников жека в квартиру, чтоб те там что то перекрыли. но никто никого не впускал. мы с мужем тогда с утра до ночи на работе были, сильно не страдали, да и жилье временное. а вот остальные жильцы воевали, объявления клеили, с призывами ’быть людьми’ и ’иметь совесть’. естественно это не помогало, пока какой то умник толи всю дверь, толи только замок не залил монтажной пенной)) с запиской что это только начало)) помогло))
УраганнаЯ 15 августа 2018
Как вы себе представляете методы воздействия?
автор Инфотуфелька 15 августа 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Как вы себе представляете методы воздействия?
забрать кв за долги. не могут платить за трешку милости просим в 1комн.
Ватный Пупс 15 августа 2018
Ответ дляПупс
а вы кто такие, чтобы решать за государство его проблемы?
не имеют право не дать воды вам.
и вы не имеете право выбивать долги с соседей
Не имеют? Хто зна. НО 4 мес. мы без воды, долгов нет, даже переплата.
УраганнаЯ 15 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
забрать кв за долги. не могут платить за трешку милости просим в 1комн.
Мечты всегда саже чем реальность
Серьезная баба 15 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, если вы в Киеве, то горячей воды вообще нет и это не из-за ваших соседей. Ее просто в городе нет.
Данувсмысле, у нас есть
Курочка-чубаточка 15 августа 2018
Ну как же?
Писали же, что за дол6и будут квартиры продавать и разницу в сумме долга себе забирать.
Что, не началось еще такое?
Му ма му ма му 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1484
с чего бы это? Соломенский р-н Курская горячая вода есть уже 2 или 3 недели
Тут пару дней назад была перекличка по района Киева. Горячую воду подают процентам десяти, не более.
tereska 15 августа 2018
Ответ дляCanisLupus
Смотрите, мы снимаем гостинку, тут на квартиру приходит по 1.3 кВт, тут бойлер никак не всунуть, выбьет пробки. Кто на доме сменит проводку? Так что пока что никак((((
Открою Вам тайну, у нас был накопительный бойлер, год поработал и бак лопнул, вернули по гарантии, забрали деньгами так как такой модели с эко уже не было. Муж купил проточный нагреватель на 6 киловатт при нашей старой разводке, кажись с макс.напряжением в 4 кВт. Пробки выбивало пару раз, но пока держится. Включаем на 42 градуса, греет мгновенно, максимальная температура 55. Купаться нужно не долго, при этом стир.машинку лучше не включать в это время.
Менять проводку можно, если энерг.компания даст добро, договор нужно составлять, потом перекрыть всю квартиру штроблением и прокладываем проводки.
Єдина Країна 15 августа 2018
Це ж скільки років треба не платити
Отблеск мысли 15 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, если вы в Киеве, то горячей воды вообще нет и это не из-за ваших соседей. Ее просто в городе нет.
А почему нет воды?
CanisLupus 15 августа 2018
Ответ дляtereska
Открою Вам тайну, у нас был накопительный бойлер, год поработал и бак лопнул, вернули по гарантии, забрали деньгами так как такой модели с эко уже не было. Муж купил проточный нагреватель на 6 киловатт при нашей старой разводке, кажись с макс.напряжением в 4 кВт. Пробки выбивало пару раз, но пока держится. Включаем на 42 градуса, греет мгновенно, максимальная температура 55. Купаться нужно не долго, при этом стир.машинку лучше не включать в это время.
Менять проводку можно, если энерг.компания даст добро, договор нужно составлять, потом перекрыть всю квартиру штроблением и прокладываем проводки.
Вы наверно в электрике вообще никак? Какой максимум в 4.2 кВт? Тут на квартиру приходит 1.3 кВт, включить вместе стиралку и что то ещё нельзя, какой бойлер???
Аноним_1430 15 августа 2018
Павлоград (Днепр.обл.) горячей воды нет уже лет так 15, от слова нет совсем, т.к. труб нет
Бойлер наше все)
diana2201 15 августа 2018
Ответ дляKashysh
У меня таких пол дома.
Долги по 100-200-300 тыс
Оболонь, Приозерная
просто чертовый дом, еще и грозятся холодную отключить
Девочки, а что это за суммы такие
Это сколько же не платится , десятилетиями чтоли ?
Гербария 15 августа 2018
Ответ дляГороховая
я, наверное, не в том Киеве живу, что вы. у меня вода есть.
Таки не в том. У нас нет с апреля горячей воды. м.Житомирская.
А у нас макарошки 15 августа 2018
Ответ дляГороховая
я, наверное, не в том Киеве живу, что вы. у меня вода есть.
И у нас есть вода!
А у нас макарошки 15 августа 2018
Ответ дляВинник
дарницкий - горячая есть
Днепровский район - есть горячая вода!
Biped 15 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
спасибо!
Пожалуйста)
Знаете...там даже не надо, чтобы должники впустили в квартиру, достаточно согласие нижнего и верхнего этажей под и над ними.

У нас течь была на 8-ом, люди в отпуске, их телефона нет, ну и отключили всем воду, естественно. ЖЭК - ничего не знаем, ничего не можем.
Хорошо, что у мужа в горсовете знакомые. Один звонок оттуда и ЖЭК смог все уже через пару часов - на 7-ом и 9-ом этажах поставили заглушки и всем дали воду в обход этой квартиры с течью.

То есть, вам в горсовет и пусть они влияют на ЖЭК. Все они могут, просто не хотят.
tereska 15 августа 2018
Ответ дляCanisLupus
Вы наверно в электрике вообще никак? Какой максимум в 4.2 кВт? Тут на квартиру приходит 1.3 кВт, включить вместе стиралку и что то ещё нельзя, какой бойлер???
Нет нагрузки 1.3 даже в самых старых домах, минимальная ранее была 2,2 кВт. Я о своём примере говорила, не заметили? 4,2 где-то между строк прочли. Нагрузка 4 кВт 3ка двухэтажная, имеем: 2 холодильника, 2 стиралка, микроволновка, 3 чайника, проточный нагреватель, 2 компа, 1 телек, не говорю о том, что духовка электро, и кухонные гаджеты. Выдерживает, ясень пень что всё сразу это не включается.
Ну ниче се 15 августа 2018
Ответ дляГороховая
я, наверное, не в том Киеве живу, что вы. у меня вода есть.
Не в том. У нас нет уже 4 месяца. Святошино.
Мона Лиза 15 августа 2018
Ответ дляKashysh
У меня таких пол дома.
Долги по 100-200-300 тыс
Оболонь, Приозерная
просто чертовый дом, еще и грозятся холодную отключить
И как на таких повлиять? Просто страшно таких соседей иметь - отрубят все всему дому, и делай что хочешь...
CanisLupus 16 августа 2018
Ответ дляtereska
Нет нагрузки 1.3 даже в самых старых домах, минимальная ранее была 2,2 кВт. Я о своём примере говорила, не заметили? 4,2 где-то между строк прочли. Нагрузка 4 кВт 3ка двухэтажная, имеем: 2 холодильника, 2 стиралка, микроволновка, 3 чайника, проточный нагреватель, 2 компа, 1 телек, не говорю о том, что духовка электро, и кухонные гаджеты. Выдерживает, ясень пень что всё сразу это не включается.
У меня чайник браун, 2 кВт)) что то вы много на 4 кВт подключили)
У нас 1.3 кВт, Борщаговка, семьи сосниных, если со стиральной включить даже свет в ванной - выбивает пробки, серьезно!