Уходя дверю не хлопать• 16 августа 2018

Хочу балкон с витражными окнами на 9 этаже, плюсы и минусы, стоимость?

застеклить обычный маленький балкон пластиковыми окнами стоит примерно 500 долларов, а с окнами в пол сколько будет стоит? намного дороже?
и какие плюсы и минусы такого балкона? зимой сильно холодно от окон?
у меня восточная сторона
Результат:
вже голосів: 41
24 (58.54%) делать окна в пол
17 (41.46%) делать обычный балкон
triorsita• 16 августа 2018
отправьте в любую оконную компанию свои замеры- вам просчитают, бесплатно, и сравните.
Окна в пол - желательно выбирать теплые, зимой может быть значительно прохладнее из-за них.
Залатавая• 16 августа 2018
зимой холодно,летом жарко.единственный плюс,если у вас шикарная панорама из окна
автор Уходя дверю не хлопать • 16 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
сейчас балкон вообще не застеклен, и что будет жарче летом чем сейчас?
Угадайс• 16 августа 2018
Может панорамными вы имели виду?
Залатавая• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да,раскаленное стекло будет отдавать на много больше тепла,чм не застекленный балкон.почитайте в нете и здесь уже темы были.некоторые и ленку клеили и все равно не помогает
Ответ дляУгадайс
Может панорамными вы имели виду?
да)
Inogda• 16 августа 2018
Минус
1. Чем больше окно, тем больше холода будет проникать. Окна это мостик холода.
2. Мытье.
Угадайс• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да)
Понятно))) а то я сначала была в недоумении - представила готический собор с витражами на 9м этаже
Сижуревувшоке• 16 августа 2018
мы убрали балкон,точнее объединили с комнатой и сделали панорамные окна
я очень довольна,под окном сделали теплый пол и нет проблем
летом у нас есть кондер если жарко,но очень свето комнате и вид супер (у нас 12 этаж)
Inogda• 16 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
Соглашусь. Если видовая квартира - вид классный, то можно. А если вид на соседние панели - то минусов больше
Aleksakievua• 16 августа 2018
Минус: холод мыть безопасность и не только Вы, но и вас будут созерцать соседи.. При витражных ставят ’ оградку’ для безопастности
Плюс: красиво . Если вид того стоит.
Без комплексов• 16 августа 2018
Смотря что у вас за окном
Ответ дляInogda
Минус
2. Мытье.
ну неужели будет разница в температуре зимой в мороз на неотапливаемом балконе, с панорамными окнами и на балконе с обычными окнами? Отчего хоть на градус может быть теплее на обычном балконе? Это же не лоджия, мне кажется на любом балконе все промораживается когда морозы, а когда будет солнышко светить, с панорамными окнами еще и теплее будет чем с обычными
Ответ дляСижуревувшоке
и я так хотела, но начиталась что ужасно холодно от балкона, и что люди назад все переделывали, сделала вывод что такое можно только с лоджией провернуть
Марафетчица• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мыть их драить.вас видно.холоднее или 6камерные стеклопакеты.и дороже намного
Сижуревувшоке• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
если нормальные стекла брать то ничего не холодно,от жары можно затонироваться
Кондуктор троллейбуса• 16 августа 2018
Я однозначно за панорамные окна, сейчас занимаемся ремонтом на балконе. Сделали расширение на примерно 40% площади от плиты. При длине в 4.2 м я поставила панорамное окно размером в 3 м шириной и 2.60 высота (такое окно обошлось в 10 000 грн с установкой). По бокам все будет зашито металлическим сайдингом под темное дерево.
Сижуревувшоке• 16 августа 2018
мытье не сложно,внутри у меня моющий пылесос есть
а снаружи есть швабры для окон , когда не было пылика мыла шваброй
Ответ дляКондуктор троллейбуса
это вы почти в два раза шире сделали балкон? Это безопасно на той стороне стоять? И за сколько вам такое сделали? тоже хочу, это круто)
Кондуктор троллейбуса• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у нас плита была 3.15 на 0,87, в итоге сделали 4.20 на 1.20. Конечно безопасно, делали выносную конструкцию. Я уже показывала тут фото .
Работа по сварке конструкции + материал = 8 600 грн
На данном этапе уже установлено панорамное окно по переду.
Куратор дебошей• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
как вы их мыть будете. Грязные витражные окна - не очень то и красиво.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, я уже видела здесь это фото) как я поняла на все ушло примерно 20 000 грн?
Кондуктор троллейбуса• 16 августа 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
:) больше.
Сейчас потрачено 28 500, но сюда входят уже материалы на полную облицовку внутри (пол,потолок, стены, точечный светильники).
Ну + еще в смете по прогнозу 10 000-12 000.
Аноним_1486• 16 августа 2018
Ответ дляМарафетчица
я Вас разочарую, 6-камерных стеклопакетов в мире не существует, максимум 3-камерные и то, очень редко. В основном однокамерные и двухкамерные.
Аноним_1486• 16 августа 2018
Автор, стоимость балконного остекления может быть разной при одних и тех же размерах конструкции. Например Вы хотите только открытие одной створки по центру или сделать всё пролеты с открыванием , в том числе и боковые. Или три пролета в фронтальной зоне или четыре или пять. Так что делайте предварительный просчет в нескольких фирмах и определяйтесь. Можно сделать остекление одинарным стеклом, это будет самый дешёвый вариант. Стеклопакет будет дороже, с энергосбережением ещё дороже. Но , по сравнению с не застекленным балконом , то однозначно будет теплее. А по поводу жары летом, то обычно открывают окна нараспашку и всё.
olkabarabolka20• 19 августа 2018
Почитайте эту статью http://okna-vikna.com.ua/zasteklit-balkon-lodjiu-m...
Может прояснится, что нужно для остекления балкона, что бы и красиво, и надежно, и тепло было.
А разницу в цене можно сказать, только посчитав, учитывая все Ваши ’хотелки’.
Если это в Киеве или в Одессе - скидывайте мне свои примерные размеры и я сделаю Вам расчеты.