Добрый вечер! Кто столкался с подобной проблемой.Ребенка хочу оформить в детский сад. к прохождению медицинской комиссии меня недопускают по причине отсутствия одной прививки.Может ли отсутствия прививки быть причиной недопуска к детскому саду?
Ответ дляДалала
Утверждают, что сейчас обостренная эпедемическая ситуация по заболеванию дифтерии и Корри.и по этому, в обязательном порядке нужен полный Календарь вакцинации
Вам на сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ.
Прививки и украинское законодательство:
Схема действий:
На форуме родители делятся опытом оформления в садики/школы без прививок и без проб Манту:
Прививки и украинское законодательство:
Схема действий:
Ответ дляДалала
Вам нагло врут. Вся вакцинация держится на лжи, обмане и подделке статистики.
Если вы пришли в поликлинику за справкой для садика - врачи обязаны вам выдать справку (другой вопрос что они в справке напишут). Тоесть ребенок проходит медосмотр, сдает анализы и получает справку с заключением ’Может посещать сад.’ или ’По состоянию здоровья не может посещать сад.’.
Тот, кто ’не пустил’ вас проходить мед. комиссию, считает вас глупой или наивной. Конечно врачам нужно всю вакцину использовать и сделать побольше прививочный охват. Но один и тот же врач может ребенку вообще без прививок сразу выдать справку для сада, а у другого ребенка не хватает 1 прививки - и родители безропотно ждут, когда появится вакцина, чтобы уколоться и пойти в садик.
Ответ дляДалала
Про дифтерію. По результатам минулого українського спалаху в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’: