Единорог_помог• 16 августа 2018

Подскажите по ревакцинации КПК, кто разбирается

Впервые КПК была сделано в 7 с половиной лет, ревакцинация в данном случае через год, или когда ? Мнения педиатров разошлись и они меня запутали окаончательно.
Индивидуальный график, к сожалению, по уважительным причинам (
Попижёновна• 16 августа 2018
через год.

автор Единорог_помог • 16 августа 2018
Ответ дляПопижёновна
через год.
спасибо)
Секретница• 16 августа 2018
В Вашем случае ревакцинацию КПК можно делать через месяц после вакцинации. По приказу, т.к ребёнок вакцинирован с отклонением от календаря прививок.
автор Единорог_помог • 16 августа 2018
Ответ дляСекретница
Спасибо, мы выждали год, сейчас сделаем ревакцинацию)
Ms. Откровенность• 16 августа 2018
А мне иммунолог сказал, что достаточно одной дозы. Тоже сделали первую КПК только в 7 лет.
Секретница• 16 августа 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Нет, не достаточно. Некомпетентен Ваш иммунолог.
Секретница• 16 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я тоже считаю, что через год лучше будет, но приказ есть приказ
автор Единорог_помог • 16 августа 2018
Ответ дляMs. Откровенность
и такое мнение я тоже выслушала, но два последующих меня переубедили и мы будем делать ревакцинацию точно.
автор Единорог_помог • 16 августа 2018
Ответ дляСекретница
Ну и отлично, значит правильно действую)

Неновая почта• 16 августа 2018
у вас щеплення з порушеним графіком, відповідно до наказу МОЗ інтервал місяць.
Юльчик 25• 16 августа 2018
Мы тоже неделю назад первую кпк сделали 6 лет. Доктор сказала через месяц сдать анализ, если иммунитет есть ревакцинация можно не делать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 августа 2018
Ответ дляНеновая почта
МІНІМАЛЬНИЙ інтервал. Можна значно більше інтервал зробити.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2186836
Недавно за покалічену щеленням КПК дитину відсудили компенсацію 101 мільйон доларів. Це найбільша коменсація за всю історію вакцинації, ще ніколи смерті і каліцтва внаслідок вакцинації так високо не оцінювались.
Хоча ви ж в Україні збираєтесь робити щелення, вам точно нічого боятися: нема в Украйні ні ускладнень, ні смертей внаслідок щеплень.
Секретница• 16 августа 2018
Ответ дляЮльчик 25
Иммунитет? Через месяц? Что ж за доктора-то у Вас?
Маша хороша• 16 августа 2018
Дочке 8, 6 сделали первую КПК и педиатр тоже говорит о ревакцинации через месяц. Полтава. Буду ещё консультирваться. А какой анализ можно сдать, чтобы посмотреть естЬ ли иммунитет?
Юльчик 25• 17 августа 2018
Ответ дляСекретница
О, а вы педиатр или иммунолог? Мне нужна консультация))
автор Единорог_помог • 17 августа 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Очень кстати такая инфа мне сейчас, сегодня идем на ревакцинацию )) зачем мне такая ссылка была ?))))))
КарамбОлька• 17 августа 2018
Мінімум через один місяць.можна зробити аналіз на антитіла до кору,якщо є - можна відкласти вакцинацію на рік/два,потім повторити аналіз.Але краще мати дві дози,імунітет тоді стійкіший до кору на .більш тривалий період .Графік складений хорошим іммунологом
Юльчик 25• 17 августа 2018
Ответ дляСекретница
фото
Удалено администрацией...