Первоклашка Я• 29 сентября 2012

Детский сад - третий день превратился в кошмар. Как бы Вы поступили?

Девочки! Прошу вашего совета! Пожалуйста, напишите, как бы вы поступили.
У меня такая ситуация!
Сыночку 4,5 годика, решили отдать его  в детский сад, чтобы приучался к коллективу, общался больше с детками, как никак, школа на носу)
Мальчик он у нас домашний, никогда нигде не оставляли его с чужими людьми, всегда рядом мама была, послушный, не забияка, можно всегда договориться, уговорить спокойно, никогда его не били, и не наказывали никакими способами.
В садик я решила приучать его своим способом, целую неделю мы ходили после обеда на 2 часа на площадку, когда детки игрались на улице. Потом, я его начала приводить утром на пол-дня, и  настояла, чтобы не уходить домой, как воспитатели заставляют, а сидеть в коридорчике, чтобы если ребенок начал беспокоиться, он знал, что рядом мама есть. Два дня я его так ждала, он не плакал, игрался, кушал, и когда он выходил, с радостью мне все рассказывал.
На третий день я ушла домой, пришла через 4 часа за сыном,  и    на  этот третий день случилась у нас история.
Вышла воспитатель, я распросила, как прошли эти полдня. Воспитатель мне говорит, да, ничего,все нормально. Только сегодня вместе со всеми был уже и наказан,  а то бегают, как угорелые, и какой-то мальчик голову разбил, он и на кофте , кажется, пятно кровянное, т.к. рядом стоял !!! ( никто не снял эту кофточку, сменочку я ему ., конено же приносила)
Я забрала ребенка домой, лягли с ним в обед спать,  и начала распрашивать за садик.
А сынок мне говорит, на меня тетя кричала и я плакал (???) Я и говорю, чтобы успокоить, ну на всех же кричала , наверное, воспитатель, вы же ее не слушали.
А он мне отвечает - нет, только на меня, я сидел на лавочке и плакал(( У меня сердце до сих пор болит, как вспоминаю это...
Оказывается, они играли на площадке в железном домике, и один мальчик стоял на дверях и не выпускал деток с этого домика. И  мой сын,чтобы выйти, его выталкивал с этого домика, и каким-то образом, этот мальчик - "вытолкнулся" вверх, т.е. подпрыгнул, и об дверной проем - железный  ударился головой, и естественно разбил.( Я специально ходила смотреть на мальчика,  у него ранка вверху на макушечке,и на домик этот. Он ну никак не мог ударится от того,что его толкнули, только нужно прыгать было вверх.)
Воспитательница схватила моего ребенка, начала кричать на него, что он мол наделал, и наказала, посадила его на лавочку, запретила играться, и он сидел один и плакал!!!
Не могу даже представить это!!
На след. утро ребенок отказался идти в сад. Проснулся со словами - а ты со мной пойдешь,и накричишь на тетю??
Думаю, уговорю его, и он останется, а сама поговорю с воспитателем, узнаю, как так можно было поступить. Пришли, утром другой воспитатель, а он ни в какую, оставаться не хочет уже!!( перед этим пред. 2 дня без вопросов заходил в группу) за руки меня хватает, плачет, я боюсь говорит.
Вышел воспитатель ко мне, и говорит, началась мол адаптация. Я говорю, да нет, не нужно было вчера на него кричать, наказывать, оставлять одного, чтобы он плакал, и слышу в ответ - ну знаете, всякое бывает!!
Говорю, да нет, всякое нам не нужно, оставаться не будет.
Пошли с сыном к заведующей, забирать документы.
Рассказала ситуацию сложившуюся , и в ответ даже не услышала, элементарного извините!! Наоборот, она мне начала давать советы - нельзя так любить ребенка, нужно его "отпустить", дать больше самостоятельности!! Не нужно так утрировать , говорит, его же не набили, в угол не поставили, никакой вины воспитателя она не видит!!!
Девочки, объясните, пож-та, это в 4,5 года ребенок должен быть один уже в мире??Без моей защиты, поддержки??
Я его в садик не для того отдавала, чтобы какая-то тетя, над ним измывалась, и по ее понятиям к жизни приучала к взрослой. Как можно было допустить , чтобы ребенок так сильно плакал на третий день самостоятельно пребывания в садике  и начал ее бояться?? Или это современные методы воспитания?? Методы быстрого адаптирования ребенка к чужой среде, где он даже за 3 дня не выучил имена всех деток?? Может я какая-то сумасшедшая мамаша, но для меня эти дни кошмаром кажутся((
Документы мы , конечно, забрали.
Я горячо поблагодарила их за то, что приучили ребенка к садику!
Но на сегодня вопрос с садиком остается открытым,  ведь дошкольная подготовка сейчас обязательна. Мне , как ни крути, нужно идти в районо и брать направление в другой садик. Конечно, спросят причину ..
Девочки, мне очень важно услышать  ваше мнение, и как бы вы поступили...
Заранее всем благодарна за ответы...

kadril• 29 сентября 2012
Всё! Пошла спать! Аноним не аноним, блин запуталась уже.

Автору: Вы советов получили-мама не горюй, мы старались как могли, авось чем и помогли. и дай Вам Бог воспитать из своего мальчишки хорошего человека, а нам из своих.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляkadril
я не поняла или мне мерещится или Вы , автор, отвечаете под анонимом, но без авторства?!! АБЛДЕТЬ
капец!
слышу звон, не знаю откуда он!!
к чему эти ваши посты?? сами то хоть объяснить сможете??
Кондуктор троллейбуса• 29 сентября 2012
Ответ дляkadril

И мне пора, устала страшно,а вот сижу перед компом, вытаращив глаза
Аноним• 29 сентября 2012
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да Вы не поняли, я не АВТОР, ну-ка снова перечитайте посты на страничке)))). Наоборот,это я автору писала, что Ваша поддержка, на которую Вы ссылаетесь - мыльный пузырь по сути.
для меня самая главная поддержка моей семьи и знакомых, и все почему-то с нами солидарны

блин, наверное, меня боятся))) или может чего-то о меня хотят)) так же??
вы же иначе не воспринимаете , что кому-то может не понравится, когда на их ребенка кричат.
вы же воспринимаете только то, что вам угодно, а я то, что мне!
Спокойной ночи
Мама Ванюшки• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

Спокойной ночи
разве кто-нибудь писал, что ему нравится, когда кричат на его ребенка?!
но просто большинство (те, кто с Вами не солидарны) не будут менять детский сад, школу, квартиру, город, работу из-за каждого неприятного и несверхзначительного происшествия
вот и вся разница
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

Спокойной ночи
именно! вот тут минимум человек 20 - с совершенно незаинтерисованным меннием написали что вы спороли фигню, а вы все тылдычите - я права, потому что любоюб ребенка и мои родичи считают что я права.
Я вообще себе слабо представляю что будет с тем, из домашних ваших, котоырй посмеет с вами не согласиться, а уж тем более прикрикруть вашего микро-царька...
Кондуктор троллейбуса• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

Спокойной ночи
Не делайте поверхностных умозаключений. Что я воспринимаю, Вам неизвестно, ибо я вообще относительно Вашей ситуации свое мнение не высказывала, только пожелала быть внимательной к постам. За спокойной ночи спасибо, если это конечно искренно. И Вам того же))))
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, я все выше написанное не читала, но моему сыну почти 5 лет и в сад он не ходил и не будет. Поддерживаю вас и сочувствую. Плевать я хотела на обязательно дошкольное образование, тем более как я понимаю оно не такое уж и обязательное. Когда ваш ребенок пойдет в школу, он будет уже 7-летним, а не 4х летним и не умеющим за себя постоять. Поэтому, и как считают психологи, ребенку до 7-8 лет нужна мама и ее воспитание, а не друзья и общение, тем более какие могут быть в таком возрасте друзья?
Господи,да для таких мам,как вы и тридцатипятилетние сыночки будут детьми! Неужели не понимаете? Или вы думаете,что в 4 он ещё маленький, а в 7 уже волноваться и опекать его перестанете?Ага,как бы не так! А друзья в таком возрасте,действительно,какие могут быть? В 5 лет вашему дитятку,небось,только агукать положено, а вам умиляться А друзья будут попозже-лет в 20.Такие,которых вы сами ему выберете!
Да мой вам совет, вы и на обязательное школьное образование наплюйте,чего уж там!
А вот интересно, ваш сыночка и сыночка автора в армию пойдут? Хотя,что я спрашиваю!
Паравозик• 29 сентября 2012
Я вот обожаю своих мальчиков! люблю и оберегаю! как все мамы на свете.
Муж принимает активное участие в жизни детей. Мне дарят цветочки , рисуют открытки и целуют много раз в день.
НО ... в вопросах воспитания мы строгие родители.
За плохое поведение получает выговор с разъяснениями. Если не усвоил и и опять теже грабли......наказываем..... Автор, без палки))))).

В сад старший пошел в 2 годика. Сейчас 5. Есть друзья и подружки. ( очень странно, что у некоторых только в школе появляются приятели)........

частенько просит помочь помыть посуду, рассортировать перед глажкой белье и тд. Есть обязанности убрать игрушки, накормить рыбку , при смотреть за братиком.....

Расскажу случай.... Ходим на танцы. Очень строгая педагог, работает на результат. Вышла после занятия и мне смеясь рассказывает ’здоровский у тебя малый! На занятии его нечаянно толкнула сильно, но так как процесс идет... Репетируем танец..... Не обратила особого внимания. После урока подходит Максим и говорит.... А вы собираетесь перед ребенком извиниться, за то, что больно толкнули?’’’

Мне было приятно осознать, что мой малыш может за себя постоять ....... и не только ровесникам в ’песочнице’, а взрослому человеку заявит о своих правах. Самостоятельно!!!! Но это отчасти потому, что знает, что его родители любят и всегда защитят.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

Спокойной ночи
Спокойной ночи !
’Уходя - УХОДИ!’ Д. Корнеги.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
конечно в армию нет) вы правы, чего смешно-то так?? вы хотите , чтобы ваш сын калекой вернулся( не факт, что в армии все пройдет гладко) , а я нет, и я не одна такая, были , есть и будут родители, которые все сделали для того, чтобы не пошли их сыновья в армию. И мужчинами они меньше от этого не стали. Ухмыляйтесь и дальше, у нас разные миры, вот и весь ответ.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спокойной ночи !
’Уходя - УХОДИ!’ Д. Корнеги.
так это же я вам написала лично - спокойной ночи
чего же вы еще постите тему такую для вас непринятную)
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
посмотрите, сколько людей со мной солидарны?
это для вас не аргумент ?
нельзя с детства приучать к жестокости.
Скажите, а когда в вашей взрослой жизни случаются проблемы, вы никому о них не говорите и пытаетесь с ними справиться одна??
это не нормально, не слышать проблем своего ребенка!! не нормально!
Да с чего же Вы взяли,что тут никто не слышит проблем своего ребёнка?!Уверена,что все слышат! Только реагирую по-разному.Кто-то пожалеет,выяснит,объяснит, по полочкам разложит,утешит,успокоит. А кто-то побежит к обидчикам разбираться и темы Капс Локом создавать,орать, рассказывать, как несправедлива жизнь и доказывать,что только под юбкой можно вырастить мужчину. Все остальные непременно вырастут быдлом. Потому,что мамаши все остальные сами биты и детей своих забивают вместо того,чтобы любить.
verona-84• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

Спокойной ночи
солидарны все с вами потому, что это ваши знакомые и родные, и вы им рассказали ситуацию именно в том свете, что воспитатель не прав... они не могли вам не поверить, т.к. это не незнакомые вам люди...

В садике на моих глазах упал ребенок, когда бежал за мячиком, расцарапал себе коленки и локти, т.к. упал именно на кусочек асфальта.. Мне кажется, что вы бы также обвинили воспитателя в этом инциденте, а ведь так же может упасть любой ребенок с мамой на площадке. На поводках ведь детей не водят.

Я тоже жутко не люблю, когда моему ребенку делают замечания чужие люди, не говорю уже о том, чтобы кричать. Но все-таки мне кажется, вы рано сделали выводы о воспитателях, ведь детки на улице могут и сами какое-то время поиграться, побегать...

Я желаю вам все-таки найти хороший садик, чтобы было взаимопонимание с воспитателями, ну и сделать все-таки какие-то выводы из всей этой длинной переписки, т.к. где-то в постах есть правдивые слова.
Удачи вам!
skoda• 29 сентября 2012
Я вот за темой наблюдаю с самого утра,Вы автор решили поделится с нами своей проблемой услышать совет какой-то ??? У меня вывод один,что вы не в себе,вам пол форума пишет,что вы неправы, а вы свое . Это значит человек не воспринимает критику вообще.Плохое качество.Потому,что иногда для того,чтобы понять,что произошло нужно посмотреть на себя со стороны.Я например к критике спокойно отношусь и даже слушаю потому,что каждый из нас не всегда может себя увидеть со стороны.Вывод один хотите что-то поменять начните с себя...
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
я вам сейчас скажу страшную таайну ее знают только самые крутые психологи - сидеть под маминой юбкой лучше всего не до 7-8лет, а до свадьбы!
А на свадьбе провести спинтерскую перебежку из-под маминой юбки - под юбку жены, только бежать быстро, т.к скозняки и острые углы -сами понимаете мало ли что...
Поэтому в течении младенческого периода (это от рождения до свадьбы) - нужно акивно учить младенчика бегать - что бы он смог перебежать под юбками как можно быстрее.
А после свадьбы, ваша задача как настоящей матери, неусыпно следить - не высовывается ли какая нить часть теле ребеночка из-под юбки нерадивой жены.
И если вдруг высовыватеься 9о ужас!) - то тут же принимать экстренные меры по засовыванию этой самой части под юбку.
вот у таких как вы и вырастают ’недомужчины’, которые не могут ни семьи создать, не знают, что такое нормальная семья и семейные ценности. Потому как мать сама не знает, как воспитывать, а отдает в 2 года в садик, чтоб чужая тетя за ним присмотрела(а никак не развивала или вкладывала что-то доброе и хорошее, так как сама дать ничего не может). В итоге такой ребенок ни сам ничего не может, ни своим детям не даст.
Паравозик• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Упс........ Кажется Вы лажанулись...... То было пожелание от просто анонима ..... Или Вы в одном лице и Автор-аноним, и просто аноним

Если не так извините))))))))
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляskoda
да пусть ей хоть 99% форума пишут, что она неправа, она имеет право на свою мнение, и пусть ее будут считать неправильной мамой подавляющее большинство здесь присутствующих мам, она одна здесь реально здравомыслящая из вас всех. Потому что: 1. Она чувствует ответственность за своего ребенка, а вы - перекладываете его на воспитательницу. 2. Она считает ненормальным, что на ее ребенка орут, а вы- нет. 3. Она просит совета, а вы готовы разорвать таких, как шакалы, потому что вам кажется, что это маменькин сынок, а не хулиган. А кто-то тут вообще армией пугает. А вы то-сами отдадите своего в армию?
skoda• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним Вы много на себя взяли судя как много времени вы находитесь на форуме, можно сделать вывод,что вы очень много даете ребенку.Я уверена,что Ваш малыш намного меньше знает тех детей которые в саду находятся с 2-х лет.Вам в голову не приходила мысль,что мамы отдают в сад детей не для чужой тети,а для развития малыша.Так как каждый должен знать что такое кол-тив, отсюда и проявляются следующие качества уметь постоять за себя, общаться с другими,любить и уважать не только родителей, но и других,лидерство и многое другое.Я думаю любая мама даже самая любящая сидя дома с малшем до 5 лет этому не научит,так как он кроме нее ничего не видет и не слышет.Откуда брать опыт?????????
Аноним• 29 сентября 2012
автор,за раннее сочувствую вашей невестке,бедная девочка
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у вас муж есть?
skoda• 29 сентября 2012
Прикол автор пытается косить под нескольких людей
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у вас муж есть?
есть,бывший маминькин сынок
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляskoda
о, а я не автор. Косю под себя
Лиленок• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой, простите, но 1 - именно она перекладывает всю ответственность на воспитательницу, 2 - не факт, что на ее ребенка орали, это могут быть лишь домыслы предвзятой родительницы, чей ребенок нервно среагировал на нестандартную ситуацию, 3 - советы отвергаются и сводятся к тому, что она звезда, а все остальные асоциальные элементы, измывающиеся над детьми
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
есть,бывший маминькин сынок
то-то я и смотрю, что вы так набросились на маменьких сынков. Но поверьте, то, что мальчик будет ходить в садик, не гарантирует удачной семейной жизни.
Кондуктор троллейбуса• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это не я писала. Вот, когда жалеешь, что нет аноним 1, аноним 2, аноним 3. Нигде отношения к темке не высказывала - приятная или неприятная, опять повторю - не выдвигайте ложных суждений. Читаю, интересно мнение людей на ситуацию.Очень интересна и Вы, как личность. Уж очень многогранна. Когда читала Ваш первый пост - мнение одно, когда читаю уже на девятой странице - оно абсолютно другое, как буд-то и человек другой, без маски что-ли. Заметьте - я не даю ни одной оценки - ни положительной, ни отрицательной. И нечего мне хамить в ответ, пожалуйста!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
где набросилась?. у меня тут 2 коммента.
skoda• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Уважаемый автор-это надо мозг иметь размером с ракушку,чтобы писать такие вещи........Вы хотите сказать,что здесь собрались мамочки которые меньше любят своих детей чем ВЫ!!! Так вот девочки позвольте не буду у вас спрашивать разрешения отвечу за всех АВТОР ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.Просто другие мамы смотрят реально на жизнь,и от того,что мой малыш с 1,9 находится в саду я ничуть не жалею, а горжусь им. Он умеет больше всех тех детей которые еще до сих пор с мамой дома сидят. И вот еще,что не у каждого есть возможность сидеть дома есть и другие вещи например работа,я в ужасе,что ВАМ нужно об этом писать.У вас бронь превышает 40 км