Первоклашка Я• 29 сентября 2012
Детский сад - третий день превратился в кошмар. Как бы Вы поступили?
Девочки! Прошу вашего совета! Пожалуйста, напишите, как бы вы поступили.
У меня такая ситуация!
Сыночку 4,5 годика, решили отдать его в детский сад, чтобы приучался к коллективу, общался больше с детками, как никак, школа на носу)
Мальчик он у нас домашний, никогда нигде не оставляли его с чужими людьми, всегда рядом мама была, послушный, не забияка, можно всегда договориться, уговорить спокойно, никогда его не били, и не наказывали никакими способами.
В садик я решила приучать его своим способом, целую неделю мы ходили после обеда на 2 часа на площадку, когда детки игрались на улице. Потом, я его начала приводить утром на пол-дня, и настояла, чтобы не уходить домой, как воспитатели заставляют, а сидеть в коридорчике, чтобы если ребенок начал беспокоиться, он знал, что рядом мама есть. Два дня я его так ждала, он не плакал, игрался, кушал, и когда он выходил, с радостью мне все рассказывал.
На третий день я ушла домой, пришла через 4 часа за сыном, и на этот третий день случилась у нас история.
Вышла воспитатель, я распросила, как прошли эти полдня. Воспитатель мне говорит, да, ничего,все нормально. Только сегодня вместе со всеми был уже и наказан, а то бегают, как угорелые, и какой-то мальчик голову разбил, он и на кофте , кажется, пятно кровянное, т.к. рядом стоял !!! ( никто не снял эту кофточку, сменочку я ему ., конено же приносила)
Я забрала ребенка домой, лягли с ним в обед спать, и начала распрашивать за садик.
А сынок мне говорит, на меня тетя кричала и я плакал (???) Я и говорю, чтобы успокоить, ну на всех же кричала , наверное, воспитатель, вы же ее не слушали.
У меня такая ситуация!
А он мне отвечает - нет, только на меня, я сидел на лавочке и плакал(( У меня сердце до сих пор болит, как вспоминаю это...
Оказывается, они играли на площадке в железном домике, и один мальчик стоял на дверях и не выпускал деток с этого домика. И мой сын,чтобы выйти, его выталкивал с этого домика, и каким-то образом, этот мальчик - "вытолкнулся" вверх, т.е. подпрыгнул, и об дверной проем - железный ударился головой, и естественно разбил.( Я специально ходила смотреть на мальчика, у него ранка вверху на макушечке,и на домик этот. Он ну никак не мог ударится от того,что его толкнули, только нужно прыгать было вверх.)
Воспитательница схватила моего ребенка, начала кричать на него, что он мол наделал, и наказала, посадила его на лавочку, запретила играться, и он сидел один и плакал!!!
Не могу даже представить это!!
На след. утро ребенок отказался идти в сад. Проснулся со словами - а ты со мной пойдешь,и накричишь на тетю??
Думаю, уговорю его, и он останется, а сама поговорю с воспитателем, узнаю, как так можно было поступить. Пришли, утром другой воспитатель, а он ни в какую, оставаться не хочет уже!!( перед этим пред. 2 дня без вопросов заходил в группу) за руки меня хватает, плачет, я боюсь говорит.
Вышел воспитатель ко мне, и говорит, началась мол адаптация. Я говорю, да нет, не нужно было вчера на него кричать, наказывать, оставлять одного, чтобы он плакал, и слышу в ответ - ну знаете, всякое бывает!!
Говорю, да нет, всякое нам не нужно, оставаться не будет.
Пошли с сыном к заведующей, забирать документы.
Рассказала ситуацию сложившуюся , и в ответ даже не услышала, элементарного извините!! Наоборот, она мне начала давать советы - нельзя так любить ребенка, нужно его "отпустить", дать больше самостоятельности!! Не нужно так утрировать , говорит, его же не набили, в угол не поставили, никакой вины воспитателя она не видит!!!
Девочки, объясните, пож-та, это в 4,5 года ребенок должен быть один уже в мире??Без моей защиты, поддержки??
Я его в садик не для того отдавала, чтобы какая-то тетя, над ним измывалась, и по ее понятиям к жизни приучала к взрослой. Как можно было допустить , чтобы ребенок так сильно плакал на третий день самостоятельно пребывания в садике и начал ее бояться?? Или это современные методы воспитания?? Методы быстрого адаптирования ребенка к чужой среде, где он даже за 3 дня не выучил имена всех деток?? Может я какая-то сумасшедшая мамаша, но для меня эти дни кошмаром кажутся((
Документы мы , конечно, забрали.
Я горячо поблагодарила их за то, что приучили ребенка к садику!
Но на сегодня вопрос с садиком остается открытым, ведь дошкольная подготовка сейчас обязательна. Мне , как ни крути, нужно идти в районо и брать направление в другой садик. Конечно, спросят причину ..
Девочки, мне очень важно услышать ваше мнение, и как бы вы поступили...
Заранее всем благодарна за ответы...
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
большинство солидарных, Вам лгали, чтоб узнать какой сад- Вы этого , что не поняли?????????????????????????????????????????????????????????????????????????? и я в том числе...
Что это вы за всех расписываетесь, не все лгуньи.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну да, как же свои пять , да не добавить..
нет, мне сарафанное радио принесло и видео показало
успокойтесь, я не спорю, что вы тоже своих детей любите и вас ваши родители любили, когда вы по углам стояли и ремнем вас наказывали..
Да зачем Вы врете, кто Вам покзал видео??? Кто , воспитатель другой гр., или мамы с детьми гуляли снимали на камеру Вашего ребенка внутри домика??? Вам самой не смешно?
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
успокойтесь, врали только вы)
как обидно,а сад так и не назвали.. зачем так утруждались, сколько ? знаков ставили?
вы же и жизни своей своих детей учите этому - еще ничего не говорит о других..
я не могу переспорить с вами, но что же вы пытаетесь мне доказать - что ребенка своего любить - зло, беспокоится о его душевном и моральном состоянии - зло, отдала в сад - и забудь, радуйся, что взяли) бред...
Вы сад не называете так как самой стыдно за все что случилось. и половина написаного вранье
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Капец какая вы ДУРА! Кто тут зазывал детей БИТЬ? Сами читать не умеете а еще умничать пытаетесь.
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
А почему для ВАс не является аргументом то сколько людей с Вами НЕ солидарны?
Статистические данные подвести не пробовали?
Вы видите, обращаете и считаете только тех, кто Вас поддерживает?! Вот на этом коротком примере и вся Вы.
да...
статистика - у меня рядом трое мальчиков , одного бьют и ругают, второго по головке гладят, как я, третьего не бьют, но уйти он может в час дня, а искать до вечера так никто и не приходит..
И все любящие родители, как вы!!
мне не нужна статистика.. для меня главное - спокойствие и уверенный завтрашний день моей семьи и близких мне людей!
И все любящие родители, как вы!!
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
)) вот.. вы врете, и думаете все врут) смешно
не назвала, потому что не видела смысла!!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
+1000%
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
не смешите, там где нет нормального общения, на ровных тонах, есть ремень и палка, это обяз. дополнение
не слепая,и не первый день живу ..
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
как же нет смысла предостеречь, предупредить мам о неадеквтных воспитателях?
Заставляличка• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
да...
И все любящие родители, как вы!!
Извините, конечно, но с таким подходом спокойствие и уверенность могут быть только в стенах вашей квартиры. Общество, судя по всему, вас не интересует. Тогда не удивляйтесь, что общество будет относиться к вам аналогично. Изолируйте себя и сына и будет вам счастье. Извините за сарказм.
Ответ дляАноним
СПасибо вам большое!
Девочки, таких мам, как мы с вами - не мало, и то что сейчас отписываются в большинстве те, кто принимает такие методы воспитания, и кому выгодно называть свою несдержанность - методами воспитания ’пацанов’,это еще не говорит о том, что наши взгляды - это плохо. Посмотрите, сколько в классе хороших мальчишек , и сколько плохих? Которые дерутся. плюются, дразнятся. И что,разве потом, во взрослой жизни - плохие станут хорошими, а хорошие плохими?
Почему же вы вздыхаете, что вам мужчины ваши не уделяют внимания, не дарят цветов, не ухаживают, часто предпочитают пиво с друзьями, нежели семейный отдых? наверное, потому, что их мамы тоже хотели пацанов. А мальчики, слушая все это боялись, чтобы их не назвали маминым сыночком, и бежали покурить за углом, посмеяться над кем-то.
Жаль, что многие это поощряют.
И потом, когда появляются свои дети, модель воспитания их самих - переносится на своих детей..
Поверьте, от ласки и доброты - еще никто деспотом не стал..
Жаль, что многие это поощряют.
Да хоть не мойте своего ребенка, а только облизывайте.
Какая кому разница?
Вы не можете понять, что не в Вашей любви к нему дело, а в Вашей уверенности, что мир для него опасен, в Вашем отношении к ситуации, как чуть ли не к заговору против Вашего ребенка.
Теперь еще к лику святых осталось вас причислить, или в палату мер и весов разместить, как эталон любящей мамы. Ведь Вы точно знаете, что только то, что Вы делаете - правильно, только Вы знаете, что хорошо и что плохо.
Хоть один совет Вам показался ценным из всего написанного? А то Вы благодарили только за посты типа ’Я Вас полностью поддерживаю!’
А остальные посты от плохих мам по умолчанию?
Какая кому разница?
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
может лучше зеленочки попить что бы вавку в голове полечить?
Я представляю как в садике все дружно вздохнули когда вы отутда документы забрали!
+100%
Аноним• 29 сентября 2012
чтоб не отвечать на вопрос, кто Вам показал видео- просто ушли. этим все сказанно. ничего Вам никто не показывал. не сочиняйте
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну вот, кто вы такая, что вы можете давать характеристики людям, оскорбляя их? наоборот - в этом вся вы!!
все солидарные с вами люди признали, что кричат на детей, но почему никто не признается, что кроме крика применяете еще и палку??
никто этого не напишет, наоборот сейчас начнете все писать, что не наказываете такими способами своих детей, НО в это не поверю никогда.
никогда не поверю..
Да, задели, страшно, оказывается любить и заботится о детях это преступление)
а мужей вы своих любите, сестер, братьев, родителей?
вы о них заботитесь?
или это тоже моя параноя))) ужас... страшно, ведь вы правы - таких людей большинство...
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
не слепая,и не первый день живу ..
Опыт?
Моя сестра вечно орет на детей.., нервы шалят. Так орет что мне с соседнего дома слышно, но ударить ребенка для нее табу! Кста, мальчикам уже по 12 и 9 лет.
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вы что, серьезно восприняли о том, что я написала за радио и видео)) прочитайте внимательно..
простите,что назову вас дураками, никак иначе вас не обозвешь!
большинство ответов - от одних и тех же, и спорю я с парой -тройкой человек - которые гордо именуют себя большинством. больше не буду спорить, после вашего воспроса за ВИДЕО - мне стало сразу понятно, с кем я веду дискуссии !!
на это все, возьму волю в кулак, и больше отвечать не буду, не вижу смысла...
Ответ дляАноним
успокойтесь, врали только вы)
В таком контексте никто ничего не писал и не имел ввиду.
Вы все перекручиваете, как Вам удобно, для оправдания своей позиции.
Мама Ванюшки• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
знаете, есть на этот счет такая народная мудрость
’Що занадто, то нездраво’
а вот еще
’Заставь дурного поклоны бить, так он и лоб себе разобьет’
Че кипятитесь, автор?! Спросили мнение общественности и его получили. Есть, конечно немного ’колкие’ высказывания, но мое личное мнение, что Вам нужно ко многому прислушаться
’Що занадто, то нездраво’
а вот еще
Ответ дляkadril
Ну откуда же Вы все эти подробности берёте???? Ах да Вам же сын 4-летний рассказал...
Почему автор не должен верить собственному сыну????, Что за бред! По-вашему только воспитательница заслуживает доверия?? , совершенно чужой, по сути, человек?, которая элементарно , допустила бестактность по отношению к ребенку? и отчего все решили, что автор НЕ занимается воспитанием сына? Домыслы? я уверена , что работа была проведена, все было исследовано, все были выслушаны, выводы были сделаны. А осадок, послевкусие остались... С тем и пришла в советчицу. А не надо было! Автор, мой вам совет, заканчивайте дискуссию , хватит уже желчи и назиданий. У НАС спрашивали совета, а не разбор полетов,...
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы что, смеетесь ? какое видео, вы хоть вдумайтесь в то, что вам здесь пишут, а не ловите обрезки фраз и не дополняйте своим интеллектом
просвятить, что такое сарафанное радио????
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
еле нашла
дублирую
Первоклашка Я
• 29 сентября 2012
Ответ дляIshtar
спасибо вам, так и хочу сделать, уже битый час))
не могу остановиться, честное слово,задели - оказывается , общество еще и должно решать, как и сколько мне любить свое дитя))
Заставляличка• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
Вы немасштабно мыслите! О какой любви и заботе вы говорите? Любите вы, по-моему, исключительно себя! А вся ваша забота заключается в чрезмерной опеке вашего сына, что для него не есть очень хорошо. Это вам так нужно! Вы не можете себя побороть. Вы не доверяете никому, и сыну вашему в том числе. Ребенку легко навязать свое мнение и выдавать за его. Вы ведь и адекватные посты не воспринимате. Только хвалебные в поддержку вас. А остальных спокойно обзываете дураками. Какой вы пример подаете сыну? Любви. понимания и взаимоуважения? Печально!
Ответ дляАноним
Вы так интересно периодически опускаетесь в высказываниях с королевско-интелигентного тона на наш простонародный! Забавляет!
Ответ дляАноним
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
никогда не поверю..
вы о них заботитесь?
Повторяю в надежде быть услышанной.
Никто не слышал, КАК и ЧТО воспитательница сказала детям в той ситуации. Подробности известны только со слов перепуганного малыша, который не успел адаптироваться к новому для него этапу, и его мамы, которая еще менее адаптировалась и предвзята по умолчанию.
Сама ситуация очень нервная, ведь и поранившийся малыш плакал, и воспитательница с перепугу могла просто безотносительно ойкнуть, ахнуть, крикнуть... Плюс той же воспитательнице нужно было разрулить ситуацию, усадить куда-то рядом находящихся детей, чтоб оказать помощь пострадавшему...
Ну и не до долгих объяснений в такие моменты, не до нежностей. Четкие громкие указания не удивительны, а даже уместны и разумны.
Малыш мог в этой ситуации неверно истолковать происходящее.
Внимание, вопрос: почему Вы, ТС, всё переводите в плоскость ужасного агрессивного человечества с криком, палкой и топором, и Вас одной светлой и неземной, ну и еще нескольких почти таких же хороших, но уже земных, мам?