17 августа 2018

Ненавижу сестру мужа

Как справляться с негативными эмоциями, достала меня неимоверно...настраивает против меня свекров, детям в открытую говорит "ваша мама дрянь" и много еще чего. Раньше она была нейтральна ко мне. Все произошло после нашего с мужем расставания. спустя время мы помирились, а она взъелась на меня. У кого так было? Что посоветуете?
показать весь текст
Медсестричка 17 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
при чем здесь деньги? сегодня в больнице не то кололи?
Вариант два,слава богу меня уже не касается.Но. Первая золовка в 4 х к квартире,которая принадлежит моему мужу и ей поселила свою дочь. И катает заявления в полицию на моего первого мужа,что мой муж пытается изначиловать ее дочь,полицию вызывает,как только он пытается поселиться в этой квартире. Подшивка уже целая. Ноги растут этой ситуации из полного ее убеждения,что ее брат,как настоящий мужчина должен добровольно передать свое наследство в ее пользу))
Кинг-Конгша 17 августа 2018
Как хорошо что сестре моего мужа всего 6 лет и она вечно спрашивает как там я и скучает за мной)) а по теме - взять и поговорить, а потом полный игнор. Будьте выше этого. Сделайте вид что она вообще не ваш уровень и вам с такими стремно общаться
Тамбовский мел 17 августа 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Мой муж тоже ненавидит мою сестру))
и мой тоже
Медсестричка 17 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Да я и не могу быть такой золовкой. Я никогда не считала, что мне кто-то что-то должен. У моих мужей сестер (как, впрочем, и братьев), поэтому всей прелести золовок я не могу оценить. Первая невестка считала меня сестрой, вторая и третья относились ко мне спокойно. А вот четвертая меня не любит, потому что я независима.
А когда я была замужем за первым мужем,то дочь золовки жила у нас. Она просто на 3 день после свадьбы привезла к нам домой своего семилетнего ребенка с вещами и укатила на 2 года в Польшу,молча ,без коментариев и объяснений. Когда приехала и я с ней поговорила на эту тему,она объяснила,что ее брат обязан ей помогать. Денег на воспитание,естественно ,тоже никто не предлагал,родственники же)) Потом она уже жила в Украине,в соседнем доме,но ребенка не забирала,она ж должна наладить личную жизнь,работа и т.д. Ни одного подарка,ни поздравления не с одним праздником,общение только с приказном тоне. Я просто не забрала в один прекрасный день ребенка из школы и сменила замки. Ребенка,конечно жалко,но у меня свои уже были,маленькие,мне тяжело было. После чего она явилась и устроила драку. Милиция и т.д. Потому у меня опыт общения с золовками крайне негативный. Ощущение,что выходя замуж за мужчину у которого есть сестра попадаешь в рабство к его милой сестренке))
Чудо в декрете 17 августа 2018
Интересно, жена моего брата тут уже отметилась?
Относилась к ней всегда ровно. Да, мы немного разные, но для меня это нормально, что иногда во мнениях не сходились или во взглядах. Мы ведь разные люди. Старалась ее поддержать. Иногда брату высказывала, что он себя мог бы с женой и помягче вести...
А потом узнала, ЧТО она про меня говорит! И не такая я, и ребенка своего не люблю, и муж мне слишком хороший достался, и готовлю я много, и убираю мало... Короче, не жена брата (младшего, к тому же), а свекруха злостная.
А вот с сестрой мужа и свекровью, к слову, у нас прекрасные отношения. Люблю их нежно.
Веселая моль 17 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
А когда я была замужем за первым мужем,то дочь золовки жила у нас. Она просто на 3 день после свадьбы привезла к нам домой своего семилетнего ребенка с вещами и укатила на 2 года в Польшу,молча ,без коментариев и объяснений. Когда приехала и я с ней поговорила на эту тему,она объяснила,что ее брат обязан ей помогать. Денег на воспитание,естественно ,тоже никто не предлагал,родственники же)) Потом она уже жила в Украине,в соседнем доме,но ребенка не забирала,она ж должна наладить личную жизнь,работа и т.д. Ни одного подарка,ни поздравления не с одним праздником,общение только с приказном тоне. Я просто не забрала в один прекрасный день ребенка из школы и сменила замки. Ребенка,конечно жалко,но у меня свои уже были,маленькие,мне тяжело было. После чего она явилась и устроила драку. Милиция и т.д. Потому у меня опыт общения с золовками крайне негативный. Ощущение,что выходя замуж за мужчину у которого есть сестра попадаешь в рабство к его милой сестренке))
Но я ж не виновата, что моим невесткам повезло больше, чем вам. Первой невестке я особо подарки не делала, потому что сначала я училась в институте, потом была в декретном отпуске. Но невестка хорошо зарабатывала. Иногда она оставляла меня с племянниками (мальчик и девочка) и уезжала на заработки на месяц-два. Привозила мне и моему ребенку подарки. Потом, когда у меня стали появляться лишние золотые изделия, я дарила ей.
Второй и третьей особо подарки не делала, так как они недолго походили в моих невестках. Четвертой постоянно дарила косметику, так как у нее не хватало на нее денег. Постоянно хорошие подарки на день рождения. Она с радостью забирала мои нестарые сумки и обувь, а потом как бабки ее пошептали. Вылила на меня ушат грязи. Я, конечно же, отношения не выясняла. Просто прекратила всякие отношения. Только с днем рождения и поздравляю по телефону.
Медсестричка 17 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Но я ж не виновата, что моим невесткам повезло больше, чем вам. Первой невестке я особо подарки не делала, потому что сначала я училась в институте, потом была в декретном отпуске. Но невестка хорошо зарабатывала. Иногда она оставляла меня с племянниками (мальчик и девочка) и уезжала на заработки на месяц-два. Привозила мне и моему ребенку подарки. Потом, когда у меня стали появляться лишние золотые изделия, я дарила ей.
Второй и третьей особо подарки не делала, так как они недолго походили в моих невестках. Четвертой постоянно дарила косметику, так как у нее не хватало на нее денег. Постоянно хорошие подарки на день рождения. Она с радостью забирала мои нестарые сумки и обувь, а потом как бабки ее пошептали. Вылила на меня ушат грязи. Я, конечно же, отношения не выясняла. Просто прекратила всякие отношения. Только с днем рождения и поздравляю по телефону.
При чем здесь вы. Я просто пишу о том,что в украинских семьях таки есть обычай-полуобычай ,когда брат помогает взрослой сестре. Есть таковой. И есть такое,что сестра мужа имеет главенство над женой брата. То,что некотрые несколько своеобразно понимают такой обычай-это уже второй вопрос. Если бы свекрови,мужья не поощрали такое их поведение,его бы не было. И в общем окружающие тоже не сильно возмущаются такому порядку вещей. Вроде как,разновидность нормы. Но он же брат,он должен)) Так,что имейте ввиду,действительно такая вот ерунда имеет место быть))
Кошка Мурка 17 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
Подозреваю,что сестры мужчин ненавидят их жен зарание,задолго до появления)) Вся эта ненависть базируется на двух вещах-ревность и чувтво собтвенничества. Брат,мол ей должен помогать,любить ,спонсировать,а тут какая-то шалава возникла,ни тебе денег ,ни внимания)) И пусть хоть5 детей от этой’шалалы’ и 30 лет брака,сути вопроса не меняет))
неправда. Моя меня любит...
Я_уеду_жить_в_Лондон! 17 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это не ваша тема была про то как присмирить злую скорпионшу сестру мужа?
П.С. Я свою невестку на дух не переношу. И есть за что. Может и у вас также.
А за что невестку не любите, если не секрет?
Единая страна! 17 августа 2018
Ответ дляГербария
Муж моей сестры тоже меня ненавидит. С первого момента. А мне то было всего лет 8-9. Как можно возненавидить ребенка на знаю. И только за то, что я была толстая (ну голодали мои родители в детстве, больная тема у них была, считали главным накормить ребенка, понятия о ПП не было в принципе) и за то, что имела всегда на все свое мнение. Папа культивировал в нас детях это, правда все равно все было так как он хотел), но в жизни мне пригодилось. Даже когда-то овчарку на меня спустил с командой ’фас’, мне просто повезло тогда, при моем то весе(. Короче моральный урод. Я пока маленькая была просто обижалась, многое вообще не понимала, но по мере роста тоже возненавидила его. Козел.
А что сестра?
Мне просто не понятно- у меня и у мужа есть сестры. Муж к моей сестре относится довольно неплохо, но если что-то пытался сказать о ней плохое, я такой скандал закатывала. И он знает обсуждение моих родных - табу. Вплоть до развода. Поэтому интересуюсь реакцией сестры.
автор Плету интриги 17 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А за что невестку не любите, если не секрет?
судя по ответам и претензиям незнакомым людям эта мадам ненавидит всех, причем беспочвенно)
Путающаяся 17 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
оооо! блин!!!! Неужели так у всех))))Девченки я к вам!Все ваши слова мною сотни раз сказаны!!!!
Не, не у всех. Я обожаю сестру мужа. И у нас взаимно
Гербария 18 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
А когда я была замужем за первым мужем,то дочь золовки жила у нас. Она просто на 3 день после свадьбы привезла к нам домой своего семилетнего ребенка с вещами и укатила на 2 года в Польшу,молча ,без коментариев и объяснений. Когда приехала и я с ней поговорила на эту тему,она объяснила,что ее брат обязан ей помогать. Денег на воспитание,естественно ,тоже никто не предлагал,родственники же)) Потом она уже жила в Украине,в соседнем доме,но ребенка не забирала,она ж должна наладить личную жизнь,работа и т.д. Ни одного подарка,ни поздравления не с одним праздником,общение только с приказном тоне. Я просто не забрала в один прекрасный день ребенка из школы и сменила замки. Ребенка,конечно жалко,но у меня свои уже были,маленькие,мне тяжело было. После чего она явилась и устроила драку. Милиция и т.д. Потому у меня опыт общения с золовками крайне негативный. Ощущение,что выходя замуж за мужчину у которого есть сестра попадаешь в рабство к его милой сестренке))
Бедный ребёнок. Не представляю ,что она чувствовала, осознавая,что никому не нужна нах. А бабушки ее где? Раз мама дура
Гербария 18 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
При чем здесь вы. Я просто пишу о том,что в украинских семьях таки есть обычай-полуобычай ,когда брат помогает взрослой сестре. Есть таковой. И есть такое,что сестра мужа имеет главенство над женой брата. То,что некотрые несколько своеобразно понимают такой обычай-это уже второй вопрос. Если бы свекрови,мужья не поощрали такое их поведение,его бы не было. И в общем окружающие тоже не сильно возмущаются такому порядку вещей. Вроде как,разновидность нормы. Но он же брат,он должен)) Так,что имейте ввиду,действительно такая вот ерунда имеет место быть))
Это наверное потому, что мамы так воспитывают. Плюс если сестра старшая, наверняка в детстве ей навязывали за ним присматривать, потому у нее выработалась привычка его контролировать и помыкать. А у него ей подчиняться или просто уступать как мальчика девочке. И ещё жены могут быть приходящие в семью и уходящие, а сестра это одна кровь и навечно).
Гербария 18 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А что сестра?
Мне просто не понятно- у меня и у мужа есть сестры. Муж к моей сестре относится довольно неплохо, но если что-то пытался сказать о ней плохое, я такой скандал закатывала. И он знает обсуждение моих родных - табу. Вплоть до развода. Поэтому интересуюсь реакцией сестры.
А у нее любовь вся в розовых очках. Знает его недостатки и отношение ко мне и что оно уже давно взаимно, и прощает ему все. А дама уже на пенсии. Мы и не общаемся уже со всем. Не поэтому, конечно, но лепту свое это конечно внесло. А сейчас вспомнила случай, как он когда-то пьяный даже пытался подкатывать ко мне, когда я повзрослела и похудела) и она это видела. Не знаю, как они это обсуждали, но мы с ней об этом никогда не говорили. И в тот вечер скандала не было.
Единая страна! 18 августа 2018
Ответ дляГербария
А у нее любовь вся в розовых очках. Знает его недостатки и отношение ко мне и что оно уже давно взаимно, и прощает ему все. А дама уже на пенсии. Мы и не общаемся уже со всем. Не поэтому, конечно, но лепту свое это конечно внесло. А сейчас вспомнила случай, как он когда-то пьяный даже пытался подкатывать ко мне, когда я повзрослела и похудела) и она это видела. Не знаю, как они это обсуждали, но мы с ней об этом никогда не говорили. И в тот вечер скандала не было.
Печально (
Цветов Мне срочно 23 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
судя по ответам и претензиям незнакомым людям эта мадам ненавидит всех, причем беспочвенно)
Тоже можно сказать и о вас. Я хотя бы не создаю уже вторую тему абы обгадить человека в отличие от вас. И мусор из семьи не выношу на всеобщее обсуждение. Поэтому еще вопрос кто кого больше ненавидит.
У вас проблемы это точно, потому что вы не можете точно сказать о ненависти тем более откуда вы знаете про беспочвенность. Вы совсем посторонний человек, чтобы вызывать у меня какие-то чувства. И если здесь есть психологи советую обратиться, у вас как раз не все в порядке. И то, что вы это отрицаете, уже свидетельствует о многом. Не судите да не судимы будете. Ваше вам вернется сторицей.
автор Плету интриги 23 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тоже можно сказать и о вас. Я хотя бы не создаю уже вторую тему абы обгадить человека в отличие от вас. И мусор из семьи не выношу на всеобщее обсуждение. Поэтому еще вопрос кто кого больше ненавидит.
У вас проблемы это точно, потому что вы не можете точно сказать о ненависти тем более откуда вы знаете про беспочвенность. Вы совсем посторонний человек, чтобы вызывать у меня какие-то чувства. И если здесь есть психологи советую обратиться, у вас как раз не все в порядке. И то, что вы это отрицаете, уже свидетельствует о многом. Не судите да не судимы будете. Ваше вам вернется сторицей.
брысь под плинтус, черноротая. идите вымойте полость рта с мылом хозяйственным, а то помои оттуда льются! сочувствую вашей невестке, такую околесицу писать незнакомому человеку. вот вам реально не помешало бы обратиться за помощью к специалисту, тут не нужно быть психологом - и так все видно. почему я должна соглашаться с вашими бреднями? изначально пришли ко мне в тему читать нотации. не сильно ли много на себя берете? И подводить черту в моей теме таким беспардонным, самодовольным и дерзким не позволю!!! То-то и видно, что я чувств у вас не вызываю, строчите, не можете успокоиться) А я же вам посторонний человек. Вы обо мне ничего не знаете. Какой мусор из семьи в инете?)Акститесь! Прицепились ко мне, как банный лист. Не трудитесь отвечать, ваш словесный понос мне не интересен!
Цветов Мне срочно 27 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
брысь под плинтус, черноротая. идите вымойте полость рта с мылом хозяйственным, а то помои оттуда льются! сочувствую вашей невестке, такую околесицу писать незнакомому человеку. вот вам реально не помешало бы обратиться за помощью к специалисту, тут не нужно быть психологом - и так все видно. почему я должна соглашаться с вашими бреднями? изначально пришли ко мне в тему читать нотации. не сильно ли много на себя берете? И подводить черту в моей теме таким беспардонным, самодовольным и дерзким не позволю!!! То-то и видно, что я чувств у вас не вызываю, строчите, не можете успокоиться) А я же вам посторонний человек. Вы обо мне ничего не знаете. Какой мусор из семьи в инете?)Акститесь! Прицепились ко мне, как банный лист. Не трудитесь отвечать, ваш словесный понос мне не интересен!
Ну вот сущность ваша и раскрылась!
автор Плету интриги 27 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вот сущность ваша и раскрылась!
вы хотите оскорблять и без последствий? вы изначально пришли ко мне в тему с настроем - только вы Дартаньян, а я ’какашка’, при этом не зная обо мне ровным счетом ничего! Не надо проецировать на меня ваши проблемы в отношениях с вашей невесткой. Ваша сущность вылезла уже с первых сообщений - то, в какой тональности вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное говорит о многом. Доказывать вам ничего не собираюсь, непробиваемая узколобость, очень жаль вашу невестку, с такой-то фурией состоять в родственных связях, кошмар