17 августа 2018

Как побороть страх высоты?

Очень сильно боюсь высоты.Чтоб вы понимали насколько то приехали в Киев,вышли на станции Днепро чтоб малышам показать ,а у меня началась истерика,я как схватила сына за руку и не могла отпустить.Ноги стали ватные,что не могла ступить,смотреть в даль не могла.Со слезами ждала когда подьедет метро.И так везде,надземный переход тоже прохожу с истерикой(((Уже незнаю что делать.Может капли какие то попить.
Играюся 17 августа 2018
Говорят этот страх не лечится. Страх к мертвым и высоте. Учёные изучают, но не могут дать внятного объяснения. Смириться думаю надо. У меня всю жизнь он этот страх так и живу
КучМала 17 августа 2018
Пару раз на самолете пролетите
Баксы_сдам 17 августа 2018
У меня тоже самое, просто панический. И чем старше становлюсь, тем сильнее ощущаю
Ананомчикус 17 августа 2018
он меня завораживает , так что схожу с ума и кажется что хочу полететь , были на крыше думала спрыгну , я не знаю что в этот момент происходит , что на меня находит
даже с балкона вниз не могу смотреть
СирОжино пирОжино 17 августа 2018
Я боюсь только когда с кем-то. Сама на чертовом колесе - все отлично. С мужем раз попробовала, так я рыдала от страха. В ТЦ с их эскалаторами и стеклянными перилами с ребенком стараюсь вообще не ходить, накрывает жестко.
пАлАвинкА 17 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
он меня завораживает , так что схожу с ума и кажется что хочу полететь , были на крыше думала спрыгну , я не знаю что в этот момент происходит , что на меня находит
даже с балкона вниз не могу смотреть
и у меня также. Еле себя сдержиаю, чтобы не ’полететь’. Поэтому, стараюсь избегать мест, где нет перил или они низкие, открытых балконов.
на самолете летать люблю!
tarveldy 17 августа 2018
автор, высоты или мостов? это очень разные фобии
Намакушка 17 августа 2018
Никак. Всю жизнь боюсь высоты, 2 недели назад, на курорте, уговорили меня покататься на цепочной карусельке с подъемом, она поднимается метров на 30 вверх и весело так кружится. Ну, думаю, даже подростки ходят, чего я в самом деле карусели боюсь? За мной мужик когда-то с ножом бежал, так вот даже тогда не было так страшно. Ноги ватные, холодный пот по спине, навязчивые мысли, что, если пиз...нутся, то можно ведь не сразу умереть, а долго мучится... Вышла, точнее, выползла я оттуда зеленая... В общем, это была моя последняя попытка преодолеть страх. Я сдаюсь
Играю_на_кларнете 17 августа 2018
У меня так на колесе обозрения. Цепенею от ужаса. Попускает только тогда, когда колесо начинает спускаться вниз.
Интеллектуальные оладьи 17 августа 2018
Ответ дляИграюся
Говорят этот страх не лечится. Страх к мертвым и высоте. Учёные изучают, но не могут дать внятного объяснения. Смириться думаю надо. У меня всю жизнь он этот страх так и живу
Неправду говорят.Я избавилась от этого страха.Все у нас в голове)
автор Директор Пляжа 17 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Неправду говорят.Я избавилась от этого страха.Все у нас в голове)
как избавились???
Интеллектуальные оладьи 18 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
как избавились???
Прочитала книгу Люсинды Бассет ’Только без паники’,начала следовать советам автора.Потом нашла и прочитала еще книги,похожие по тематике.И так как-то понемногу и начала выходить на балкон.Сначала стояла только возле двери,могла смотреть только вдаль.Потом подходила к окну.А вот недавно уже высунулась из окна,рассматривала,кто там плачет под балконом,пошла в комнату и вспомнила,что я же высоты боюсь))) Я забыла об этом)
Раньше даже на балкон боялась выйти.
Надо менять мысли и установки в голове.Хотя это и тяжело,конечно,но жить без страхов того стоит