17 августа 2018

Кабачки, как спасти

Девочки, пытаюсь следовать принципам пп.
Пытаюсь сделать кабачковые оладьи.
Натерла кабачки, отжала сок, добавила яйцо и вместо обычной муки овсяную (овсянку блендером смолола). Попробовала жарить на почти сухой сковороде - что-то не так. А если добавлю масло, то будет уже вредно.
Поставила несколько штук в духовку. Но что-то мне подсказывает, что ерунда получится.
Вот думаю, если из остатка сделать типа запеканки. Разложить кабачковую массу как основу. Что добавить? Или что ещё придумать?
Смайлик 17 августа 2018
Можно тортик сделать
Жидкость для снятия глаз 17 августа 2018
А как насчет того, что жареное куда вреднее масла
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляСмайлик
Можно тортик сделать
Какой?
СМСница 17 августа 2018
что вредно? Интернета начитались? тут уже или олади или вредно. Тогда грызите их сырими будет полезно
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как насчет того, что жареное куда вреднее масла
Так я об этом же. Если масло на сковороду добавлю, чтоб жарилось нормально, то будет сильно вредно.
А так жарю почти на сухой сковороде, только смазала слегка.
Deliria 17 августа 2018
Я низкокалорийно чуть не так делаю. Тру, ничего не отжимаю, не солю. На один кабачок одно яйцо и одна ложка овсяной муки.
И пеку в силиконовых формочках для кексов. Мне нравится.
Думаю, если сделаете запеканку тонкой, то будет вкусно)
Смайлик 17 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Какой?
С помидорами ,и майонез с укропом и частнок
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляСМСница
что вредно? Интернета начитались? тут уже или олади или вредно. Тогда грызите их сырими будет полезно
Конечно, интернета. Видела рецепты. Везде пишут, что жарят на почти сухой сковороде.
Обычные оладьи, когда я делала, масла лила больше
СМСница 17 августа 2018
Не читайте интернет)) Ваши мамы что- сильно больные? Откуда вредность такая?
Поверьте взрослой тетке))Ничего вредного если в меру. Ваше курево, пиво , вино и татуировки гораздо вреднее оладий. Это правда
Жидкость для снятия глаз 17 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Так я об этом же. Если масло на сковороду добавлю, чтоб жарилось нормально, то будет сильно вредно.
А так жарю почти на сухой сковороде, только смазала слегка.
Якщо жарити без масла, то воно куди гірше, бо масло обмежує температуру і не опускає обвуглювання.
Кисельная барышня 17 августа 2018
Ответ дляСмайлик
С помидорами ,и майонез с укропом и частнок
так автор пп придерживается)) какой майонез
Кисельная барышня 17 августа 2018
жарьте на масле и не морочьте голову
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляСМСница
Не читайте интернет)) Ваши мамы что- сильно больные? Откуда вредность такая?
Поверьте взрослой тетке))Ничего вредного если в меру. Ваше курево, пиво , вино и татуировки гораздо вреднее оладий. Это правда
Хочу сбросить вес, ищу менее калорийные рецепты.
Наши мамы? Ну не сильно здоровые, но вопрос не в этом.
Не курю, выпить могу только по праздникам, татуировки не делаю. Так что этот посыл не ко мне.
Вопрос конкретный был.
Губка Боб 17 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Хочу сбросить вес, ищу менее калорийные рецепты.
Наши мамы? Ну не сильно здоровые, но вопрос не в этом.
Не курю, выпить могу только по праздникам, татуировки не делаю. Так что этот посыл не ко мне.
Вопрос конкретный был.
Автор, чтобы сбросить вес, достаточно есть более калорийную пищу утром и на вечер менее калорийную. Считать калории желательно. Также не есть до 12 и после 6...

Из кабачков есть очень простое блюдо. Вкусное. Нарезать кабачок кружочками. разложить на тарелку в один слой. В микроволновку на 2-3 мин. Далее выкладывайте кружочек помидора, либо что хотите, то же тертое яйцо.

Кстати, в кабачках гликемический индекс высокий. Гликемический индекс более важен, чем калорийность...
МеняАЖтрусит 17 августа 2018
Запеките в духовке в форме. Но форму все равно придется немного маслом смазать. Но на сковородке вкуснее. Не бойтесь небольшого количества масла при жарке, главное, не использовать его повторно. Выложите готовые оладьи на бумажные полотенца - лишнее масло впитается. И не жарьте на сильном огне, чтоб не было сильной корки. Я на сковороду тесто выкладываю тонким слоем, тогда они быстро готовятся и вред от жарки минимальный.
Силиконочка 17 августа 2018
Не морочте голову.Було б що спасати.
СМСница 17 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Хочу сбросить вес, ищу менее калорийные рецепты.
Наши мамы? Ну не сильно здоровые, но вопрос не в этом.
Не курю, выпить могу только по праздникам, татуировки не делаю. Так что этот посыл не ко мне.
Вопрос конкретный был.
У вас ожирение? Какой вес? Не гонитесь за модой, слущайте свой организм. в котором никогда и ничего лишнего не бывает.Это не свалка.Вам до 30лет? думаю, что так))
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляГубка Боб
Автор, чтобы сбросить вес, достаточно есть более калорийную пищу утром и на вечер менее калорийную. Считать калории желательно. Также не есть до 12 и после 6...

Из кабачков есть очень простое блюдо. Вкусное. Нарезать кабачок кружочками. разложить на тарелку в один слой. В микроволновку на 2-3 мин. Далее выкладывайте кружочек помидора, либо что хотите, то же тертое яйцо.

Кстати, в кабачках гликемический индекс высокий. Гликемический индекс более важен, чем калорийность...
Спасибо! Режим питания стараюсь перестроить. Просто кабачки есть, нужно их применить. Вот и экспериментирую
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Запеките в духовке в форме. Но форму все равно придется немного маслом смазать. Но на сковородке вкуснее. Не бойтесь небольшого количества масла при жарке, главное, не использовать его повторно. Выложите готовые оладьи на бумажные полотенца - лишнее масло впитается. И не жарьте на сильном огне, чтоб не было сильной корки. Я на сковороду тесто выкладываю тонким слоем, тогда они быстро готовятся и вред от жарки минимальный.
Ок, попробую. Спасибо!
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляСиликоночка
Не морочте голову.Було б що спасати.
Да я Вас лично и не принуждаю для меня что-то спасать.
Жидкость для снятия глаз 17 августа 2018
У мене є 100% діючий рецепт схуднення, що не потребує спеціальних дієт і можна хоч цілий день їсти шоколадні тортики запиваючи солодким чаєм.

І так, УВАГА, містична дієта.

З´їдаєте менше чим тратите - худнете! (навпаки теж вірно).

Хочете тортик - нема проблем, крос 8 км з грузом в 10 кг за спиною...
Хочете просто полежати? - теж нема проблем, тортик (200 гр) можна буде через день просто лежання...
Аноним_1433 17 августа 2018
Ой! Я однажды сырники с овсяной мукой пыталась сделать( для диабетика) ничего не вышло..Было творожное пюре с запахом овсянки))
ХикориДикори 17 августа 2018
Добавьте в массу ещё муки, мелкопорезанных помидо, филе товарного немного чайную ложку соды , укроп . в силиконовые формочки для кексов (формочки смазать все таки немного) и в духовку. Вкуснятина
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляСМСница
У вас ожирение? Какой вес? Не гонитесь за модой, слущайте свой организм. в котором никогда и ничего лишнего не бывает.Это не свалка.Вам до 30лет? думаю, что так))
Да, есть лишний вес. Он у меня всегда был, с детства.
30 лет, рост 160, вес 70.
Однажды сбрасывала до 60, но потом постепенно опять набрала. Впечатлилась результатами знакомых на пп. Хочу немножко подкорректировать питание.
СМСница 17 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Да, есть лишний вес. Он у меня всегда был, с детства.
30 лет, рост 160, вес 70.
Однажды сбрасывала до 60, но потом постепенно опять набрала. Впечатлилась результатами знакомых на пп. Хочу немножко подкорректировать питание.
я всегда была худой.. у меня рост 163 см. 49кг, кости гремели как у скелета. После 40 начала набирать вес, да, есть на то причины , эндокринные.. но сейчас мне 42, вес 69 кг, я ЧЕЛОВЕК, а не скелет.Нет ничего лишнего в организме. Если вы чувствуете что то не то- начтите с обследования а не с диеты
автор Аноним_Галя 17 августа 2018
Ответ дляСМСница
я всегда была худой.. у меня рост 163 см. 49кг, кости гремели как у скелета. После 40 начала набирать вес, да, есть на то причины , эндокринные.. но сейчас мне 42, вес 69 кг, я ЧЕЛОВЕК, а не скелет.Нет ничего лишнего в организме. Если вы чувствуете что то не то- начтите с обследования а не с диеты
Спасибо Вас за поддержку!
Баксы_сдам 17 августа 2018
Делаю вместо блинчиков запеканки всегда.
Масло при жарке - страшный канцероген
Ядвига Юсьлегко 17 августа 2018
Ответ дляСмайлик
С помидорами ,и майонез с укропом и частнок
mena 18 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Да, есть лишний вес. Он у меня всегда был, с детства.
30 лет, рост 160, вес 70.
Однажды сбрасывала до 60, но потом постепенно опять набрала. Впечатлилась результатами знакомых на пп. Хочу немножко подкорректировать питание.
купите неприлипающую сковороду
или сделайте из своей старой чугунной сковородки супертефаль ;) https://szhaman.livejournal.com/1078810.html