Я не тону• 18 августа 2018

у вас выпивающий муж?

вас все устраивает?
если нет, то пытались как-то бороться?
Результат:
вже голосів: 962
203 (21.1%) пьет редко, по праздникам
148 (15.38%) пиво каждый день
144 (14.97%) не пьет вообще
141 (14.66%) пьет немного на выходных
127 (13.2%) результат
121 (12.58%) 3-4 раза в неделю пиво
46 (4.78%) покрепче пива каждый день
32 (3.33%) 3-4 раза в неделю крепкий алкоголь
4udik• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
а это передается по наследству?
Нет, алкоголизм, конечно, не передается. А вот склонность к нему - вполне

долой_лама• 18 августа 2018
Не курит и не пьёт около 20 лет, я могу но редко винчик )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
получается, он при вас спился?
Ну со мной он ни разу не пил))) я не употребляю алкоголь из идейных соображений. Выпил на НГ с братом. Плюс травма была пришлось спорт отложить.... я в командировках постоянно. Но я эгоистка, мне чужие проблемы не нужны. Это не рак печени, а добровольная придурь. Имхо, пусть сами гребут алкаши как хотят.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 августа 2018
Ну потом, алкоголизм передается по наследству. Зачем заведомо рисковать с алкашом, рожая от него детей, если можно найти другого.....? Та даже если есть дети, то они с большой долей вероятности вырастут такими же, потому что на подкорке уже это осело, что пить - вариант нормы. Папа(мама) всю жизнь пьет и ничего.... может, конечно, и не быть такого, но если какое то горе-беда, то легко .
ЖонДуан• 18 августа 2018
Мой муж пил очень сильно. Бросил за 2 года до нашего знакомства, просто понял, что пропадает. С тех пор - ни капли. Боится. Я очень надеюсь, что я его пьяным не увижу никогда. Вместе уже 7 лет.
Радостина• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
а вы думаете те, у кого муж пьет, выбирали его осознанно?
Да. А как иначе? Или он от жизни с вами запил?
Радостина• 18 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
Сначала боролась, теперь уже нет. Он не агрессивный, когда пьяный, зарабатывает хорошо, его запои никогда не длятся больше недели и не бывают чаще раза в четыре-шесть месяцев, работе не мешают. Приняла эту его слабость и живу дальше.
Ну если хорошо зарабатывает, не 20&30 тысяч, а то для кого-то то и это хорошо. То можно принимать слабость, списывался на усталость и напряженную работу. Пока редко и не агрессивный . А то со временем может и измениться
Радостина• 18 августа 2018
Ответ дляПушкининиана
У нас на работе алкаш борисыч пьет ,что он авторитет с женой ужас.
Жена приходит к орг кричит мол забирайте его ,одна кричит и заберу,а она ей- в жопу ты такая сякая.
А он зубы себе недавно поставил и ходит хвастается мужикам собутыльникам и надеется себе найти кучу любовниц чтобы его вином поили на их жилплощади
Ужас. Где вы такая косноязычная и недалекая работаете?
Радостина• 18 августа 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
уважаю очень таких. Правильно, зачем кому-то то чужие надуманные проблемы. Наркоманы, алкаши- это собственный выбор.

Носки на подтяжках• 18 августа 2018
Пьет в гостях только, занимаемся оба спортом , нам это неинтересно
Ms. Похвала• 18 августа 2018
Как посмотришь по сторонам все с пивом, на выходных в кафешках забито все бухают, у знакомых мужья по вечерам с пивом или в лучшем случаи на выходных пьют. И только на Советчице у всех мужья ни капли в рот не берут
Булку Дай• 18 августа 2018
пиво не пьет вообще,не любит
по праздникам или когда с друзьями собираемся:коньяк,виски пьет(хорошие)
вдвоем иногда можем выпить по бокалу красного вина за ужином,а можем и всю бутылку,по настроению))))
никаких претензий никогда не имею,иногда сама являюсь инициатором ,нам весело вдвоем)))
Тепличная• 18 августа 2018
Мій не п’є, я не п’ю теж. Не те, що взагалі, вино/шампанське на свята 50-100 мл, не більше і не міцніше. Терпіти не можу п’яних, так по-дебільному виглядають...
Накладная• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
а это передается по наследству?
Да
автор Я не тону • 18 августа 2018
Ответ дляРадостина
есть и такие. И запойные, но скрывающие. По-разному бывает, видите, какие разные истории у девочек. И да, я начинаю верить, что можно было и не знать об этом до брака. Если совсем не пьет человек, как распознать в нем алкоголика во временной завязке?на УЗИ печени отвести?
автор Я не тону • 18 августа 2018
Ответ дляРадостина
вот наркомана пропустить невозможно, это 100% Травокуры не в счет.
автор Я не тону • 18 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
16% только непьющих, я верю в честность голосовалки
автор Я не тону • 18 августа 2018
Ответ дляНакладная
Да
а если я родилась до того, как папа стал пить запоями?у меня тоже склонность?
пиво ненавижу, не пила его ни разу в жизни, даже не знаю его вкуса.
Super_T• 18 августа 2018
И у меня и у мужа были пьющие отцы. Только его отец завязал, а мой спился и умер в 48 лет.
Муж не умеет пить совершенно, не знает, когда нужно остановиться и агрессивен. Поэтому после пары ’приключений’ я сказала: выбирай или семья, или бухло. Выбрал семью)
Я себе ни в чём не отказываю, наследственности не боюсь) В семье алкоголик должен быть одна)) А если серьезно, то выпиваю по праздникам, иногда после работы пиво, меру знаю.

КрейсерАвроровна• 18 августа 2018
Я даже не знаю, редко это или часто. Летом после трудового дня может выпить холодного пива 0,5-1 литр. Это может быть и несколько дней подряд, а может и месяц не пить. По настроению. Покрепче что-то, ну до 10 раз в год. Это праздники какие-нибудь (например на этот новый год и д.р. был трезвый, пригубил шампанское), а когда приехали любимые
кумовья, то посидели хорошо. ))))) Как то так.
Я могу иногда выпить с ним пива, или хорошего вкусного вина. Но тоже редко.
Рожки-да-ножки• 18 августа 2018
Не пьет вообще. Исключение - на отдыхе, когда улетаем может позволить бокал мартини выпить.
Пиво если пьет (как и я) - это редко и только безалкогольное. Я тоже не пью - в молодости свое мы отгудели и этого нам достаточно. Вместе 12-й год. Для нас норма жизни такая. Других не осуждаю - каждму свое.
По работе задаривают очень часто по всяким праздникам клиенты алкоголем, без преувеличения - у нас 2 ящика элитки и целый бар. Вот когда гости приходят - они угощаются, хотя мы не любители шумных компаний и буханий у себя дома. Да и знакомые наши не особо пьющие.
Пушкининиана• 18 августа 2018
Ответ дляРадостина
Уборщицей.
А вы следите за собой
Дама_с_караваем• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
родители скрывают всегда, лишь бы не спугнуть потенциальную жену. Ведь на нее так удобно перелодить головную боль в виде сыночка алкоголика
Вот, наверное, это меня и должно было насторожить. Свекры меня приняли более чем радушно. Пылинки сдували и сдувают... наверное, лишь бы не бросила его.
Мамулька• 18 августа 2018
Вообще не пьем. Мне бы и хотелось быть как все, но не могу себя вообще заставить
Дама_с_караваем• 18 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
а это передается по наследству?
По наследству передается склонность к зависимостям, на уровне биохимии мозга. Я по мужу вижу это - или алкоголизм, или трудоголизм. Как-то у него все через край.
Интимная• 18 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
Так и тут редковыпивающих не более 35%. Это опрос тех у кого есть интернет и хоть какие то интересы. Думаю, что если бы опрос проводился поквартирно, результат был бы намного хуже.
Дама_с_караваем• 18 августа 2018
Ответ дляРадостина
Ну, я отдаю себе отчет в том, что все может измениться в худшую сторону... Поэтому и держу теперь руку на пульсе во всех делах его. Он реально хорошо зарабатывает, не 20, даже не 50... потому что в свободное от алкогольных запоев время он в запое трудоголическом.
Дайте подумать• 18 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
та, да!!!
тоже обратила на это внимание
прямо все душа в душу
жаль в опросе нет пункта- ’не пьет- патамуша айтишник и я каралевна’
Дайте подумать• 18 августа 2018
Ответ дляТепличная
шо, прям 50 мл шампанского???
а зачем тогда посуду марать?
ОйЙой• 18 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала