Тётушка Лошадь• 18 августа 2018
Должны ли бабушки ходить в гости к внукам?
Живем с бабушками в соседних домах.
Наши бабушки уверены, что это внук должен ходить (5лет ребёнку) к бабушкам и звонить им.
У ребёнка есть телефон (лежит домам пока не пользуется, но он почти всегда включён), но на него бабушки не звонят. Заходить тоже не спешат. Раза 2 в год заходят. Мы видя эту ситуацию, тоже перестали заходить часто. Ребёнка брать не хотят, гулять не ходят, сидеть с ним тоже отказываются. У нас тоже есть жизнь, и есть ребёнок, с которым мы везде вместе.
И тут начались обиды. Что мы ужасные дети, что не заходим каждый день, а раз в неделю. После этих слов хочется вообще перестать туда ходить.
Это вообще нормальная позиция «принцессы» - сесть и ждать гостей? Или если хотят увидеться - могут легко поднять пятую точку и пройтись 3 минуты?
Милашка-оторвашка• 18 августа 2018
Гу, они вам ничего не должны, они уже свою миссию выполнили. А вы да, должны беспокоиться о стареньких родителях.
Мааарковная• 18 августа 2018
Видимо вы зашугали бабушек и они боятся к вам домой зайти лишний раз.
Аноним_1487• 18 августа 2018
бабушка с дедушкой тоже в соседнем доме живут. Дедушка в принципе в гости к нам не ходит, бабушка ходит только если решит что то занести по пути куда то, или от нас забрать что то. Мы тоже редкие гости у них. Можем пару раз в месяц забежать к ним. Пару раз за пол года просила подстраховать меня, с сыном посидеть\забрать из садика. Так и живем =)
Почему они (да и мы тоже) должны в гости ходить? захотим - забежим
Единая страна!• 18 августа 2018
Тут наверное вопрос не в отношениях бабушки - внуки
А в отношениях отцы дети.
Вам прежде всего нужно задуматься почему они к ВАМ в гости не ходят. И почему ВЫ в гости не ходите
А в отношениях отцы дети.
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
О каких стареньких?
У нас родители не старенькие. У нас дети есть маленькие. Забота о них- первоочерёдна.
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Ага. Защушали. Не дозовешься
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А в отношениях отцы дети.
Потому что у них куча других интересов. Потому и некогда к нам идти
Единая страна!• 18 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Сами пойдите к ним в гости
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1487
Вот и я так думаю, что не должно быть обязаловки. Тем более каждый день.
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Сами пойдите к ним в гости
Ходим раз в неделю.
Дуют губы, что мы ужасные дети. Только у нас работа и дети на плечах, с которыми никто не помогает
Кофр для ноги• 18 августа 2018
старшее поколение-как хотят. так и ведут. у них задолженностей точно нет
Аноним_1487• 18 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Ходим раз в неделю.
мы раз в 2 недели, а то и раз в месяц зайти можем.. мы вообще жуткие дети =))) правда я со своими родителями и бабушкой своей каждый день созваниваюсь, а доезжаю я к ним вообще раз в месяц-два месяца..
Куплю орехи• 18 августа 2018
мы жили от бабушки и дедушки в 7 минутах хотьбы....и она редко приходили.Теперь переехали и не жалеем...а смысл рядом жить,если внуки особо не интересуют...жалеем что раньше не переехали в лучший и спокойнее район.
Настасья Пицун• 18 августа 2018
Радуйтесь что не хотят вам как к себе домой!Обиды взаимные у вас думаю не только от того что к друг другу не ходите,копайте глубже.Сидеть с внуком никто вам не обязан...и вопрос а вы вообще просили сидеть с ребенком?
Прыг-скок• 18 августа 2018
Да, внуки должны ходить в гости к бабушкам. И вы должны их приучать к этому. А не бабушки к вам - принцессе и принцу - бегать
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Просили пару раз. У них другие планы в жизни, нежели сидеть с детьми.
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
А у внуков какие долги перед бабушкой, которая с ним время не проводит. По сути- чужой человек
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Внуки должны? Когда они бабушкам , которые с ними вообще время не проводят , задолжать успели??
Цикавенная• 18 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
А вы настолько заняты пятилетним малышом, что вам некогда к родителям зайти?
Настасья Пицун• 18 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну и все сделайте выводы!Родителей нужно уважать а вы отдельная семья и живите своей жизнью.Думаю если уж будет крайне необходимо они вам помогут с детками(если вам нужно в больницу или по инстанциям походить).У нас двое детей и я крайне редко обращаюсь к бабушкам чтоб посидели.Мы всегда и везде с детьми(нам так спокойнее).Понятно что о клубах речи не идёт (мы не посещаем такие заведения)но ресторан и кафе легко!!! Только конечно максимум в 10 домой)))Наша семья это наша семья, родители это близкие и родные люди!Живите и надейтесь только на себя так будет проще)
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
Раз в неделю заходим. И малыш не один. И работа есть
Ананомчикус• 18 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
конечно, чего уж там, они должны все бросить, все отменить и мчаться сидеть с вашими детьми. сами же пишете люди не старые, вполне активные и да, у них могут быть свои интересы в жизни.
по поводу ваших походов в гости тоже можно объяснить, что работа, дом, дети, свои планы и интересы опять же...так и так дорогие родители, по гостям нам некогда ходить.
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
О чем вы вообще?
Вы тему поста читали?
Рву и мечу• 18 августа 2018
Ох, и у на нас были обиды, чего это мы только в один выходной заходим? А ничего, что мы работаем, приходим с работы уставшие, есть нужно приготовить, ребёнка накормить, спать положить? А в выходной поубирать все, просто отдохнуть поваляться, да мало ли что ещё. У каждого свои дела и своя жизнь. Мы сразу сказали, у нас получается так, хотите чаще, милости просим к нам, в ответ тишина )) Поверьте, чаще не стало))) Бабушка оказалась такой занятой, то нужно пройтись сфотографировать природу, то маникюр, причёска. А в будние тоже работа. Поэтому забейте на все обиды, здоровее будете, а после и бабушку попустит.
Лиса Патрикевна• 18 августа 2018
Запам’ятайте: бабусі нікому нічого не винні:))))
Наші бабусі живуть далі, але так само ніяких зобов’язань щодо наших дітей не мають. Ми запрошуємо один одного в гості, накриваємо столи в такому разі. Час від часу зустрічаємося на нейтральній території, всі раді бачитися, бо не набридаємо один одному.
Вашій дитині всього 5 років, по телефону особливо не поговориш. Запросіть бабусю на майданчик на лавці посидіти поруч з вами, як ви на вулиці гуляєте.
Ви як мама, яка бажає щастя своїй дитині, маєте потурбуватися, щоб у дитини і бабусь були хороші стосунки. Я своїм дітям нагадую, що треба бабусі подарунок якийсь зробити, зателефонувати зайвий раз. Відсилаю фото дітей з виступів, хоча на запрошення вони не приходять. Ніколи не говорю в іхній присутності те, що може негативно характеризувати бабусь. І у дітей хороші стосунки з бабусями, хоч і нечасто спілкуються. Зате вони є!
ДлинноНожка• 18 августа 2018
ходят к нам, мы редко, к свекрови раз в год. к моей маме раз в месяц. А так они к нам каждую неделю
Настасья Пицун• 18 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
О чем вы вообще?
Вы тему поста читали?
Конечно читали)и вывод на лицо...обиды как в детском саду они не ходят мы не ходим.Вот вам скучно живётся! Неужели такой пустяк как привезти внука или внучку раз в одну две недели делает проблему...перед тем так прилюдно осуждать родителей начните с себя!!!!!!!
Гладковыбритый шишун• 18 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А в отношениях отцы дети.
+100
Автор, вам надо понять, почему вы не хотите маму увидеть, к родителям в гости зайти.
Вы, как маленькая, считаете кто кому что должен первым сделать.
Проблема в вас, и не надо ребёнком прикрываться
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тоже за то, что никто никому ничего не должен. Но оказывается, что у бабушек двойные стандарты.
Они не должны, а им должен весь мир. Если ваших детей Бабушка не любит, то хоть обошлитесь фото и звонками- отношений тёплых не будет никогда. Не фантазируйте
Тётушка Лошадь
• 18 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Читайте ещё раз. Ходим Раз в Неделю. Ещё хотите дополнить к вашим «советам»: Ходить раз в Две недели??