Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Ответ дляАноним_Русалка
Что престижней - менеджер по продажам в Тесла или театральный режиссер в ДК в маленьком городишке?
менеджер по продажам никогда не будет престижной профессией, хоть места в раю он будет продавать . успокойтесь уже и почитайте википедию и значение слова-престиж. никогда продажник не будет престижней хирурга, чиновника, ученого, и режиссера пусть даже самого захудалого театра в Крижополе
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляДаю справку
Видимо девушки в этом плане ответственнее. У нас полно молодых парней в отделе было - реально катастрофа.
возможно, не знаю)
Ненька наша• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну я же не говорю прям холеный, холеные не работают продавцами. где вы видели холеных в обслуживающем персонале??? советчица прям другая планета
Так вы ж сами выше и написали, что продавец вся холённая и с последним айфоном.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Да кто в Киеве сейчас на минималке? Только те, кого это устраивает. В Киеве всегда можно заработать.
я думаю, что заработать больше минималки можно везде..
Вопрос не в донышке, а в потолке..
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Кто? Люди в возрасте за 40 без суперкарьеры. Хотя, сейчас уже даже после 35 не особо куда берут. Даже на ту же рецепцию и администратора возьмут далеко не везде.
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Да что вы мне тычете Википедией своей, вот точно у вас совок в голове с таким страхом перед торговлей и преклонением перед ’режиссерами’! Престижно то, что вызывает уважение людей, и третьесортные режиссеры никк сюда не входят. Кстати, некоторые западные режиссеры тоже недавно потеряли свой престиж, за плохое поведение... Название профессии еще не говорит ни о чем.
ВернитеВалеру• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
так нет желающих же, автор отписалась
Так они же студентку ищут, может выпускница пошла бы, но им такая не подходит.
Ответ дляАноним_Русалка
а когда это продажники вызывали уважение у людей??/ по моему их никто терпеть не может
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Потолок зависит только от вас самой.
Естественно
Нужно менять место дислокации, а это уже за рамками моего пребывания
Ненька наша• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
нет, ну понятно что каждый стремится к лучшей жизни, не всю же жизнь продавцом ноги гробить. но согласитесь-4 года это срок, не каждый может похвастаться что у него продавец 4 года работает, особенно в Киеве
Потому что тут хвастаться нечем. Нормальные люди хотят расти и развиваться, а не сидеть 10 лет ботинками торговать или колбасу на прилавке раскладывать.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляГалябалована
Потому что люди у нас ленивые. И все, кто рассказывают, какие украинцы трудоголики - занимаютс самообманом.
И не говорите, ленивые - не хотят за тарелку супа работать!
Я Главная• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Если бы у нас кто-то полез выполнять не свои обязанности, он бы дальше не работал.
Не у всех так как у вас, есть организации где люди работают в таком режиме, и когда работаешь на одном месте более 5 лет( особенно в небольших фирмах), хочешь не хочешь, выучишь смежные профессии.
Ответ дляНенька наша
а мне здесь уже 43 страницы доказывают что продавец это престижно и уважаемо в обществе)))
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
А по-моему это вы себе нарисовали какой-то параллельный мир, и пытаетесь втиснуть туда окружающую реальность! Я лично терпеть не могу только хамов в любой сфере, а профессия их при этом меня не волнует.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляГалябалована
А еще ведь модно в последнее время не ’на дядю работать’, а ’искать себя’. то ли еще будет
Но с другой стороны. Кто сейчас приучает детей к тому, что надо работать? Единицы. В основном все деточек берегут, взращивают таланты, рассказывают какие они нереально крутые. Они у вас готовы на дядю работать? думаю, нет. И вот в таком духе то взращиваются почти все. Просто представьте, куда мы движемся.
Очень хорошо, что не рабов растят.
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
Да нет, это вы всем доказываете непонятно что. Продавцы бывают разные, и когда человек на своем месте и хорошо выполняет свою работу, он всегда вызывает уважение. У нормальных людей.
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
На одной работе человек скучает и теряет стимул работать из-за рутины.
А кроме работы других интересов нет? Увлечения, хобби, которыми тоже можно подрабатывать достигнув определенного мастерства. Да ещё и в удовольствие. Работа с такой низкой оплатой, как 7- 15т, будет рутиной, будь она второй или третьей работой, никакой разницы. Приедается все
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Я место дислокации была вынуждена поменять, и я пока довольна.
К сожалению, это зависит не только от моего желания. Но я работаю))
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот с чего вы взяли по эфемерные проценты? У большинства соискателей в голове вавка. Приходят. Называю ставку, процент и примерную сумму премии за выполнение плана. План ставлю реальный. В общем получается очень хорошая зп. Но соискатели просто не хотят верить, что я их не обману и не облажу штрафами. Так много не платят., здесь есть западня. Я работаю уже давно, есть набитая клиентура. И даже если новый человек будет сидеть на попе ровно, постоянные сделают план. Но нет. Процентов боятся как огня. А по факту зп намного выше чем у конкурентов, именно за счет процентов. Но их же нужно заработать. А хочется в соцсетях целый день сидеть и ни .........не делать.
Вороватые работодатели убили веру у соискателей в нормальную оплату труда.
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
не мелите чушь..у последнего берут интервью, пишут в газетах, отправляют на фестивали за рубеж, приглашают на разные мероприятия, хотя зарплата копейки..менеджер по продажам вообще никак не ценен в обществе
и опять вы путаете ценность для общества с ИЗВЕСТНОСТЬЮ и ПОПУЛЯРНОСТЬЮ, которые как гласит древняя латинская мудрость, проходят очень быстро.
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
ОМГ, я догадывалась, что такие тренинги существуют
Вот же психопаты
Это жажда любой ценой выдавить из сотрудника весь его потенциал и не платить за это... манипуляцией, давлением, страхом, ломать самооценку, гнобить... любым способом обогатиться за счет ресурса сотрудников, минуя их волю и разум. Кстате припадки ярости были, человек швырял предметы сотрудникам в голову... вы угадали.