19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
когдадеЦкие 19 августа 2018
Вы сразу уточняйте зп и условия, вопросы отпадут.
с_переулочк­а 19 августа 2018
На те несчастные зарплаты их так и есть.
Дурных мало.
Пусть хорошую зарплату предложат и очередь будет
Настасья Пицун 19 августа 2018
Не нужны вашим знакомым работники,им рабов подавай,чтобы был и швец и жнец, и по всему спец,и работал за три копейки.
40каградусная 19 августа 2018
Не можем тоже найти. ЗП - средняя по городу. Не за 3 копейки, но и не за миллиард.
с_переулочк­а 19 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Вы сразу уточняйте зп и условия, вопросы отпадут.
++++++
Гага Газу 19 августа 2018
є така проблемка, люди вибирають поїхати на кілька місяців за кордон, ніж працювати на укр.зарплату
с_переулочк­а 19 августа 2018
Ответ для40каградусная
Не можем тоже найти. ЗП - средняя по городу. Не за 3 копейки, но и не за миллиард.
Таки , средняя, на три копья выше низкой, уже средней назвали
с_переулочк­а 19 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Не нужны вашим знакомым работники,им рабов подавай,чтобы был и швец и жнец, и по всему спец,и работал за три копейки.
Точно, что не работников ,а рабов
40каградусная 19 августа 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Таки , средняя, на три копья выше низкой, уже средней назвали
А вы прям точно знаете.
Ну нет никого. Одной дети, больничные, декреты. Вторая с соплями прется, третья просто не пришла, четвертая - я только с ребенком. Деть некуда
Лгин 19 августа 2018
А я из небольшого города не могу найти себе работу нормальную, при том что я не новичек в своей сфере(
Думаю поехать с мужем на заработки, но как оставить ребенка без мамы и папы( жесть короче(
Єдина Країна 19 августа 2018
Предложите подруге самой пожить полгода предложенную зарплату. Может подумает)))
автор Не такая 19 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Вы сразу уточняйте зп и условия, вопросы отпадут.
ну вот подруга у которой магазин-прежняя сотрудница 4 года проработала. уходит потому как с мужем в Канаду хотят уехать. значит нормальные условия раз 4 года работала и текучки не было
Сарафанное радио 19 августа 2018
Да, сейчас работать не хотят. Сейчас едут в Польшу или Россию, прям толпами люди. Здесь остаются от безысходности. Тоже от многих слышу.
Анчо Ус 19 августа 2018
Подруга пол года не может найти продавца в магазинчик,ей нужно все,и молодая и опытная,приветливая,желательно со знанием англ языка,5-6 дней в неделю,один день подруга сама может работать за продавца,9-21 6000 грн Одесса,я уже несколько раз говорила что это не з п,вот поэтому и ищет так долго
автор Не такая 19 августа 2018
Ответ дляЄдина Країна
Предложите подруге самой пожить полгода предложенную зарплату. Может подумает)))
не знаю, я у нее обувь покупала в магазине- работница красивая холеная, с айфоном последним, маникюр, педикюр все дела, хорошо одетая
Леди_на_драндулете 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну вот подруга у которой магазин-прежняя сотрудница 4 года проработала. уходит потому как с мужем в Канаду хотят уехать. значит нормальные условия раз 4 года работала и текучки не было
возможно для неё заработок был второстепенен, муж хорошо зарабатывал. А она работала исходя из альтруистических убеждений))
Ситечко для мыслей 19 августа 2018
автор я здесь искала продавца на 10тыс, все зафукали
Магистр управления 19 августа 2018
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
tarveldy 19 августа 2018
Очень большая проблема (((
автор Не такая 19 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
возможно для неё заработок был второстепенен, муж хорошо зарабатывал. А она работала исходя из альтруистических убеждений))
работа в магазине явно не та работа на которой работают из альтруистических соображений)))
когдадеЦкие 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну вот подруга у которой магазин-прежняя сотрудница 4 года проработала. уходит потому как с мужем в Канаду хотят уехать. значит нормальные условия раз 4 года работала и текучки не было
Я работаю за 4500, разве это нормальные условия?)) Мне просто нравится и подходит, я на кофе, обеды и мелкие расходы больше трачу в месяц. Семью содержит муж.
По этому чётко : зп, график, официальное оформление, соблюдение труд законодательства.
И выясняется, что работать 12 часов в день, 6 дней в неделю, без оформления, 2 недели отпуска в году, больничные за свой счёт.
Вы назовите условия.
Партизанка 19 августа 2018
Сейчас можно от 15 тысяч зарабатывать офис-менеджером, менеджером по продажам от 15-20 и до....
даже няня в детсад 10+ тысяч. Что предлагают ваши знакомые по зарплате и что нужно уметь на эти деньги. Давайте так) можно без названий фирмы, в общих чертах.
Фрося_Бурлакова 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
не знаю, я у нее обувь покупала в магазине- работница красивая холеная, с айфоном последним, маникюр, педикюр все дела, хорошо одетая
Я тоже холёная и айфон , на зарплату мужа , а сама зарабатываю на бублик и если подвернётся что то уйду , останавливает удобный график до обеда .
когдадеЦкие 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
не знаю, я у нее обувь покупала в магазине- работница красивая холеная, с айфоном последним, маникюр, педикюр все дела, хорошо одетая
Но Вы же взрослый человек, Вы серьёзно считаете, что ’последний айфон’ и всё остальное куплено на зп продавца магазина??
МошеЙница 19 августа 2018
Да, есть такое.
Только зачастую работодатель сам не знает, чего он хочет.
Активно мониторю вакансии (по своей специальности) с февраля: 90% вакансий одни и те же висят. Половина из них появляются через месяц-два. А сколько резюме я отослала? Отклик есть на 1 из 10.
А чего стоят условия труда? На собеседовании тебе рассказывают что текучки нет, задерживаться после работы? что вы-что вы, это единичные случаи. По факту в первый же день ты узнаешь, что за 4 месяца ты уже 6-ой бухгалтер и люди пишут заявление на увольнение уже через неделю. Не задерживаться? Да, конечно: сидеть до 8-9 норма, а если ты в 6 уходишь, то вслед слышишь, какие все неблагодарные и ’опять мне за всеми все надо делать’. Про хамство и неуважение к подчинённым вообще молчу: и это в первый рабочий день. А потом да, сидят и удивляются, почему к ним не идут работать.
Нифига_ни_ни 19 августа 2018
Ответ дляМагистр управления
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
За 5 часов работы 150 грн? Вы серьезно?
автор Не такая 19 августа 2018
Ответ дляПартизанка
Сейчас можно от 15 тысяч зарабатывать офис-менеджером, менеджером по продажам от 15-20 и до....
даже няня в детсад 10+ тысяч. Что предлагают ваши знакомые по зарплате и что нужно уметь на эти деньги. Давайте так) можно без названий фирмы, в общих чертах.
ну не преувеличивайте..от 15 тыс офис менеджером?? 90% вакансий на эту должность 7-8 тыс..продажником да, но там надо впахивать и парить, а не все это умеют делать
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 августа 2018
Ответ дляМагистр управления
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
150 выход это жесть
Ситечко для мыслей 19 августа 2018
Ответ дляМагистр управления
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
что то многовато 150грн))
МошеЙница 19 августа 2018
Ответ для40каградусная
Не можем тоже найти. ЗП - средняя по городу. Не за 3 копейки, но и не за миллиард.
Главного бухгалтера? На 15-ть тыс?