Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Я здесь спрашиваю, сколько на взгляд советчиц, имеет смысл предлагать. Но пожелания сходу нереальные.
а сколько Вы можете предложить?
Столько и предлагайте. Но тогда нужны доп. бонусы в виде близкого расположения от дома, можно еще что-то придумать))
Ответ дляНе такая
тогда он увольняется и ищет другую работу а не вторую работу. вторую работу ищут когда реально денег не хватает или срочно нужны кредит отдать или на лечение, то бишь как временный вариант
А если на первой работе стаж, надбавки, разные плюшки, ненапряжная работа уже 15 лет, а хочется движения и дополнительных денег?
175см55кг19лет (она)• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
На одной работе человек скучает и теряет стимул работать из-за рутины.

Пульт от линолеума• 20 августа 2018
Ответ дляМагистр управления
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
6 часов в день убирать за 150гр??...капец..работодатели живут 2008годом и теми же ценами??..попробуйте прожить на 150 в день..
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляДаю справку
А вот не факт. Просто курильщики реально бегают на перекуры по 200 раз в день. Плюс запах от них такой, что отравление получить можно, только нанюхавшись.
есть требование руководителя, что курение в строго отведенное время плюс работник не должен иметь этот стойкий запах, если курит (всякие пшикалки в рот/нос/уши/руки и т.п.)
Ответ дляIsaBaier
да что вы гадаете. выставьте вакансию с просьбой указать желаемую зарплату-вот от реальных кандидатов и будете отталкиваться я уверенна, что это будут в основном студенты
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Зачем такие крайности? Хороший офис, нормальный район, метро в двух шагах. Я никогда в заброшенных промзонах не работала.
Так Вы напишите все подробности. Понятнее будет для кого эта работа.
Ответ дляНе такая
Да мы нашли человека за полчаса. Он работает в соседнем здании с 9 до 17 и потом у нас. На основной работе 14 тысяч и у нас 7 тысяч.
Аноним Анонимыч• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
вот я оф..ю
да никто сейчас из-за скуки не пойдет работать уборщицей или администратором на 5 тыс гривен до 22-00
никто нормальный
Я Главная• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Не скажите, если человек работает для галочки,только ради зп, то да, ему скучно на любом рабочем месте будет.
Человеку который болеет душой за дело,сам себе найдет чем занятся в свободное время.
Я, например, во времена работы диспетчером, могла и налоговую сделать после ухода бухгалтера, или документы упорядочить,прозвонить должников, хотя это и не входило в мои обязанности.
Да и потом, когда на повышение пошла, тоже находила чем занятся.
И то что шеф ценил мою инициативность в виде приличной зп очень стимулировало.
Хотя многие сотрудники не понимали и не принимали мою позицию и рвение, из-за этого в принципе и пришлось уйти.
Аноним Анонимыч• 20 августа 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Уже и в нашем захолустье нет таких зп. То в Киеве... вас кто-то обманул
вы че? серьезно..))эх, у меня вс получают около 5 тысяч и работы на больше нигде нет, но мы и не в киеве, конечно
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
вот я оф..ю
никто нормальный
пойдет, кому подходит такая работа
Я искала для себя тоже изначально на вечер работу, потому что муж работает в день, а я получается вечером, дети под присмотром с утра и до вечера.
но я дома
Ответ дляНе такая
тю, так что вы нам голову морочите??
Я спросила о зарплатных ожиданиях. У вас они малореальны. Вы плохо знаете рынок. Да, многие сидят на копеечных зарплатах весь день, но они так сидеть и будут, им другая работа не нужна. Но нужно реально оценивать и то, что может предложить на достаточно неквалифицированные работы нормальный стабильный работодатель.
Ответ дляЯ Главная
Если бы у нас кто-то полез выполнять не свои обязанности, он бы дальше не работал.
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
У нас не было таких требований. Точнее было одно: распределять свой час обеда на еду, туалеты, прогулки, перекуры и прочее. Но курильщики - это курильщики. У них же зависимость, какой там час в день на все)
И какие там пшикалки. Уже, разбежались)
Ответ дляIsaBaier
так я же и написала вам-если не хотите текучки платите не меньше 10-ти, если шалтай-болтай можно меньше..все правильно..
за 7 тыс никто за работу держатся не будет, как только чуть что не так-до свидания
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
но от этого работа престижной не будет считаться . вот ученым быть престижно, а зарабатывают они копейки. или оперным певцом в театре тоже престижно, а оклад там с гулькин нос. престиж и заработок часто разные вещи.
Для меня как раз непрестижно работать за подачки, когда сейчас весь мир открыт. Оперные певцы ездят на гастроли, кстати.
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Престижно то, что приносит деньги ( не грязный способ)
У вас какое то примитивное мышление, чесслово
+1000000000
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Администратор офиса с опытом работы. Кто работает, тот знает.
)А я потому и спросила, что работала. По-факту у меня было обязанностей на несколько должностей и ненормированный рабочий день.
Аноним_Русалка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
это у вас примитивное мышление. вы сами разберитесь с понятием. или вы хотите сказать что быть менеджером по продажам престижнее чем быть театральным режиссером??
Что престижней - менеджер по продажам в Тесла или театральный режиссер в ДК в маленьком городишке?
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляДаю справку
И какие там пшикалки. Уже, разбежались)
я курю
Курила только перед работой (за 20-30 минут), в обеденный перерыв и после работы.
Если это необходимо, я могу сократить свою зависимость до минимума
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Да ну, в Киеве полно минималок, Вам тут понаписывают)
Ответ дляДаю справку
У нас все четко. Время работы вообще свято. Перерабатывать никто не заставляет. Никаких работ за бухгалтера, за электрика, за сторожа или официанта )))
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
я курю
Видимо девушки в этом плане ответственнее. У нас полно молодых парней в отделе было - реально катастрофа.