сЛАдКОежКА• 04 октября 2013

День учителя. Подарки в садике.

Я состою в род. комитете. Сегодня меня делигировали поздравлять заведующую садика. Вручили мне букет из 3-х роз и конверт с деньгами (я посмотрела - там 300 грн).
Сегодня пойду ее поздравлять.
Как вы считаете, это нормальная сумма для подарка заведующей (300 грн)?
П.С. У нас платная группа и в ней около 15 человек. Некоторые родители деньги на подарки принципиально не сдают. Получается, что сколько собрали - столько и подарили...
Дама с собачкой• 04 октября 2013
очень даже, она даже с вашими детьми не сидит

Деловитая• 04 октября 2013
Считаю, что вполне нормально. Вы случайно не из садика г. Киев, ул. Запорожца, 13а?
автор сЛАдКОежКА • 04 октября 2013
Подозреваю, что воспитательницам и няне по такой же сумме вышло подарить.
Бабка-ежика• 04 октября 2013
ми завідуючій гроші не даримо, тільки хороші цукерки + чай (вона в нас кави не п*є) + квіти. а вихователям і нянічці по 400 грн. в конверт поклали+ цукерки
автор сЛАдКОежКА • 04 октября 2013
Ответ дляДеловитая
Нет, мы из Кировограда.
Простоваля• 04 октября 2013
Нормально.
Почемучечка• 04 октября 2013
Ответ дляДеловитая
а вы из сада №473?или знаете про правила по наслышке?
Автор такой подарок вполне нормальный,даже слишком.Сами приучаем а потом говорим что они от нас жэдут денег и подарков.Думаю коробки конфет и кофе было бы достаточно)))
Деловитая• 04 октября 2013
Просто у нас как раз такой же подарок, и деток в группе 12. Такой же подарок для 2-х воспитателей, а про нянечек род комитет даже ничего и не говорил
Молчалка• 04 октября 2013
Ответ дляДеловитая
ну да а зачем няничек поздравлять кто они поло и посудомойки и за детьми не смотрят и сопли им не вытирают и одеться раздеться не не помогают,их можно вообще не замечать

автор сЛАдКОежКА • 04 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Ну нет, наша нянечка не такая. Она очень даже следит за детьми и сопли вытирает, если нужно.
ВсеЧетко• 04 октября 2013
Ответ дляМолчалка
БРЕД!!!!!!!!!!! моя малая в этом году пошла в первый класс! Утром всех поздравила в школе, а после обеда пойдем в садик поздравлять Воспитальницу и нашу Няничку! Малая сама заказала им букеты и конфеты - она их любит и помнит!
КАК БЕЗ НЯНИЧЕК?????? ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Angela_A• 04 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Как и на любой другой работе, от человека многое зависит. Например, нянечка в группе моей дочери не только попки и носы утирает, но и в обеденный сон, если детка не спит то сказку расскажет, то займет чем-то, чтобы другим деткам не мешала.
Молчалка• 04 октября 2013
так чего налетели я и имею в виду что няня тоже человек и заслуживает уважения а не игнора как бывает что она иногда лучше к детям относится чем воспитатели
Королева красоты• 04 октября 2013
Всегда одинаково и нянечку и воспитателя поздравляю

От группы тоже сегодня поздравили, от себя тоже поздравлю, обеих одинаково
ПАЦАНКА О• 04 октября 2013
Да это конечно шикарно может и медсестре надо 300 грн и ремонтникам и уборщикам, вы сами балуете, мы по 250 грн подарили и все+ конфеты.
Angela_A• 04 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я готова поздравлять и ’баловать’ тех, кто уделяет внимание моему ребенку, тех, кто с ним занимается, терпит капризы и далеко не всегда идеальное поведение. Я не вникаю, в решения родительского комитета, сдала необходимую сумму - и забыла, но от себя нянечку и 2-х воспитательниц поздравляю всегда одинаково. Да, они получают зарплату (мизерную, кстати, как за такую ответственную и нервную работу), но небольшие знаки внимания, уверена, им приятны, как и каждому из нас.
Котенок аки рысь• 04 октября 2013
Девочки, посоветуйте. В этом году пошли в детсад. Ходим уже второй месяц. Воспитателям и нянечке лично от себя на 1-ое сентября мы подарили кофе и конфеты. Родительского собрания не было еще. С родителями не знакома, здороваемся только по утрам и когда забираем деток.На день учителя никаких финансовых сборов не проводилось. Решила поздравить всех деньгами, по 100 грн (заведующей/воспитателей/нянечке). Нормально будет? Не откажутся?
ПАЦАНКА О• 04 октября 2013
Ответ дляAngela_A
Я о том что не надо дарить заведующей, она и так не мало получает, сколько взяток берет чтоб попасть в сад.
Опля Картопля• 04 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
вот и я иду в сад мелкого забирать вечером, тоже думаю по 100 грн вручить всем, т.к. так же не было род. собрания, но заведующую поздравлять не буду.