Зяблик протестант• 20 августа 2018

как по мне, лучше бы не было пенсии

Все жалуются на маленькую пенсию. У моей мамы и бабушки тоже маленькая, но налогов в пф у меня вычитают больше. Мне выгодней им на руки давать и не содержать чужих старичков и ПФ, чем вся эта фигня с пенсией. Как в Китае, там пенсий нет и содержат прекрасно дети родителей.
Тема поболтать)
Наивная Хо• 20 августа 2018
Я б такая, чтоб ее давали в молодости. До старости можно не дожить. А сейчас бы не помешала.
А еще бы пенсионерам сделала платный проезд, з@к@леб@ли кататься

Липка-прилипка• 20 августа 2018
я за пенсию
многие дети у нас живут на пенсию родителей
как это забрать пенсию
Copy-Paste• 20 августа 2018
ну помечтайте, до накопительной пенсии украина нескоро доживет, если доживет вообще с такими темпами трудовой миграции)))
ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2018
Вы чужих не содержите, а за себя платите
Птица Говоруша• 20 августа 2018
та не..пусть меньше воруют и платят пенсии
Пушкининиана• 20 августа 2018
странное желание, честно говоря.
Я за то, что все, что человек отчисляет в пенсионный, ложилось на его счет и по достижении пенсионного возраста, он мог забрать свои деньги все или помесячно
Аноним Секретарь• 20 августа 2018
а если нет детей, допустим был один ребенок и умер, то что таким подыхать сразу?
Леска• 20 августа 2018
А если нет детей? А если они не зарабатывают столько что б содержать родителей?
автор Зяблик протестант • 20 августа 2018
Ответ дляПушкининиана
странное желание, честно говоря.
уже не отчислялось

Птица Говоруша• 20 августа 2018
Ответ дляНаивная Хо
обещают им монетизацию ввести на проезд (на карточку сумма за 30 поездок)
Ответ дляАноним Секретарь
а какое мне дело? у меня должна болеть голова? у моих мамы и бабушки пенсия 1300, 1600, я им помогаю. кто-то переживает что я подыхаю на 2 работах?
Пушкининиана• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
уже не отчислялось
перефразируйте, не очень поняла вашу реплику
Аннуитет• 20 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
За себя, только до того времени я могу и не дожить.
неДодекаэдр• 20 августа 2018
ну допусти вы в Китае....ваши дети погибли в молодом возрасте.....вот вы осталась одна на белом свете...
что дальше?
Сорока-ворона• 20 августа 2018
А что делать тем, у кого нет детей? Бесплодие, умерли. Вон в Кемерово в пожаре погибло по 2-3 ребенка из семьи. Моя бабушка похоронила старшую дочь в 41 год, моя мама похоронила моего старшего брата в 35. И в первом, и во втором случае остались внуки, которых нудно помогать ставить на ноги. А если бы был один ребенок в семье?
Просто болталка• 20 августа 2018
так ее и так не будет с таким стажем в 35
Ответ дляПушкининиана
ну у текущих пенсионеров нет таких отчислений. я согласна лично содержать 2 пенсионеров и жить без пенсии, только не надо делать у меня отчисления в пф
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
У всех ситуации разные, если нет детей - человеку ЧТО делать? Или наплодить детей, чтоб потом побольше денег на пенсию дети скидывались?
Аноним Секретарь• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
а вот если бы вас у них не было? представьте их без пенсии, это раз. Во вторых, если такие пенсии, то похоже они не напрягались особо. Если пенсия 1300, то социальная пенсия, для тех кто нигде не работал, т.к. мин пенсия 1450

Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляНаивная Хо
Искренне делаю вам минимальной пенсии без бесплатного проезда!
Просто болталка• 20 августа 2018
Ответ длянеДодекаэдр
что дальше?
завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
в 65 лет кто ВАС будет обеспечивать?
Ответ длянеДодекаэдр
что дальше?
ну есть же сбережения. одиноких стариков у которых нет детей мах 1 %, у них есть недвижимость, за которую за ними присмотрят
Ответ дляСорока-ворона
можно договор содержания оформить, за квартиру
Ответ дляВытворунка
в 65 лет кто ВАС будет обеспечивать?
у меня есть недвига, как-то прожусу
Бронетапок• 20 августа 2018
я тоже только за.но у сас же нахлебников тьмя,кто работает не оформляясь +мнимые матери одиночки и такие же субсидщики
Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Ну вы же предлагаете лишить всех пенсий. Значит предлодите варианты доя тех, у кого нет детей. Почему ваша мама бабушке не помогает? Следуя вашей логике, обязана. Любой ценой.
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
ой какая ж Вы грамотная
Ответ дляСорока-ворона
мама - пенсионерка, я помогаю всем. муж своей маме, тк тоже пенсия слезы
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
у меня есть недвига, как-то прожусу
в Донецке и луганске тоже у всех была недвига, а люди сейчас бездомные - так что не зарекайтесь