Сарафанное радио• 04 октября 2013
Как поступить теперь? Свекровь.
Может это конечно бонально, но меня это очень волнует. Разсудите.
Дочке почти 5 лет.
На выходные пошла к бабушке ( к свекрови), ребенок очень слабый, часто болеет, после операции на сердце после рождения.
В гостях оказалось холодно, нет отопления, дите ходит целый день в чулка из резиновых сапог ( сентетических) спать положии ее тепло одетой.
Нам с мужем при этом и словом свекровь не обмолвилась, что у нее холодно (сняты радиаторы, идет ремонт).
У нас свой дом, автономное атопление, полы с подогревом, в доме тепло.
Ребенок в итоге простыл, ночью после 12 часов свекровь обнаружила что у ребенка температура, 37.3. И самостоятельно приняла решения доть аспирин, и побрызгать горло Хлорофилиптом ( ребенок жаловался, что першит в горле. )
домой дете приехало с жалобами на боль в горле.
Свекровь позвонила мне, и говорит, что мол хотела поставить меня в известность, что ребенок заболел, и она провела лечение.
НО!!!! Я осталась в шоке. У меня просто отобрало дар речи. На вопрос почему она не сообщила мне о том что ребенку не здоровится, и зачем она забрала ее к себе на выходные, если знала что в доме дубарь? Последовал ответ, что она воспитала 2х детей (им уже 36и 32 года) и прекрасно знает , что и как нужно делать.
Хочу заметить:
- у ребенка аллергия на хлорофилипт
- аспирин давать ребенку?
-сбивать температуру 37.3?
Как поставить свекровь на свое место? Что ей скать, что бы она поняла , что не права? Как бы поступили Вы?
Извените за ошибки и сумбурность написаного.
Дочке почти 5 лет.
Хочу заметить:
- у ребенка аллергия на хлорофилипт
- аспирин давать ребенку?
-сбивать температуру 37.3?
Физрукая• 04 октября 2013
У Вас предвзятое отношение к свекрови. Ничего ужасного она не сделала и правильно Вам ответила.
Ничего страшного в поступке свекрови я не увидела.
Но вот осознавать что это ВАШ и только ВАШ ребенок, и именно ВЫ несете за него ответственность она должна.
А вы в свою очередь проинструктируйте как она должна действовать в подобных ситуациях.
Температура, отравление и тп
Sladkoejka• 04 октября 2013
а ничего вы ей не докажете. Свекрови специально придуманы для того, чтобы портить жизнь!!!
Акукарача• 04 октября 2013
Ответ дляSladkoejka

Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляmamba:)
Что это был последний раз, когда ребенок остается у нее в гостях без вас
.
Я ее невестка уже 7 лет.И еще не разу не ночевала у нее, да и в гости она нас никогда не зовет, только на свой ДР.
А с внучкой это уже не первый случай. Как то раньше на ей укол Анальгина сделала, но правда у нее тогда температура больше 38 ( по ее словам)
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляСмячиком
я б просто больше не давала ребенка,она знала про аллергию?
Я говорила ей раньше, но она похоже меня не слышала.
Каменная Фрося• 04 октября 2013
Так и скажите, что у ребенка аллергия на некоторые лекарства, и заниматься самолечением в данном конкретном случае нельзя. А ставить ее ’на место’... Зачем? Просто не пускайте туда больше ребенка одного, если Вас не устраивает, как свекровь смотрит за ребенком (я именно так и поступала).
Мама Чели• 04 октября 2013
Ответ дляmedok777
Сказать ей ,что она своих воспитала,а теперь она бабушка ,а мама Вы
только хотела написать
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Как по мне то, я бы на ее месте поступила бы так:
поставила бы в известность, что в доме холодно ( мы бы в свою очередь на разрешили бы ей там ночевать)
лично мое мнение. что здоровье ребенка на первом плане, тем более что ребенок в зоне риска (сердце) и невзирая на позднее время можно позвонить родителям, ну пускай не невестке, а сыну своему, и сообщить, что и как.
мы детю такую маленькую темп. никогда не сбиваем. а аспирин вообще дает осложнения на почки.
Я Вас не боюсь• 04 октября 2013
Ответ дляSladkoejka
Марс атакует• 04 октября 2013
Ответ дляМама Чели
только хотела написать
да что Вы говорите? навесили ребенка на выходные бабушке, а потом еще и по рогам ей, по рогам!
Автор, зачем Вы оставили своего ребенка свекрови? это Ваш ребенок, и только Вы и Ваш муж несете за него ответственность. В гости к бабушке - не вопрос. Приехали все вместе, посидели и уехали домой. Кстати, у Вас была бы возможность посмотреть, что нет радиаторов.
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Муж говорит, что вообще теперь малую никуда пускать не будет, но мне кажется. что это немного не правильно.
А насчет не пускать саму.... так она только сама к ней и ходит, нас туда никогда не приглашают, ее муж туда очень редко завозит, это если уже вообще безвыходная ситуация, и нескем оставить, и каждый раз какой то казус.
Sladkoejka• 04 октября 2013
Ответ дляVAKULKA
А для чего придуманы невестки????
для того, чтобы жить подальше от свекровей и стараться не ссорится. Улыбаемся и машем... А вы, наверное, свекровь))) затронула, кажется... но ничего личного)))
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
Я уже год у нее не была.
Я на выходных работаю, ребенок остается с мужем, у него на работе произошло ЧП, нужно было срочно ехать на аварию, ребенка туда с собой взять было не возможно. Он завез дочь к своей маме (на пару часиков)бабушка внучке очень обрадовалась, и сославшись что она ее за лето видела всего 2 раза, а уже вообще то почти средина осени,попросила оставить внучку с ночевкой. Ну он и уступил маме, в дом к ней он не заходил, ни ремонта не радиаторов не видел.
Sladkoejka• 04 октября 2013
КАкая разница видела ли автор радиаторы и вообще чего она дала дочь???
У каждого могут быть разные ситуации, но не сказать маме, что ребенок заболел и, более того, пытаться лечить - это НЕПРАВИЛЬНО!!!
Свекровь не права в этой ситуации. Видимло такой человек, как и моя, считают, что знают лучше....
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляSladkoejka
Так оно и есть.
Вопрос в том, как ей это объяснить, скандалить и ругаться я с ней не хочу.
Ну и молчать больше сил нет.
Подскажите советом.
Ну и молчать больше сил нет.
Подскажите советом.
Мама фифти цента• 04 октября 2013
Аспирин запрещенный препарат для детей до 12 лет!!! уже давно запрещенный! от этого препарата у детей случается синдром Рея, почитайте в гугле
Она бы ей еще кровопускание сделала... каменный век.
не возите ее туда больше!
Смячиком• 04 октября 2013
никак,мы пару раз малого оставляли с подробными цу,все было сделано с точность до наоборот.Больше давно не оставляем ,обходимся своими силами:няня,садик,детская комната,берем с собой если возможно.
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
не возите ее туда больше!
И я о том же!!!
У меня мама, уже взрослая женщина, выпила таблеточку аспирина при простуде - заработала себе острою почечную недостаточность. Это очень страшно.
Sladkoejka• 04 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Так оно и есть.
Ну и молчать больше сил нет.
Подскажите советом.
Ну и молчать больше сил нет.
Подскажите советом.
я у своей свекрови с малой всегда. Погуляем, чтобы бабушка побыла с внучкой и домой.
Sladkoejka• 04 октября 2013
Ответ дляVAKULKA
Я не свекровь,но когда то ей буду.А в вашем случае когда то о вас точно так же скажут.
А с чег такие выводы?? Вы меня знаете лично?
Неадекватные свекрови или свекрови, которые учат мам жизни не такая уж и редкость, что вы так реагируете, как буд-то я тут одна такая
Королева красоты• 04 октября 2013
Я бы не отпускала ребенка больше. Зачем аспирин при 37.3? А если бы, не дай бог, после спрея отекло горло и ребенок стал задыхаться?
На счет анальгина вообще ШОК - его нельзя ни детям ни взрослым, неужели не нашлось в доме парацетамола?
Я всех родственников поставила на место еще с рождения, когда в 2 месяца наша бабушка пыталась накормить ребенка ’желточком’. Сканал был грандиозный, но теперь все понимают кто тут главный.
неправда, от одной таблетки аспирина ничего не случится. Не одно поколение людей выросло принимая эти таблетки, не все сразу ушли из жизни
. Автор, вам мой совет, переспите со своим негодованием 2 ночи, а потом, когда азарт воспитывать свекровь пройдет, найдите нужные слова и тон и поговорите с ней.