Сарафанное радио• 04 октября 2013
Как поступить теперь? Свекровь.
Может это конечно бонально, но меня это очень волнует. Разсудите.
Дочке почти 5 лет.
На выходные пошла к бабушке ( к свекрови), ребенок очень слабый, часто болеет, после операции на сердце после рождения.
В гостях оказалось холодно, нет отопления, дите ходит целый день в чулка из резиновых сапог ( сентетических) спать положии ее тепло одетой.
Нам с мужем при этом и словом свекровь не обмолвилась, что у нее холодно (сняты радиаторы, идет ремонт).
У нас свой дом, автономное атопление, полы с подогревом, в доме тепло.
Ребенок в итоге простыл, ночью после 12 часов свекровь обнаружила что у ребенка температура, 37.3. И самостоятельно приняла решения доть аспирин, и побрызгать горло Хлорофилиптом ( ребенок жаловался, что першит в горле. )
домой дете приехало с жалобами на боль в горле.
Свекровь позвонила мне, и говорит, что мол хотела поставить меня в известность, что ребенок заболел, и она провела лечение.
НО!!!! Я осталась в шоке. У меня просто отобрало дар речи. На вопрос почему она не сообщила мне о том что ребенку не здоровится, и зачем она забрала ее к себе на выходные, если знала что в доме дубарь? Последовал ответ, что она воспитала 2х детей (им уже 36и 32 года) и прекрасно знает , что и как нужно делать.
Хочу заметить:
- у ребенка аллергия на хлорофилипт
- аспирин давать ребенку?
-сбивать температуру 37.3?
Как поставить свекровь на свое место? Что ей скать, что бы она поняла , что не права? Как бы поступили Вы?
Извените за ошибки и сумбурность написаного.
Дочке почти 5 лет.
Хочу заметить:
- у ребенка аллергия на хлорофилипт
- аспирин давать ребенку?
-сбивать температуру 37.3?
Послушная• 04 октября 2013
решите для себя что она дивет за 1000 км, и не оставляйте с ней ребенка НИКОГДА - ну вот нет ее и все
Послушная• 04 октября 2013
вопрос не в том что свекровь дала ребенку аспирин, а в том что она позволяет себе лечить ребенка не поставиви в известность родителей - сегодня у ребенка аллергия на хлорофилипт, а завтра может случится анафилатический шок - это не шутки
Ответ дляСарафанное радио
И я о том же!!!
У меня мама, уже взрослая женщина, выпила таблеточку аспирина при простуде - заработала себе острою почечную недостаточность. Это очень страшно.
по поводу 1 таблетки аспирина и почечной недостаточности.... с почками на то время УЖЕ были проблемы, аспирин не ЯД, он продается в аптеках, и принимать его надо по показаниям
А_Шо_Такое• 04 октября 2013
моя после того, как ей пришлось скорую вызывать малому, никакой самодеятельности, все только с моего позволения
Трахтибидох• 04 октября 2013
Девочки, я понимаю, что свекрови не сахар, почти у всех и я не исключение. Но... Вникните в ситуацию. Бабушка ребёнка практически не видит, автор с ней не общается, муж тоже. Но в случае аврала - привозят дитя к бабушке. Не просто так, повидаться, а только когда нужно им. А потом требуют, чтобы бабушке было досконально известно что давать ребёнку, что не давать и в каких условиях содержать. Да она даже не знает о каких-то новшествах в сфере медицины, о том, что у внучки аллергия, потому как они практически не контактируют. Я лично не понимаю возмущения автора. И если автор так уж печётся о ребёнке и сомневается в бабушке, то надо было приехать и контролировать или перед тем как оставить - проверить условия проживания и дать все ЦУ в подробностях. Мне даже в какой-то мере жаль свекровь автора.
Твердая валюта• 04 октября 2013
Больше не давать ребенка этой УМНОЙ бабушке, пока не получите клятвенное заверение о том, что такого больше не повторится (что сообщит о холоде, скажет что температура и СПРОСИТ что можно делать).
Я бы в такой ситуации рассказала бы драматическую историю как ребенок начал задыхаться от аллергии, что вызвали скорую, укололи, а теперь врач сказал в больницу. причем историю я бы сопроводила слезами, криками в телефон и истерикой. По ходу с криками сказала бы ей что она чуть не убила моего ребенка и т.д
Так как моя свекровь тоже считает себя ооочень умной в медицинском плане (она же, блин, ’Бабушку’ читает!) то я о таком варианте событий подумала сразу и как действовать для себя определила.
katushkastar• 04 октября 2013
Согласна с Трахтибидох. Если бабушка за лето внучку 2 раза видела, то она и не знает на что аллергия. Откуда? Странно, что она рассказала невестке, что давала лекарства. Ведь больше внучку ей не дадут.
А автору если негде будет дочку оставить, то отдаст свекрови как миленькая, а что делать? Я сама такая, если было бы где оставлять сына, то свекрови не давала бы, а так даю, но без ночевки. А брала бы она его с ночевкой, то с удовольствием оставила, но дав конкретный указания. А сами с мужем отдохнули по полной!!!!!!!
Манька Галченок• 04 октября 2013
Ответ дляkatushkastar
Вот интересно Вы рассуждаете... ’Редко видит, не знала, что аллергия....’
Давайте представим, девочки, что вам на ночь оставили ребенка, которого вы редко видите и не знаете о его болезни. Вы бы в случае если ребенок заболел дали бы лекарство на свое усмотрение?
Сомневаюсь... наверное позвонили бы родителям ребенка и рассказали о ситуации и спросили, что делать.
Так почему свекровь этого не сделала?
Ируся-пуся• 04 октября 2013
а я считаю, что перед тем, как оставлять ребенка где-то вне дома, надо самой лично с дитем приехать и прочесать все углы в доме на предмет безопасности и приемлемых условий. Если у ребенка аллергия на что-то странно, что заботливая бабуля (мать двоих детей) не знает об этом. Раз вы у нее оставляете с ночевкой, то она должна быть проинструктирована от А до Я.
katushkastar• 04 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Так почему свекровь этого не сделала?
ну вот такие свекрови, старшее поколение все такое. Они считают, что аллергия это вымысел, наши бзики или как хотите. Она об этом даже не подумала. Сужу по своей свекрови, маме и остальный бабушках-дедушках. Я ее не оправдываю, просто могу представить, что она сделала так и не подумала даже о последствиях. У моего ребенка аллергия на морковь и мед. А свекровь говорит, что не давала морковку, только в суп потерла. Так хотелось ей сказать: если б, .ука, у тебя потом после этого супа жопа горела и чесалась, то ты б в след раз не терала ее с суп. Вот что от нее хотеть?!
Трахтибидох• 04 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Так почему свекровь этого не сделала?
Если бы я оставила на ночь (а я бы не оставила, если уж сложились такие неприязненные отношения), то подробно бы рассказала как и что и обязательно бы звонила каждые 1,5-2 часа. Ну как-то так. В первую очередь безответственно поступила мать ребёнка.
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Мы живем не в каменном веке. На сегодняшний день существуют телефоны, у нас имеется и моб. связь и городская (бесплатная), все что нужно было сделать бабушке, это при недомогании ребенка - ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!! И мне кажется что при температуре 37.7, любая мама дала бы ЦУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и НИЧЕГО НЕ ДАТЬ, приехали бы родители и тут же бы забрали ребенка ( живем мы в 7 мин. езды)
Сарафанное радио
• 04 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Ну да, 100%.
Вас нужно познакомить с моей свекровью!!!!
Только не мать ребенка оставил у бабули, а отец, который на тот момент обсалютно доверял своей матери.
Да и сама внучка с удовольствием там остается, и просится побыть с ночевкой. Ведь она родная душа для нее, и дете не знает всех этих взрослых заморочек.
Ответ дляСарафанное радио
Вот здесь согласна. Но с другой стороны, свекровь могла и вообще ничего вам не рассказать про аспирин. Цените это, если можете)))
Дикая Роза• 16 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
+100%
Дикая Роза• 16 января 2014
Как по мне автор перекладывает ответственность с себя на бабку. Свекровь делала то что считала правильным в силу своего опыта, воспитания и образования. Она , как и любой нормальный человек делает то что считает правильным. для неё наверное температура 37 это экстремальная ситуация, вот она её решала как могла. Вы хотите изменить взрослого человека? не получится. Или не оставляйте ребёнка , или постарайтесь найти со свекровью контакт и капать ей на мозг , как она должна поступать в каждой ситуации.
Я свою свекруху не переделала. Как кормила малого конфетами, так в тихаря и кормит)