Вредняжка• 20 августа 2018
Ребенок не хочет ехать на море с бабушкой. Что делать?
Девочки, я в панике. Бабушка (свекровь) решила взять с собой внука (3,5 года) на море. Я с удовольствием согласилась, так как денег сейчас маловата, да и мне по здоровью нельзя бывать много на солнце. Отправила вчера сына к ней домой, с сумкой, игрушками. Сама набрала заказов на неделю вперед, думала, что спокойно поработаю.
Сейчас муж звонит, что сын в истерике и никуда ехать не хочет. Бабушка уже кричит в трубку, что забирайте его. Что я буду делать, если он мне истерику поднимет? До поезда два часа. Вот что делать? Ехать забирать? Или пусть бабушка ищет способы увлечь внука?
Клептоманка• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
Та сын после выходных там тоже плачет и говорит, что домой не хочет.
Тогда ситуация вообще не понятна: ни почему так себя ведет ребенок, ни почему так себя ведет свекровь. Возможно, она предложила из вежливости и расчета на то, что вы откажитесь, а теперь уже выкручивается как может. А ребенка заставить плакать - плевое дело, но уже есть оправдание почему его ’невозможно взять с собой’ и не по ее вине.
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляБулькаю
ТАК а свекровь при чем? Не она же истерит, а ваш сын.
Так она что, ребенка первый раз в жизни видит? Он у нее каждые выходные проводит. Она должна быть в курсе его характера.
Аноним_1456• 20 августа 2018
Что делать, забирать, а если он вам истерику устроит то открою секрет - это ваш ребёнок и это норма, успокаивайте его. А с какого перепугу бабушка должна способы всякие искать, это же ваш ребёнок. То что у вас нет денег на отдых тоже ваши проблемы. Правда жизни.
Аноним_1467• 20 августа 2018
Автор, кто за ними будет смотреть в море? Свекровь 1 и двое?? внуков? Это оч. опасно
Сирот@ К@з@н@ск@я• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
А она что, ребенка первый раз видит?
Мда.... Свекровь виновата, что ваше дитятко в истерики бьётся, а мамаша уже свой отпуск без отпрыска запланировала.
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Из вежливости предлагают один раз, а не талдычат несколько недель.
Клептоманка• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
В 3,5 года - истерить можно по любому поводу. НС так устроена, волевого компонента как такового нет
Судя с моего опыта и моего ребенка каждую истерику можно упредить или повернуть в другое русло. Было б желание. А не развивать и звонить родителям
Аноним_1468• 20 августа 2018
Не зря вы от него отдохнуть хотите-он у вас сильно разбалованный. Аы просто пожинаете плоды своего воспитания сына. Дальше будет хуже. Дитятко будет падать на пол и биться,если что не по его. Забирайте его и ’воспитывайте’ в том же духе, а свекровь нормально отдохнет.
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
Нет, едут еще две родственницы (сестры мужа) с детьми. Там будет кому приглядывать. Это был первоочередной пункт, который я обсудила.
Булькаю• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
Она вам ничего не должна. Дура ваша свекровь, что вообще предложила этот вариант.
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Не виновата, но обидно.
Клептоманка• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
Если уверенны что откажутся - даже несколько месяцев:)))
Решать вам, но очевидно ж что ребенку там НЕ РАДЫ.
Аноним_1468• 20 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Свекровь ведёт себя некрасиво. Месяц уговаривала, а теперь в отказ пошла. Вам нужно всех успокоить и себя в том числе. Уговорите ребёнка, и скажите, если поедет с бабушкой и будет себя хорошо вести, то получит игрушку или ещё что нибудь.. Я думаю, что на отдыхе все наладится. Не забирайте ребёнка у бабушки, пусть едут отдыхать
А как же, виновата во всем свекровь, не мама, которая так воспитала сына, что тот устраивает истерики.
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Та и я вот думаю, что не надо нам таких морей. Потом всю жизнь вспоминать будут, как облагодетельствовали.
Жена миллионера• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
И выходные сын ваш у бабушки а вы все никак не отдохнёте от него , ещё и на море снарядили ребёнка за день до отъезда... неужели вас так напрягает собственный ребёнок?
Бибер-анонимер• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
а че раньше так не думали?
Ноги от ушей• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
пусть свекровь или сестры к нему найдут подход и уговорят.. я бы не забирала.. мой тоже так ездит к свекрови ему только 7)
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
Не надо ля-ля. Дома никаких истерик и мамино слово - закон. А вот с папы и бабушки можно веревки вить.
Аноним_1467• 20 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Вы по одному ребенку судите? Ну вы же взрослый человек...
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляЖена миллионера
А почему нет? Разве побыть с папой и бабушкой один день - это зазорно?
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляБибер-анонимер
а че раньше так не думали?
Потому что свекруха мед в уши лила.
Клептоманка• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
Вы, вроде, тоже:))) У каждого ребенка есть окружение, и родителям глаза никто не завязывает, да и думать/анализировать еще не запрещено:))
Аноним_1467• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
ну так она оч. хорошо и без моря помогает. У меня свекровь моих никогда не берет и не брала, знаю о чем пишу. А если берет на день - полное обмундирование и паек с запасом))
Аноним_1447• 20 августа 2018
Автор, а мне вас жалко. Я 6 лет постоянно с ребенком, свекровь без нас ребенка не принимает - нафиг ей надо те заботы. Ну а когда с нами, так ’ ох как я внучку люблю, оставьте ее мне на недельку.’ Ну а по факту даже на три дня оставить не можем - только предложим, сразу отмазки одна за другой. Так что везде таскаем с собой - по морям, горам и др. За 6 лет ни разу с мужем не ходили гулять одни. НИ РАЗУ!!! Кому-то это не понять - у кого мамы-бабушки тети и тд под боком
Вредняжка
• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
И спасибо ей за это огромное. Особенно после того, как она науськала своего сыночку бросить меня с годовалым ребенком на руках через месяц после смерти моей мамы.
Джинцы на Флиси• 20 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Зачем такие ЗЛЫЕ обороты речи :Дитятко в истерике бьётся..и ОТПРЫСК.. У вас или нет детей или.... А скорее всего, вы вообще ОДИНОКАЯ ДАМА

Аноним_1467• 20 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Я психолог. У меня двое абсолютно разных детей. Подход к ним - кроме меня никому не нужен. Все по простой схеме действуют и так всегда было. И в саду и в школе.
Если ребенок уже сейчас не хочет ехать - кому нужны ежедневные слезы на море?? Люди едут отдыхать, а ребенку 3,5 - ему мама нужна а не то море.
Аноним_1445• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
Та блин... Хотела недельку отдохнуть в тишине. Да и свекровь сама просила, в конце-концов. На что-то же она рассчитывала?
Лна еще и виновата, что сын ваш истерит?
Аноним_1467• 20 августа 2018
Ответ дляВредняжка
За то что бросил - спрос с него, сами ж понимаете...