Масяня Я• 04 октября 2013

хозяюшки, что сделать с клубникой, чтоб не выбежала с песочного пирога

девочки, подскажите, пожалуйста,
сделала тесто как на муравейник, с морозилки достала клубнику (замороженная целая в клубничном муссе, збитом блендером)
как сделать пирог, чтоб клубника не вытекла?

спасибо всем за подсказки )
Карусель-весель• 04 октября 2013
Добавьте 1-2 чайные ложки крахмала (смотрите по объему клубники)

Манька Галченок• 04 октября 2013
крахмалом пересыпьте
iolanta88• 04 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Добро с Кулаками• 04 октября 2013
или манки добавьте немного, она впитает сок.
автор Масяня Я • 04 октября 2013
спасибо девочки, а тесто как раскатать основу, потом клубнику и сверху потереть остаток теста?пропечется?
iolanta88• 04 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
А почему не должно?Конечно.У Вас по типу тертого пирога?
Карусель-весель• 04 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
Вы сначала пропеките основу - по форме с бортиками его раскатайте положите пергамент и фасолью присыпьте - минут 15-20 в духовке подержите, потом достанете сверху клубнику с крахмалом и посыпьте тестом оставшимся - и допекать

автор Масяня Я • 04 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
спасибо))) хочется в пятницу что-то вкусненького к чаю, боюсь испортить
автор Масяня Я • 04 октября 2013

это вам всем! хорошего дня
Волшебная палочка• 04 октября 2013
клубнику в крахмале обвалять
Apassionata• 04 октября 2013
Автор, мой совет -- не нужно клубнику в пироги-начинки, она в них безвкусная.
Может, сливы лучше?
автор Масяня Я • 04 октября 2013
Ответ дляApassionata
Может, сливы лучше?
может и сливы лучше, только их нет :) есть замороженная клубника )
mena• 04 октября 2013
я бы испекла тертый пирог ПУСТОЙ, без ничего
а из клубники слелал бы соус - на блендер с сахаром/медом/сливками/сметаной.
готовый пирог перед подачей полить.

при выпечке клубники без крахмала будет неароматная жижа.
при выпечкеклубники с крахмалом будет неароматное скользкое (гливке) нечто.
при подаче клубники отдельно будет изумительный аромат!
arina_prestigh• 04 октября 2013
Добавьте пачку пудинга или киселя