Карусель-весель• 04 октября 2013
А потом задаем себе вопросы
Может многие со мной не согласятся, но хочу поднять вопрос "подарков" учителям в школе. На родительском собрании была сдана определенная сумма на подарки учителям к дню учителя. Сегодня звонит мой ребенок(11 лет) со школы и говорит что у него в классе дети бегают по кабинетам и разносят от себя подарки учителям. А каой больбе с корубцией в нашем обществе может идти речь, если мы сами приучаем детей к этому. Зависти у меня нет, я тоже могу дать ребенку торбочки пусть носит..... Но мое мнение э это не правильно.
Дадосвидания• 04 октября 2013
Это Ваше мнение,а у других родителей инное.Это их желание,оно имеет место быть
Карусель-весель
• 04 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
а сколько Вы сдавали?
100 гр и в классе 36 детей. По моему более чем.
Самая СоветЧиваЯ• 04 октября 2013
Я тоже не понимаю такого, но допускаю, что они понимают. Из своей школы могла бы только троих искренне поздравить. Думаю, у тех кто бегает, больше любимых учителей.
Невидимка Майя• 04 октября 2013
согласна не принесешь потом обсосут до костей,работала в садике в свое время,так обсуждают кто кому и сколько подарил,та не принесла все в черный список та принесла опу готовы лизать,и потом и к детям так же относятся.
ВундерКИНГ• 04 октября 2013
почему не правильно, если кому-то нравится учитель и хочется, что-то подарить, сделать приятное на праздник, то почему нет. Если у Вас нет такого желания, то это Ваше право и мнение... я ничего плохого в этом не вижу.
Мой только в первом классе, поэтому просто пошел с букетом, ну и деньги я сдала, а вот позже, когда ему именно какая-то учительница будет нравится и ему захочется ей что-то подарить, то не вопрос, отнесет подарок...
Он даже и когда в садик ходил, то в одном мне воспиталки и ему нравились и мы всегда поздравляли и от себя, а во втором нет, так ничего дополнительно не дарили...
Ангелочек с рожками• 04 октября 2013
я пожалуй тоже соглашусь. раньше поздравляли от всей группы(класса) и все. а сейчас получается нужно и со всеми деньги сдать и от себя лично поздравить?)
Бабульция• 04 октября 2013
Мы пока и не школьники, но выскажусь) я дарила от себя подарок воспитателям, в качестве Благодарности за то, что они у нас такие замечательные! Мысли подлизаЦЦа близко не было. просто реально хотелось людям приятно сделать . Это был просто подарок, и скорее символический, но с душой. Не конверт.
ВундерКИНГ• 04 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
а это на подарок одной учительнице???
Мы на двоих учителей по 40 грн сдавали...И нормальная сумма им на подарок вышла...
Фиктивная• 04 октября 2013
Моя мама проработала в школе 30 лет, и никогда её любовь к детям не измерялась полученными от них подарками. Самый лучший подарок для учителя - любовь ученика к предмету, всё остальное лишь приятное дополнение.
Веселуха Муха• 04 октября 2013
Не обращайте внимания! пополи.ы были всегда, да сейчас больше, но это их дело. Так у нас люди привыкли сами несут везде где только можно, а потом обсуждают, как все у нас коррумпировано в стране. И уже начали поднимать темы:’ Вы представляете, мне ничего не несут??’ И все:’Ай-ай-ай, вот жлобы...’ Я никогда не плачу нигде, где по закону все бесплатно. И не несу подарочки от себя лично, когда скинулись коллективно. А если кто хочет это делать, пусть делает.
Томатико• 04 октября 2013
блин,кто б из клиентов моему мужу-таксисту что-нибудь в день автомобилиста подарил
фиг дождешься!а чем учителя лучше???
Like-A-Rainbow• 04 октября 2013
у меня ребенок в первом классе, мы от себя поздравили учителя и учителя продленки - цветы, конфеты. Второй ребенок - в саду. Отнесла от себя 4 набора конфет- воспитателям, няне, дефектологу.Мне нечего подмазывать, правда) эта моя благодарность за доброе, внимательное отношение к моим детям. Я считаю это естественным и нормальным. Моя мама - учитель, всю жизнь её поздравляли от себя некоторые дети - для меня это как норма поведения
Карусель-весель
• 04 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а это на подарок одной учительнице???
Нет. Это на всех учителей которые преподают. Но некоторые учителя ведут несколько предметов.
Веселуха Муха• 04 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
в том-о и дело, что уже все гос. работники уверены, что им обязаны нести, а если не несут, то все... Но это не правильно.
Веселуха Муха• 04 октября 2013
Ответ дляБабульция
Так ведь есть общий подарок, от всех, чтоб воспитатели знали, какие они замечательные! Для этого и обсуждается сумма и подарок всеми вместе. А когда несут отдельно, то это ничего иного как ’подлизаЦЦа’
ВундерКИНГ• 04 октября 2013
Ответ дляНата Лия
мы вообще по 20:)
Вы знаете, я тоже на эту(20 грн) сумму расчитывала, но муж, не вникая, сдал сколько сказали, так как я думаю, что почти по 600 грн на человека многовато, гривен 300-400 хватило бы с головой, но после драки кулаками не машут)))
Карусель-весель
• 04 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Вот если бы так все думали.
Смурфик• 04 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Полностью поддерживаю Автора.
Поздравить от группы в садике/от класса - и все.
Индивидуальные подношения не приемлю и считаю унизительными как для родителя (сейчас я в этой роли), так и для педагога (работала в начале своей трудовой деятельности)
Карусель-весель
• 04 октября 2013
Ответ дляСмурфик
Полностью поддерживаю Автора.
Спасибо за понимание))))
ВундерКИНГ• 04 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
а ну на несколько еще куда не шло))) ох, мда, это же через пару лет и у моего их много будет
Расходы , блин, растут(((
Мочалкин блюз• 04 октября 2013
я тоже сегодня понесла по Белорусский шоколаду 2-м воспетателям в саду и няне + заведующей. И мы уже от группы поздравили. Подлизываться - это вообще не про меня. Мне просто оочень симпатичны эти люди, которые и без этого хорошо относятся к моему ребеночку и к остальным тоже. Хочу просто им как знак внимания сделать.
Но есть у нас одна семья, которые считают, что им все должны и она такие классные, так вот к их сыну в садике немного больше поблажек (несколько раз наблюдала), но не из-за того, что они что-то дарят (напротив, они ничего доп-но не дарят), а потому что они ведут себя так, что их побаивается что ли воспитательница... Но могу себе представить, что она реально думает о них...
УлыбАчка• 04 октября 2013
В корне неправильно,это,я считаю,даже и неэтично((Очень некрасиво смотрится,когда подобный выскочка сунет свой подарок,мол ,вот он я,самый ваш благодарный))Но я думаю,это не очень эффективно.тк если действительно от души хочешь поблагодарить кого-то_прийди в другое время,а то носят дети по классам,как попрошайки,учителя потом и не помнят.кто что приволок))но потом ооочень неприятно,если планку снижают, и никто и ничего
Фифачка• 04 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вот жешь времена какие, нужно благодарить человека-педагога, за его человеческое отношение к ребенку. Грустно от этого...