Наполеон Бонапарт• 04 октября 2013
Смотрели новости про фирменную обувь
По ТСН 1+1 показывали!!!!
подделки обуви, которые шьют даже не в Китае, а в Украине, говорится в сюжете программы "Территория обмана".
Журналисты "ТО" решили проверить, легко ли наладить поставки подделок в фирменные магазины. Для этого они приехали в город Харьков, на известный рынок Барабашово, где представлялись предпринимателями из Черниговской области. Там "бизнесменам" посоветовали обратиться к китайцу с украинским именем Митя.
Торговые лотки китайца заставлены паленой Коламбиа и поддельными Эко, однако, как заверил напарник китайца, они могут подделать любую марку.
Журналисты-"предприниматели" выбрали для своего заказа макеты с официальных страниц производителей Эко и Каламбия. У официальных продавцов в Украине такая обувь стоит соответственно 1199 грн и 1449 грн.
Фото двух выбранных пар отослали на электронную почту китайцу Мити, а через несколько дней пришло ответное письмо с предложением встретиться. Во время встречи Митя объясняет, что заказ минимум на 20 пар выполнит за неделю, а обойдется это по 200 грн за пару. Вместе с обувью выдают даже поддельные документы.
Лепешечка• 04 октября 2013
Ответ дляalexes16
Ой, не смешите меня, конечно все фирменные магазины в торговых центрах работают за бесплатно!
В стоимость товара изначально закладывается зарплата продавцу. Это происходит еще на фабрике у производителя. Нельзя купить оригинал с фабрики за 10 долларов и продавать на 6рм за 20. Если кроссовки стоят 1500, то производитель отгружает их за 1500. Я повторяю, речь идет о мировых брендах.
Трусиковед• 04 октября 2013
Ответ дляЛепешечка
Тогда вывод - на 6рм только фейковая обувь. Потому как и Рибок, и Найк, и Кларкс, и Плинер и т.п. там в разы дешевле, чем в магазах. И что самое интересное - в том же фирменном Адидасе тогда тоже фейки, потому как стоят по 1500 модели кроссовок, которые в Америке стоят по 40 баксов. И обувь одинаковая абсолютно, вот тютелька в тютельку.
Лепешечка• 04 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Предпочту спор окончить, не вижу смысла одно и то же по сто раз писать
Да что вы говорите? На фабрике производитель закладывает зарплату продавца? А затраты на аренду и налоги тоже? То есть вы считаете что себестоимость товара идентична розничной цене? И все магазины так работают?
Есть у меня сомнения что вы вообще работаете в сфере товароведения. Не в обиду.
Первая попавшаяся статья о том как формируется себестоимость и цены производителя
я Кукарача• 04 октября 2013
Ответ дляalexes16
это то, на что я намекаю еще с первого поста
Ответ дляя Кукарача
Просто человек явно пишет бред, аж смешно читать. Даже мне инженеру по образованию известно кое-что о формировании цен на товары, а уж человек занимающийся проверкой подделок должен быть вообще спецом в этом.
пышка_мышка• 04 октября 2013
Ответ дляalexes16
Вам не все известно о формировании цен
Есть такое понятие, как франшиза franchising , предполагающая единую ценовую политику
Например, самая крупная в Европе розничная сеть одежды- шведская НМ - работает таким образом, и во всех странах Еврозоны цены на ярлыках в евро одинаковые, и такие же цены на сайте, хотя зарплата продавцов и стоимость аренды разная в разных странах и , естествено, разные издержки продажи с сайта и реального магазина
Но производитель требуеттсоблюдения единой ценовой политики,
я Кукарача• 05 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Вам не все известно о формировании цен
т.е. вы тоже хотите сказать, что магазины, например тот же НМ, продает товар по себестоимости, т.к. все расходы уже заложены?
пышка_мышка• 05 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
Я хочу сказать, что владельцы магазинов закупают у компании НМ товар с дисконтом, условно говоря, если на ярлыке стоит цена 10 евро, они закупают у компании по 8 евро, но продавать должны по той цене, которая оговорена компанией и напечатана на ярлыке. Разница в 2 евро идет на покрытие издержек магазина и формирование его прибыли
Конечно, есть политика сезонных скидок, и тому подобное, но в целом головная компания определяет ценовую политику таким образом, чтобы исходные цена на коллекцию были одинаковыми во всех странах
Это же касается и других сетевых производителей