Пургену мне• 22 августа 2018

Стоит ли связывать профессию с информатикой, если ...

У сына не очень хорошее зрение. Один норма, второй - плохо. За компом ведь ещё больше посадит ? Или можно работать в айти , не обязательно целыми за компом ?
Царь-Матушка• 22 августа 2018
так а всі перед компом сидять - бухгалтера, редактори, офісменеджери, не лише айтішники.
Помилуйте мадам• 22 августа 2018
А сколько сыну лет, что вы прям так уже настроенных в определённое направление?
Ищу-брожу• 22 августа 2018
А с математикой у сына нормально? С аналитическим мышлением? А то может на айтишника не зрение не дотянет)
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Кстати, да, не сидят сейчас перед компом сутками только слесаря и им подобные) Я в 9 сажусь за комп и в 5 встаю.
Манка Я• 22 августа 2018
с айтишниками через несколько лет будет та же ситуация, что с юристами в свое время и экономистами. Предложение превысит спрос и придется искать другую профессию)))
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Меня мама с свое время не пустила на строительное, я так хотела...потому что зрение плохое и тп, а сейчас сижу менеджером за компом с утра до вечера, глаза аж жгут.
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Не через несколько, минимум через 10, сейчас самое время учиться, только не в универе, нам не научат) Учитсья самому и работать параллельно - практиковаться. Потому что пока дадут диплом то в айти уже все поменяется)
КлаваЧерепиця• 22 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Ох уж этот снобизм офисных работников))
Слесаря...
Врачи, учителя, полицейские, военные, модели, актеры, народные депутаты - и это только то, что за секунду в голову пришло)
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ох уж этот снобизм офисных работников))
Слесаря...
Шутите? У каждого учителя и врача сейчас комп в кабинете, полицейские с планшетами. Я назвала профессию, которая не связана с сидением за компом вообще, причем тут снобизм?
КлаваЧерепиця• 22 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Вообще без компа или планшета уже давно даже пенсионеры не сидят.
А наличие компа в кабинете не означает, что за ним проводят все рабочее время. Медики так уж точно не в монитор втыкают весь день, как и учителя.
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну отличие все такие есть, потому что после работы дома тоже комп, причем тут пенсионеры? Еще раз, назвала профессию которая на работе с компом не связана. Для медика вроде как хорошее зрение тоже плюс и они учатся очень долго на свою профессию, а это тоже потеря зрения. Мне вообще непонятно о чем вы со мной спорите.
КлаваЧерепиця• 22 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я не спорю, а отвечаю на ваш пост, что ’не сидят сейчас перед компом сутками только слесаря и им подобные) ’(с).
Так вот я и написала, что ’сутками перед компом’ не сидят не только слесаря.
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Дворников забыли. Офисный персонал больше сидит за компом чем рабочий, так понятнее объяснила?
Помилуйте мадам• 22 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Как раз медики после реформы и будут много времени проводить за компом. То, что раньше писали в карточки и историю болезни, будут вести в электронном виде.
Курс капусты• 22 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
зрение если что подтянуть операцией можно
опять же наука движется, может уже будет что-то новое
Усатая полосатая• 22 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
То то я никак не могла в поликлинике оформить договор,один комп на всю поликлинику .А оказывается они у врачей под столами от на пациентов спрятаны.И учителя тоже прячут-дети из школы домой,комп из шкафа достают и работают,работают.
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
я не хожу в гос больницы с подросткового возраста и не знаю что там, а в частных у каждого комп и электронные карточки)
Ищу-брожу• 22 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
У нас есть знакомый айтишник с очень плохим зрением и боится операцию делать, потому что есть больная мама и он ее содержит. Говорит, что боится зрение потерять после операции, есть там небольшой процент.
Ванна Тазиковна• 22 августа 2018
Ответ дляМанка Я
У программистов перед юристами есть такое маааленькое преимущество. Украинский юрист за пределами Украины нафиг никому не впал. А украинский программист востребован во всем мире. Собственно и зарплаты эти ведь не украинские совсем. Большинство работает на аутсорсе.
Ванна Тазиковна• 22 августа 2018
Какое то стремное представление, что мониторы значительно вреднее, чем скажем проверка ученических тетрадей... Современные мониторы, особенно если с фильтром синего, на зрение вообще минимально влияют. Проблема больше в сидячей неподвижной работе. А делать раз в час-два разминку (в том числе и для глаз) и проблема - минимальна.