Левый Локоть• 22 августа 2018

Моя маму позвали замуж в Италию, но ...

Маме 47, мужчине 66. Выгдядит он гораздо моложе. Сразу скажу, что мама не преследовали цели лучшей жизни, у нее была хорошая работа, она год думала. Они общались год через интернет. В реальности в течении года они не виделись. Настроен мужчина серьезно, так как получить гражданство и возможность работать можно только через брак, он сказал, что готов жениться. В общем, мама уже 2 месяца там с ним. Он очень с ней носится, ей тяжело без знания языка плюс у нее была интересная работа и сейчас сидеть дома ей сложно морально. Он пригласил меня (ее дочь) с внучкой за свой счет, чтобы маме было легче. Говорит, что ей не нужно работать, что денег хватает. При этом в его возрасте он довольно сексуально активен, даже слишком. Но никаких разговоров о браке нет. Мама расстроилась очень сильно так как свою работу она уже потеряла, а всю жизнь клянчить деньги она не хочет да и не привыкла. У нее серьезная депрессия( она спрашивает мой совет, а я не знаю что уже думать и что говорить ((( он терпит все ее скандалы, старается угодить, покупает все, что она хочет и тд. Но он был замечен во лжи по мелочи и говорит одно, а делает другое. Это не самые лучшие качества.
Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляА я на шпагате
класс настрой. вот он это знает и пользуется...

Женщине никогда не поздно делать так, как ЕЙ нужно. Но грамотно
возможно он потому и не обращает внимания на ее скандалы, потому как понимает, что через месяц она уедет.
с ее же стороны тоже следовало бы осознавать, что уехать придется в любом случае, а вот скандальную даму назад потом никто уже не позовет. так что сама себе снова отрезает все пути.

Коко Шанель• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Если б она еще могла просто отдыхать, она во всем ищет только негатив
Впервые вижу невесту, которая еще не сило, не впало, а уже скандалы закатывает на ровном месте. Даже если он и думал на ней жениться - уже явно передумал.
с о н ь к а• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Очень смешно) новую работу в ее возрасте она найдет в лучшем случае на 6 тыс)
А ей сколько надо - 60 тыс., что ли?
Она принимала решение и оценивала риски. Да, итальяшка решил себе устроить вторую молодость за счет Вашей матери, женится, похоже, не планирует вовсе. Они весьма расчетливы, эти загранцы, в случае брака мама будет претендовать на часть наследства, а у него наверняка есть дети, которым хочется все оставить.
Вернется и устроится, не переживайте.
Одна_на_всей_планете• 23 августа 2018
общаться с мужчиной год иметь планы на него и даже не почесаться изучить язык?
не ну а чё он же меня любит. ну как то по децки это выглядит
А теперь у неё депрессия возвращаться не куда работы нет и гражданство не дают (((
автор всё это следствие не обдуманных поступков ехать нужно со знанием языка! бросать работу только если позвали замуж! а не когда-то может быть а теперь вуа-ля сидим и депресует мама!
Что мешает вашей маме сейчас заняться языком? будет занятие будет меньше времени на депрессию! будет язык проще оформить документы а сидеть на попе ровно самый простой вариант ничегонеделания
Лучшее нашим детям• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
Такая глупость кинуть было свою нормальную работу ради какого то дедка и его обещаний
В её возрасте это просто смешно, повелась на слова .
Теперь ничто нигде никак , будет ему в рот заглядывать .
Жила сама себе хозяйка , зачем было ярмо это дед тот
Вот и я не могу понять зачем ей это было надо.
Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
тем более ни разу не видя его в реале и не побывав в гостях
Лучшее нашим детям• 23 августа 2018
Автор по факту вашу маму позвали на секс в Италию. Вот и всё.
Разница в 19 лет. Да он ей как папа.
Птица секретарь• 23 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
маме пора расслабится и доверится мужчине
жить в кайф! наслаждаться что наконец то не надо пахать! что есть мужик! который берет все на себя
Да, но через месяц её депортируют) ) кайф
Лучшее нашим детям• 23 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
хорошо там,где нас нет..Это я так 4 года назад чуть за хорвата не выскочила..А потом подумала-а что я там в маленьком приморском городишке делать буду?? Туда ехать хорошо тому,кто ничего здесь никогда не имел.
+100
У меня тоже есть возможность выйти в Италии замуж за не женатого ещё вообще мужчину. Владельца приморского ресторанчика. Причём разница в возрасте не 19 , а 4 года.
Но я и здесь ФОП, с имуществом и т.д.
Поэтому не спешу.

Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
+100
Но я и здесь ФОП, с имуществом и т.д.
Поэтому не спешу.
моя подруга сейчас тоже катается раз в пару месяцев туда на прогулку. он ее зовет, она не хочет. что она там будет делать в маленьком городишке без языка и работы, если здесь она в отличной фирме на хорошей работе, ее все обожают и уважают в офисе, а она платья выгуливает и зарплату хорошую получает?
а там полы мыть? судно выносить? или сидеть его с работы дожидаться и в виде досуга поход в магазин?
Птица секретарь• 23 августа 2018
Давайте на чистоту без соплей с сахаром и ’пожалуйста без критики’. На будущее маме - начать себя ценить, любить, уважать. Она абсолютно неверно себя повела. Ей надо было сказать, мол, дорогой, если я действительно тебе нужна и ты хочешь стать мои мужем, то приезжай сам, сделай поступок и первый шаг и тд. А вообще по хорошему он сам это должен был сказать - я принял решение и хочу чтобы ты стала моей, я хочу тебя забрать к себе в качестве моей супруги. Но он просто поманил её к себе ради своих утех. Маме советую сейчас же разворачиваться и домой, надо было сразу это делать узнав что он в состоянии развода, насколько я поняла перед отъездом этого не было известно. Уважать себя нужно. Почему я в 20+ догадалась поговорить на тему ’давай узаконим отношения прежде чем жить вместе раз так’, а взрослая женщина которая старше моей мамы нет? Странно. Без обид, но в первую очередь нужно думать о себе, а не стремглав бежать и нырять в какую то мутную реку.
Сыро_Ежка• 23 августа 2018
Я з подругою була в Італії.Я працювала. а вона влаштовувала особисте життя.Вона дуже хотіла.щоб я залишала роботу і шукали чоловіків разом.Але для мене стабільність і гроші були на першому місці.Так от я заробила на прибираннях на 2 невеликі квартири.В мене були і вихідні (море.сонце і пісок.шопінг і інше).А вона погуляла .влаштувала своє життя там і живе вдало з італійцем.Італійці мліють від білих .Вони брехуни. і як малі діти люблять розважатися.відпочивати і смачно їсти.Щоб жити з ними треба забити на все.мати пофігістичний характер і жити в своє задоволення.
Лучшее нашим детям• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
Ну вот, примерно так и есть.
Я замужем ’отбыла’ 15 лет. Не тянет меня туда больше.
Язык не знаю, здесь почти всё есть, от мужчин еле успеваю отбиваться.
Что меня должно заинтересовать? Италия? Да я туда просто на отдых могу поехать и всё.
Птица секретарь• 23 августа 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ну вот, примерно так и есть.
Ну вы себя цените просто, вот и все
Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
думаю он пригласил ее познакомится, просто чтобы она согласилась, то наплел ей про замуж с три короба. а мама побежала теряя тапки и обрубив хвосты. ну так на себя пенять нужно. только на себя. иначе ситуации будут повторяться вновь и вновь если не сделать выводов.
Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ну вот, примерно так и есть.
мою подругу сперва сам мужчина заинтересовал. Италия конечно была приятным бонусом сперва, но потом оказалась как раз решающим фактором чтобы этого мужчину серьезно не рассматривать. ибо ни она туда, ни он сюда. им обоим по 40 и лететь куда-то сломя голову уже десять раз подумают а нужно ли и что завтра?
ЧукИГеки• 23 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
Автор, была практически на месте вашей мамы, то тут уволилась с хорошей работы, так как будущий муж позвал замуж к себе в Москву. Тоже разводился при мне, так как до этого просто уже много лет не жил с женой. Вам надо узнать какие бумаги нужны для заключения брака. К примеру, в Москве нужен был нотариальные перевод паспорта и справка из загса(её пишет просто нотариус), что вы не замужем. Пусть ваша мама делает вид, что с браком вопрос уже решён, её же замуж звали, а не пожить? И скажет ему, что надо поехать уточнить какие документы нужны для подачи на роспись.. Узнайте заранее. Если у него серьёзные намерения то он спокойно воспримет этот разговор.
У вас не было жениха итальянца , им верить себя обмануть . Я вытерпела полтора года и послала подальше , они могут му-му водить годами .
Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
я работала здесь у нас в итальянской фирме. наши девки, которые уехали туда работать в итальянском офисе именно так и говорили. ни одна из них замуж там не вышла. вот слово в слово - годами хороводят толку ноль.
ЧукИГеки• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
Я так понимаю позвали замуж в интернете , они не виделись до этого в реале .Это вообще жесть .

ЧукИГеки• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
Испанцы кстати тоже . Знакомый с женщиной живет ,не прошло и 11 лет как он предложил ей замуж . Мой муж говорил тоже , что бы я приехала попробовать пожить в Испанию. Ага, бегу волосы назад, ну ему пришлось женится .
СиренаФеоктистовна• 23 августа 2018
это ужас, честно скажу был у меня мужчина , мне было 35, ему 60, замуж чуть не вышла уже были куплены кольца) слава БОгу , не сделала глупости.
Это огромная разница в возрасте) Хотя может мама ваша там его бросит , найдет помоложе. А где В Италии , область?
Выручалка• 23 августа 2018
Жаль вашу маму. Да и всех украинок, Славянск, которыми пользуются так уже третий десяток лет заграничные ’женихи’
Поддержите ее. Я бы позвала домой, выслала бы на обратный билет и сказала, что мы ее очень любим и ждём. Поможем с поиском работы, что все будет хорошо
А жених... Ну если она ему действительно нужна, то пусть разводится, приезжает в Украину, тут женится и везёт ее в Италию в качестве супруги
Выручалка• 23 августа 2018
*славянок
Ромашкинная• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Она не собирается работать завтра, от брака до гражданства уйдет более 2-х лет. Но если выйти замуж позже, то и работать она сможет гораздо позже. А ей уже не 18. По поводу главная цель работать, чушь, у нее была зп больше чем она сейчас может заработать в Италии.
А чего она тогда туда ехала, если цели улучшить жизнь у неё тоже не было.
Год думала - можно было за это время язык выучить. Она с ним нормально и поговорить не может. Она у него как секс-рабыня. Конечно депрессия будет. В чужой-то стране. Сочувствую вашей маме. Итальянец ещё и нарциссом может оказаться.
Ромашкинная• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, не знает, язык немного учила
Сообщите ей номера телефонов и адрес консульства. Пусть она их выучит назубок. Деньги у неё есть на обратную дорогу?
Птица секретарь• 23 августа 2018
Ответ дляВыручалка
Насильно никто никого в чемодане не тащил как бы.
Контрольница• 23 августа 2018
Моей маман 65. Спит и видит, как бы выйти замуж, да за жениха побаХаче. Вот бы мне ей такого найти, чтобы она к нему свали и перестала пить из меня кровь.
автор Левый Локоть • 23 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Есть.
автор Левый Локоть • 23 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не учила язык так как в течении года не планировала ехать. Почему передумала я не знаю ( я изначально была против. Я здесь написала не для того, чтобы ее судили правильно/неправильно. Я была против, но она не девочка и вправе сама принимать решения. Я здесь написала что ты получить совет как поддержать
Кнопкотык• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Почему? В Европе полгода длится развод?
может и 5 лет длиться.. у знакомого итальянца длился 5 лет. И сравнительно недавно закончился, 5-6 лет назад.