Левый Локоть• 22 августа 2018
Моя маму позвали замуж в Италию, но ...
Маме 47, мужчине 66. Выгдядит он гораздо моложе. Сразу скажу, что мама не преследовали цели лучшей жизни, у нее была хорошая работа, она год думала. Они общались год через интернет. В реальности в течении года они не виделись. Настроен мужчина серьезно, так как получить гражданство и возможность работать можно только через брак, он сказал, что готов жениться. В общем, мама уже 2 месяца там с ним. Он очень с ней носится, ей тяжело без знания языка плюс у нее была интересная работа и сейчас сидеть дома ей сложно морально. Он пригласил меня (ее дочь) с внучкой за свой счет, чтобы маме было легче. Говорит, что ей не нужно работать, что денег хватает. При этом в его возрасте он довольно сексуально активен, даже слишком. Но никаких разговоров о браке нет. Мама расстроилась очень сильно так как свою работу она уже потеряла, а всю жизнь клянчить деньги она не хочет да и не привыкла. У нее серьезная депрессия( она спрашивает мой совет, а я не знаю что уже думать и что говорить ((( он терпит все ее скандалы, старается угодить, покупает все, что она хочет и тд. Но он был замечен во лжи по мелочи и говорит одно, а делает другое. Это не самые лучшие качества.
Цыпка• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Неизвестно( не будет же мама у него спрашивать:’ ты что передумал жениться?’
так а что тут такого.... пусть так прямо и спросить.... перед сексом желательно... мол ты звал меня замуж так когда пойдем расписываться...типа как раз дочь приехала и на свадьбе будет ))) как-то так
Аноним_1446• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А почему нет?
Она же с ним спит.Это семья,и она может говорить и спрашивать что угодно.В этом и проблема,что люди дуркуют,и что то там себе сочиняют.А нужно лишь задать вопрос.
Инфотуфелька• 23 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Моя подруга вышла замуж за итальянца. Так вот этот Марио бывшей жене никаких алиментов не платит и не содержит материально бывшую!
Он такой же обманщик как и дядечка из рассказа автора. В Италии женяться очень поздно, тк при разводе жена как кот в масле. Знаю не из рассказов в интернете, живой пример в доме имеется.
Сестрица Алёнушка• 23 августа 2018
Ответ дляРомашкинная
За 8 років чотирьох дітей зробив? Ото моторний він! Не знаю, як дружина може бути красунею при такому темпі...
Якщо ви не знаєте, це не значить, що так не буває
Мядуза аля моргонер• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Брак один и закончился 13 лет назад. Правда судя из его слов на развод же подал только 2 месяца назад
В Италии вооще развестись сложно. Как бы мама не психовала жениться он не может он женат. И не один год на развод потратит.
Мядуза аля моргонер• 23 августа 2018
Ответ дляrabbit
Вашей маме замыливают глаза, к сожалению. Такие истории не редкость и в Штатах. Не разводятся , и не будут разводиться только по одной причине, так финансово выгодно всем.
В штаты нет без виза. А при оформлении визы невесты жених высылает все своё состояние дел в бумажном виде. И женщина когда к нему едет по визе невесты имеет точные гарантии того, что он ее обязан содержать, и в состоянии жениться. А тут просто поехала мама без никаких обязательств с его стороны.
Птица секретарь• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Очень смешно) новую работу в ее возрасте она найдет в лучшем случае на 6 тыс)
Ну и кто ей виноват, надо было копить на всякий случай, а потом приумножать деньги. Непродуманно все как то в полтинник жизни.
Птица секретарь• 23 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Ещё и к тр*харю бабушки внучку повезли, ой не могу)) ну сразу же было понятно что это бред какой то)
Дедуськина бабуська• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А я что сказала, что мы ели пиццу? Где вы видели пиццу в приличном ресторане? Рассмешили
В Италии пицца не приличная еда? Это уже вы рассмешили. У них такая вкусная пицца, что все, что пекут у нас и в подметки не годится.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Едут по туристической визе и женятся здесь. Чтобы не ждать визу невесты( жены). Ну, и насчёт визы невесты, нет , вообще, никаких гарантий. И муж не обязан содержать жену. Аффидевит оф суппорт это документ не позволяющий жене получать социальные пособия до получения гражданства. Жена может подать, но эту сумму взыщут с мужа.
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Замуж он ее звал ДО личного знакомства?
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ей уже 47 и работу она потеряла. Пути назад нет
Что ж за специалист ваша мама, что прямо пити назад нет?!
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Нужно было маме.... ездить к нему на протяжении года.... наездами .... в отпуск.... Присмотреться!!!! А потом бросать все в Украине. Немного глупый был шаг;(
ОЧЕНЬ глупый
Дедуськина бабуська• 23 августа 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор почему вы не отвечаете на каком языке они общаются?
Ни на каком. Потому и не отвечает. Выше уде писали - язык тела.
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Она не собирается работать завтра, от брака до гражданства уйдет более 2-х лет. Но если выйти замуж позже, то и работать она сможет гораздо позже. А ей уже не 18. По поводу главная цель работать, чушь, у нее была зп больше чем она сейчас может заработать в Италии.
Был замуж невтерпеж? Такая любовь?
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Не знаю, Если честно. Мама сейчас в состоянии таком, что не до любви.
А мужик, конечно, идиот — должен жениться исключительно, чтобы женщина чувствовала себя спокойно, неважно, что она к нему равнодушна?
ДаЗдраПерма• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
вашей маме 47 или 14 ??? Конечно же именно так она и должна была спросить . Детский сад. Маме ехать домой, нянчить внуков, толку не будет
Шиворот Навыворот• 23 августа 2018
маме пора расслабится и доверится мужчине
жить в кайф! наслаждаться что наконец то не надо пахать! что есть мужик! который берет все на себя
Ваша прЭлесть• 23 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что в Италии бывшей жене бывший муж платит пожизненно алименты? И бывшая жена получает его пенсию?? Что за бред! В каком законе такое прописано насчет содержания бывших жен?
Моя одноклассница была замужем в Италии за итальянцем, они в разводе, детей нет, она живёт с другим, а бывший муж ей платит ’алименты’
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Идиотская система,правда? После повторного замужества алименты не должны быть!
Платье Длинное бальное• 23 августа 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Разрыв шаблона Советчицы ’никто никому ничего не должен’
былоИпрошло• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Автор! Послушайте! У меня тетя уехала в Италию, после 50 лет, замуж за Итальянца вышла. Но она сразу поставила условия - официально замуж! Сказала что не собирается быть там нелегалкой и возраст такой что нужно думать уже о пенсии! Пусть мама с ним говорит открыто! Она не будет там ’сеньорой’ пока он на ней не женится, не будет к ней уважения его друзей, колег, соседей. Путь оформляет все официально или не теряет время и возвращается!
Сегодня на диете• 23 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, так и есть. У меня мама уже 10 лет живет и работает в Италии. Так вот там такой закон, что и после развода муж будет обеспечивать жену до смерти, если она повторно не выйдет замуж. А если муж умрет первый, то жена будет получать его пенсию до своей смерти. Такие законы принял ещё Мусоллини, который очень сочувствовал женщинам. Вот почему Италия лидирует в списке стран с наименьшим колличеством разводов.
Добротная• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Та прям таки. Если до этого она была специалистом хорошим, то перерыв в несколько месяцев никакой роли не сыграет. Вон муж мой берет себе сотрудник 50 лет, она правда выглядит как девочка, но тем не менее. Причем уходит к ниму с другой должности с более высокой зп. Но к мужу идет тк интереснее. Так и мама ваша. Ну и плюс это просто депрессия из-за смены обстановки. Тем более так резко.
Сегодня на диете• 23 августа 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
После повторного замужества нет алиментов. Она написала что живёт с другим мужчиной, а не вышла замуж, читайте внимательно.
ПростоБелка• 23 августа 2018
Автор, маме не нужно напоминать о свадьбе. А поднять тему о документах и насколько легально её пребывание. На сколько у неё виза открыта? И зачем скандалить, если можно прямо сказать, что без должного оформления документов ей придётся уехать.... Но именно из за зависимого состояния и мыслей, что назад пути нет она выходит не может категорично сказать, что или туда или обратно.
Аноним_1458• 23 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
какая виза? это же Италия
мама автора давно всё поняла, что возвращаться придется. от того наверное и злится
ПростоБелка• 23 августа 2018
Автор, была практически на месте вашей мамы, то тут уволилась с хорошей работы, так как будущий муж позвал замуж к себе в Москву. Тоже разводился при мне, так как до этого просто уже много лет не жил с женой. Вам надо узнать какие бумаги нужны для заключения брака. К примеру, в Москве нужен был нотариальные перевод паспорта и справка из загса(её пишет просто нотариус), что вы не замужем. Пусть ваша мама делает вид, что с браком вопрос уже решён, её же замуж звали, а не пожить? И скажет ему, что надо поехать уточнить какие документы нужны для подачи на роспись.. Узнайте заранее. Если у него серьёзные намерения то он спокойно воспримет этот разговор.
А я на шпагате• 23 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
класс настрой. вот он это знает и пользуется...
Женщине никогда не поздно делать так, как ЕЙ нужно. Но грамотно