Четырёхсторонний скотч• 22 августа 2018

Кто живет в провинции? Маленьком городе?

Нравится? Не хочется переехать? Наверно старость ко мне пришла, хочу в глушь забиться и магазинчик открыть и сидеть на попе ровно. Медицины и так нигде нет нормальной, смысл большого города, шум, суета. Надоело.
Научительница• 22 августа 2018
я живу... село -это печально(

На паровозе• 22 августа 2018
Была у родственников в маленьком городке-красота) но я бы не смогла там жить. Я всю жизнь живу в магаполисе.
КоролеВешна• 22 августа 2018
В селе летом хорошо, как на даче, а вот зима - тоска, уныние, плюс работать физически нужно много, а я привыкла головой)) Нет, в мегаполисе больше возможностей, я в областном центре, но небольшом.
автор Четырёхсторонний скотч • 22 августа 2018
Ответ дляНаучительница
я живу... село -это печально(
Ну а если поехать не совсем село, а в маленький город с населением в тысяч 20
Ответ дляКоролеВешна
Почему нужно работать? Если есть финансы, то и людей можно нанять
Сестрица Алёнушка• 22 августа 2018
Только в альпийскую деревеньку
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2018
Я в маленьком городке 190 км.от Киева .никогда не было мысли переехать в Миллионник .Тут все свои,все вопросы можно порешать ,да и чистый воздух сравнительно. Только цены выше Киевских,на продукты ,и это одна печалька,а так все супер
Ламзак_сдутый• 22 августа 2018
Автор ме не нравиться. В городе всем на тебя пофиг и это супер. В селе каждая собака сует нос в твои дела. По улице и 2 метров без вопросов наглых пройти никак. В этом обществе вертеться нужно угождать кумушкам. Да и магазин еще та радость - там во всех тетрадки записи в долг да зарплаты лежат...
Ламзак_сдутый• 22 августа 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ага) Все адекватные за зароботки уехали давно. Осталась алкашня восновном и те кто раотать не хотят. Персонал крайне тяжело найти.

Ежик Хрюха• 22 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
а зимой какая работа, ну кроме дорожку расчистить?
постою_послушаю• 22 августа 2018
Насчет медицины, Автор, Вы ошибаетесь. Меня вот угораздило разболеться, маммолог один на весь город и БАДы в кабинете без зазрения совести впаривает, эндокринолог тоже один, даже про питание не расспросила на приеме, неврологов два, одна из них бабулечка лет 70, а вот еще вспомнила, на весь город нет ни одного шприца для промывания лакун миндалин. Одна радость с семейным врачом повезло, ветеран АТО, реально классный специалист.
Божий одуванчик• 22 августа 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То же село Никакой инфраструктуры. Деградация полная
Аноним_1438• 22 августа 2018
Свекровь в городке с 12 тыс. населения. Езжу раз в год. И эта неделя выброшена из жизни. Ни выйти, ни пойти. Ни днем, ни вечером.
Добрина• 22 августа 2018
живу в маленьком городишко, сколько была в областных городах - не могу выдержать пол дня общественного транспорта и пробок, шума галдежа и т.д.
Очень комфортно жить в маленьком городке
Ковбой Хагис• 22 августа 2018
Я в пгт живу... живу не своей жизнью, очень несчастна от этого. Для меня город это кайф, даже в больницу съездить в город - большое и радостное событие. Сижу дома в 4-х стенах круглогодично, ибо выходить некуда -о на степь вокруг. Когда училась в колледже 2 года, просто балдела. Ночью засыпала под шум машин и сигнализаций. А еще я шопоголик страшный, гребу и складирую в
шкаф, т.к. выгуливать некуда(( Люблю когда жизнь кипит, а тут только умирать - жизни нет никакой. Уехать возможности нет...
Ковбой Хагис• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1438
вот-вот , Вы правильно выразились, - выброшенная неделя. Только у меня это выброшенные годы. С детства мечтаю о городе, а мне 34 уже..
АлывердЫ• 22 августа 2018
Кто Вам даст тот магазин открыть
У нас в городе все, слышите все под мэром города. Как откроете, так и закроете. Печаль(
Ксерокопия ночи• 22 августа 2018
Переехали с мужем в село. Красота. Свежий воздух свои фрукты и овощи. Собачки, котики.) 2-й гож живём, полёт нормальный, не жалеем.
Первая леди колхоза• 22 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Я раньше в столице жила, сейчас - в селе под ней. Не скажу, что тут тоска - зимой тот же Интернет, что и в Киеве ))). Это разве что кто раньше по клубам или театрам ходил - я нет. Соседи - общение, а в квартире было только ’здравствуйте’ с соседями. При желании можно быстро доехать до Киева, но воздух чище значительно.
А работать не только головой - полезнее для здоровья.

ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
Кто Вам даст тот магазин открыть
Не смешите) я с мэром в плохих отношениях,но это не мешает моим двум магазинам полноценно работать )и да,у нас все ’под мэром’ ходят,как бы. Ну это только если деятельность не совсем законна
Девальвация• 22 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Скот накормить, печь натопить, воды наносить
Аноним_1438• 22 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Я вам очень сочувствую ((
Может есть возможность что-то изменить?
Первая леди колхоза• 22 августа 2018
Классный ник у меня!
Курочка-наседка• 22 августа 2018
Мы живём в селе 130 км от Киева 2 года. Нам очень нравится. Эта жизнь наполнена простотой. Добрые простые люди, природа.
Муж занимается производством мебели небольшим. Возит в Киев. Я - детьми занята. Очень довольны. Зимой топим печь, смотрим фильмы, гуляем с собакой. Дети счастливы и мы.
Вот думаем попробовать в Карпатах в следующем году типа пожить с весны до осени - там ещё красивее и люди очень хорошие.
В Киеве сдаём квартиры.
Ковбой Хагис• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1438
Я вам очень сочувствую ((
Может есть возможность что-то изменить?
мы на свое жилье очень долго собирали, потом ремонт делали лет 10. Очень нам тяжело оно далось. Муж на съемное жилье не хочет, но переехать не против в последнее время (раньше был категорически против), но тогда вся заплата будет уходить на оплату жилья. Вообще, муж мечтает выиграть гринкарту и уехать в Америку или в другую страну. А по Украине переезжать не хочет - говорит, что везде дыра... Но я была бы рада даже любому небольшому городу, чтобы цивилизация была, а мегаполис вообще только в мечтах
Добрый Йиннот• 22 августа 2018
Я жила больше 20 лет в провинции. Не глубокой ж**е, конечно, но не в самом престижном районе. Мягко говоря.
Автор, могу сказать одно: не дурите
А теперь подробнее.
Я лето в далеком детстве проводила в маленьком городишке у родственников. И так прикипела к простоте и шелковице под боком, что в июле-августе рефлекторно хочется повторить ощущения.
В 14-м году из-за некоторых событий я в том городишке опять провела лето. Только мне уже было далеко не 12 лет, а в голове появились куда более значимые заботы, чем отведать спелых абрикосов.
И ну его нафиг
В маленьком городишке можно жить только молодым, здоровым и состоятельным дауншифтерам.
Если нет на счету достаточно средств и машины - это печаль. Не, пожить можно, до до первой серьезной проблемы со здоровьем.
зарплаты мизерные, развлечений никаких. Люди хоть и простые, но более зацикленные друг на друге.
Товары. Да, простой продуктовый набор купите. И даже весьма недурственный. Но более широкий ассортимент нужно искать ’в городе’. Хлопотно, убого и трудозатратно.
АлывердЫ• 23 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А сколько Вы ему денег в месяц с мага платите?
ЛюбимаЯНЬ• 23 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
А должна? С какой ещё радости? Я налоги плачу и это все что я должна
АлывердЫ• 23 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У нас все должны ( с опред.точки, опред.сумма) и не только носить. Если ему хочется, то сразу прикрывают. У вас в городе, значиь еще не так запущено, как у нас.