Булькаю• 22 августа 2018

Ребёнок и однокомнатная квартира

Девочки,6 лет жили на съёме,в прошлом году купили квартиру и вот ремонт окончен.Но у меня нет радости. Квартира в новострое,однокомнатная 47 квадратов,кухня хорошая,большая лоджия(туда поставили диванчик,робочий стол),но вот комната длинная,но узковатая.Есть ещё "второй этаж",там две комнаты,но ремонт мы не сделали(нет финансов) да и потолки очень-низкие,на голову давят так что может будет просто место для вещей.Расстраивает то что на 5 этаже,лифта нет,но место внизу для колясок есть.Я сейчас в положении и все равно хочется комнату для ребенка.Так долго ждала этого,но понимаю что все равно это не то.Привыкла что у моих родителей дом 180 квадратов.Стараюсь мужа своим унылым видом не расстраивать,спасибо что на такую заработал.Как Вы в однокомнатной живёте с ребёнком?Насколько это тяжело?Всем спасибо.
Дуболом• 22 августа 2018
Нормально живём,хоть маленькая,зато своя.а что делать?.у нас вообще вся квартира 27 кв.жилая комната 15.

koreshk9• 22 августа 2018
Первое время малышу комната и не нужна. А через пару лет на верху офориюмите ему игровую и спальню. Будет у него свой уголок.
Дуболом• 22 августа 2018
Не дописала,сыну 13 лет.
Та никада в жизни• 22 августа 2018
Не могу понять, что это за квартира, где есть второй этаж на две комнаты??
По сути, у нас сыну 8 лет, квартира двушка, но своей комнаты у него пока нет, комнаты смежные, гостиная и спальня. Купили трешку, ждём ремонт, тогда и появится у него своя комната. Очень хочет года два как, но не могу сказать, что так уж ему и нам дискомфортно
Аноним Первый• 22 августа 2018
Ну пока ребенок будет с вами, первое время ему комната не нужна, за это время сделаете ремонт на втором этаже и будет ему комната
вентиляторная• 22 августа 2018
Мы живём в одной комнате втроём. Нормально.
Автор, просто непонятно, зачем было покупать такую квартиру? Вы что раньше не видели, что там нет лифта? И что потолок ,давит,,? Я вобще не понимаю двухуровневые квартиры, тем более с детьми.
Просто каралева• 22 августа 2018
У нас комната 15 метров, вся квартира 32метра. Если нас двое- трое, то еще помещаемся. Спать в одной комнате уже не в моготу. Ребенку шесть лет. Перегородки у нас нет, не наш вариант(. Есть карниз и шторы. Но спать в одной комнате так я не могу. Нет никакой личной жизни. О втором ребенке даже речи нет.

Ситечко для мыслей• 22 августа 2018
У меня друзья сделали небольшую переплановку, сейчас старшей 7 лет, младшей 1 год
всем места хватает, да еще и гостям есть где переночевать в случае чего
Но, всеравно говорят, мол уже надо расширятся, все таки 2 детей,, да и им самим бы хотелось личного пространства..
А с одним ребенком вообще не проблема. Нашему 3 года, спит с нами, живем по сути как в однокомнатной
Так что не надо печалится
Поживете пару лет, продадите и купите побольше
Чёрти Шо• 22 августа 2018
Мы жили в однушке до 4 летия ребенка, до того я б его не отпустила в отдельную комнату.Спал с нами, около трёх лет переложили спать на отдельный диван.(но это скорее моя лень нежели необходимость)
Малинка• 22 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Мы в однушки детям 6 и 12 личной жизни никакой.А пока лчлечка маленькая и так до школы еще очень даже ничего.зато ребенок у вас всегда на глазах.
Пез Году Неделя• 22 августа 2018
Тоже жили в 1к до 5 лет дочки. Вполне спокойно и удобно. Купили 1к 44м и сделали 2к ) теперь у нее есть своя комната, у нас - спальня и кухня большая удобная. Родили ещё малыша.
Такие квартиры, как вы описываете, смотрела в Ворзеле, Гостомеле. Это мрак. Типа 50-85м, а по факту - нет никаких метров, ТК комнаты наверху - максимум 40% рабочего пространства, остальное только лёжа можно посещать ))) надеюсь, вы что-то придумаете.
Пс. Живём на 5м этаже без лифта - привыкли и очень легко бегаем туда-сюда. Коляска стоит на 1м в колясочной. Этаж - это ерунда. Полезно ходить по лестнице. Малявку ношу в Эрго всегда вверх и вниз
Инста_Богиня• 22 августа 2018
Купили новострой 1ка, подумали -продали ,доложили денег и купил 2 ку ,вторичку с ремонтом.ребёнку 5 лет скоро , как можно жить в однушке ?Это не мой вариант , у ребёнка должна быть своя территория,так-же как и у родителей.
Жена миллионера• 22 августа 2018
Зато своя! я в детстве жила с родителями , собакой и кошкой в однушке. Самые лучше годы... так близки были, постоянно общались. Переехали в дом и друг друга и не видели))) сейчас с сыном переезжаем в однушку тоже... свое же все таки! Я полна оптимизма) но воспринимаю как временное жилье, надо ребенку к подростковому возрасту свою комнату все равно. Пока маленький
и в одной комнате хорошо, все равно он попятошка, ходит по пятам. Ему и в 7 лет своя комната и не нужна, пока.... не любит быть один.
автор Булькаю • 22 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Мы в Вишневом под Киевом.Планировка вот такая
Лукава_Кiшка• 22 августа 2018
У нас 2к, сын первые три года тусовался вместе с нами, отдельная комната ему не ружна была. В 5 окончательно перебрался в детскую, переес все игрушки и навел свои порядки.
У вас еще много времени, сделаете на втором этаже ремонт и будет вам потом детская, не грустите!
автор Булькаю • 22 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Спасибо)
Штора с кисточкой• 23 августа 2018
У мене сусіди є. В 1ній живуть мама, тато, троє діток (всі троє погодки, років 5-7). Нещодавно маля народилося. Бачу, що вони щасливі)