Подкустовый выползень• 23 августа 2018

Сколько мяса в день вы едите?

Посмотрела Комаровского и ужаснулась.Оказывается в день можно кушать не более 70 грамм мяса.Наша семья из трех человек может спокойно съесть килограмм мяса в день.Это ведь ОЧЕНЬ МНОГО!Но я даже не представляю,как можно наесться 70 граммами...Вот как отучиться столько мяса потреблять?Что готовить,чтобы было вкусно и все наедались?А как у вас обстоит с этим дело?Сколько мяса съедаете в день?
Аноним_1437• 23 августа 2018
ем пару раз в неделю мясо, зимой больше, летом меньше. Каждый день ем овсянку и яйца, летом каждый день еще салат. Зимой каждый день ем суп/борщ. Рыбу еще ем *мне самая вкусная запеченная скумбрия и дорадо, красную я не люблю).
Если вы работаете физически, то вам понятно нужно восполнять расход калорий и есть мясо. И вообще женщинам которые не работают и больше не планируют рожать с возрастом рекомендуют сокращать потребление мяса.
По поводу вкусно - так лично мне броколи вареная ну очень вкусно, а шоколадка не вкусно вообще, я сладкое не люблю

Бутылка с банками• 23 августа 2018
Не меньше 100-120 грамм белка в день. Это и мясо и молочка и бобовые. Ем много мяса, Комаровский не врач диетолог, на минуточку..
забиякина• 23 августа 2018
Читаю, прозреваю, мы с мужем 100% мясоеды, для меня нет ничего вкуснее хорошего стейка с кровью или тар-тар из говядины.
Едим мясо на обед и ужин. Утром каши, омлеты, блинчики, сырники. На обед любое мясо + гарнир крупы или салат. На ужин мясо или рыба + салат
отлично себя чувствуем. Дети мясо не очень любят, не заставляем, едят рыбку, творог, яйца (из белка), бобовые в семье, кроме меня, никто не любит
Алена Светлая• 23 августа 2018
Ответ дляГолодаю
Мы по природе мясоеды. Так что мясо надо есть и побольше.
Фигня
Топтунша• 23 августа 2018
Ответ дляИграю у края
И без мяса вообще у меня упадок сил конкретный. Но я не догоняюсь вообще сладким.
Вот и я так. А то почитаешь тему-никто не ест мясо, тогда откуда темы про лишний вес и тортики?
Автору нужно было задать вопрос: сколько кто ест мяса и сладкого и булок при этом? И какой вес у того кто отвечает.
Я без мяса не могу,но едим его не кг в день. При этом булками и конфетами не догоняюсь, вес нормальный.
Топтунша• 23 августа 2018
Ответ дляИграю у края
Ну это вы. Напишите, сколько весите и рост. И все прояснится.
+++
Меня не звали• 23 августа 2018
Ой брехухи)) мясо они не едят. Где все эти люди в реальной жизни?))))

Алена Светлая• 23 августа 2018
Едим, но не часто. Чаще рыбные котлеты, плов с овощами, плов с грибами, с морепродуктами, булгур с овощами и нутом, чечевичный суп, гречка с грибами, различные блюда из фасоли - это обед и иногда плотный ужин. На завтрак или яйца или каши, на ужин салаты и кисломолочное.
Боюсь признаться• 23 августа 2018
Спокойно могу и грамма не съесть, весьма равнодушна к мясу. Скорее ем за компанию с мужем. Жила бы сама, практически не ела бы наверное. Рыбу люблю, но тоже не каждый день ем. Раз в пару месяцев могу съесть хорошего хамона с вином.
Кг в день ооочень много! У меня муж за неделю наверное столько съедает.
Алена Светлая• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1437
Никогда не запекала скумбрия, скажите, а она не получается сухой, как тунец?
Топтунша• 23 августа 2018
Ответ дляИграю у края
И догоняются сладким.
то,о чем я писала:))
Насколько я понимаю,дело в гормонах, кто-то любит мясо и рыбу,те белок, а кто-то сладкое,углеводы.По моим наблюдениям первые гораздо худее:))
Аноним_1437• 23 августа 2018
Ответ дляАлена Светлая
если передержите в духовке,то получится сухой, время и температуру нужно соблюсти. 180 градусов, 30-40 минут. Я в рукаве запекаю.
Правда после нее квартира воняет целый день
Катастрофа• 23 августа 2018
Ответ дляКошка Соня
Ага)
70 грн мяса, два литра воды, 30 грн масла, пайка хлеба и т.д.
Вы же понимаете, все условно. Суточную дозу витаминов мы восполняет продуктами. Для нормально функционирования необходимо определенное количество, к примеру, не менее 70 гр. А почему больше-это плохо?
Если человек пашет как конь, то пустой кашей и салатом сыт не будет.
При низком гемоглобине, в период активного роста и т.д
Кому хорошо на кашах и ягодах, и молодцы! Зачем вы бросаетесь камнями?
Некрасиво.
Голодные люди -злые. Еще раз убедилась. А я не ем..и я ...и я ..фу, бе на мясо. Не едите не мешайте кушать мясо другим, а то создается впечетление, что завидуете.
Алена Светлая• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1437
Спасибо, попробую..
Фрекен бок• 23 августа 2018
Мы вегетарианцы , мясо не едим
Цветочница• 23 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Что значит наестся? Наедатся вы должны кашами, овощами, молочными продуктами, а мясо это так чтобы пополнить организм аминокислотами, если конечно они там есть. Недавно был период когда не ела мясо 3 или даже больше дней - заметила уже аж на четвертый день и как видите не умерла
Без мяса у меня нету чувства сытости. Пока не съем кусок , не успокоюсь. От каш у меня опа растет и я их не люблю. А так мясо или рыбка, салатик и нет желания съесть холодильник.
Своего не предлагать• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А что вы кушаете?Что готовите семье?
Автор, вот пример. Лично я ем только яишницу, кашу, салаты, фрукты. Завтрак у всех каша, у мужа только овсянка на воде ( 100 кг веса, 185 роста, примерно пол года назад говорил КАаак можно есть овсянку по утрам, это только для детей), детям любая каша на молоке. Обед суп или борщ с мясом, каждому по 70-100 г( примерный вес знаю, так как раньше резала именно такими кусочками на прикорм сыну). Иногда плов, каша с подливой, но едят все равно суп. Вечером у мужа только рис или гручка зелёная, редко добавляет подливу, ее я делаю детям, там много овощей. Но часто едят с маслом и сахаром, любят.
Добавлю, едим только говядину, баранину. Сковородки у нас нет, точнее есть, но она для блинчиков, криветок и м дий, муж любит именно жареные. При чем такое питание я никому не навязывала, муж сам просит то что хочет, я готовлю. Свекровь готовит много мяса и абсолютно все жарит, даже кабачки и синенькие перед тем как поставить их в духовку. И вот на этих выходных, муж не выдержал и сказал что уж очень тяжолую пищу она готовит. Обиделась. Но там клиника под названием культ еды.
Ещё, немного не в тему, свекровь не понимает как я могу давать печеночной паштет своему годовалому сыну, он ведь жирный и жареный. Я ее угостила нашим, я тушу печень и овощи, потом слив масло. А она пережарит всё отдельно, кусок подчеревка + масло подсолнечное + сливочное вконеце. По вкусу получились одинаковые, только мой суше из за меньшего количества масла.
Сегодня на диете• 23 августа 2018
Ответ дляЯ тут Живу
У вас был постоянный дискомфорт в желудке?
ага. Практически нон стоп.
ДеньгиНеСдаю• 23 августа 2018
Пару раз в неделю,чаще не хочется.Но яйца,молочка всегда есть в рационе.

Манный комочек• 23 августа 2018
Я без мяса не могу. Но по 1 кг в день, это 30 кг на четверых в месяц бы у нас выходило? В месяц покупаю 3-4 кг всего, при этом мясо каждый день. Хватает и для супов и для гарнира к основному блюду.
ДеньгиНеСдаю• 23 августа 2018
Первые блюда уже лет 10 готовим без мяса,теперь даже в гостях или на отдыхе не могу мясные бульоны,очень тяжело потом,спать хочется и лень наваливается,правда.
Солнечный день• 23 августа 2018
Ответ дляКИСЬ
Спокойно могу не есть несколько дней.
Чтобы насытиться мне не нужно мясо
а что вы кушаете?
Катастрофа• 23 августа 2018
Ответ дляМеня не звали
Для тех кто живет на минималку мясо это розкош.
Солнечный день• 23 августа 2018
Ответ дляolena_shch
Кстати, сразу скажу, что наблюдая за людьми среди амбициозных карьеристов вегетарианцев ни разу не видела). Все мясоеды, вплоть до стейка с кровью.
У нас такая работает, вегетарианка, характер капец, всех подчиненных строит, всезнающая!
Аноним_1484• 23 августа 2018
Не верю что можно есть кг в день. Завтрак каша+омлет+ бывают иногда сырники или бутерброды с рыбкой . Обед ;бывает когда настроение могу первое приготовить , второе каша/спагетти + куринное филе+ салатики. Ужин ;рыбка + салат , а сейчас ещё много фруктов есть , так что на ужин и фрукты)Это так вкратце , считаю что мясо нужно кушать мало, так как организм стареет быстрее )
Мафиозная• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А что вы кушаете?Что готовите?
Мы тоже были раньше мясоедами, пока не начались проблемы со здоровьем и полностью не пересмотрели рацион.
Едим теперь очень много овощей, тушу, запекаю, салаты.
Аноним_1447• 23 августа 2018
яем мясо раз в неделю примерно....бывает и реже ....тоже немного совсем съедаю....дети и муж конечно больше едят...как обычно.
мистерЛяпсус• 23 августа 2018
Мясо или птица каждый день. Но это скорее привычка, как из родительского дома вынесла. Но это не стейки- готовлю на всех, включая четырехлетку. Поэтому тушеный кролик, запеченая индейка, тефтели там всякие. Порция мяса с ладошку, да.
Ванна Тазиковна• 23 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
Читаю и думаю, мож со мной что то не так..))) я не вегетарианец совершенно, но зачем есть каждый день багато мяса? оно ж больше суток переваривается в организме, то есть по сути гниет..сейчас сезон фруктов, овощей, я летний период обожаю только из за этого..
оно переваривается, но не гниет, и не больше суток,а 8-12 часов
вот когда на колоноскопию идешь, то говорят есть то что не зашлаковывает организм - больше мяса, меньше фруктов и овощей
вот так вот
к.Буланова• 23 августа 2018
красное мясо вообще не ем, субпродукты или курицу - дважды в неделю по 100-130 г