Подкустовый выползень• 23 августа 2018

Сколько мяса в день вы едите?

Посмотрела Комаровского и ужаснулась.Оказывается в день можно кушать не более 70 грамм мяса.Наша семья из трех человек может спокойно съесть килограмм мяса в день.Это ведь ОЧЕНЬ МНОГО!Но я даже не представляю,как можно наесться 70 граммами...Вот как отучиться столько мяса потреблять?Что готовить,чтобы было вкусно и все наедались?А как у вас обстоит с этим дело?Сколько мяса съедаете в день?
Сфера влияния• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну,не знаю насчет переваривания больше суток...У меня отлично перевариваестся за пару-тройку часов)))Если бы что-то в организме гнило постоянно,думаю,это бы сильно сказывалось на здоровье и самочувствии.
Ну есть же Гугл... ну, девочки, прежде чем писать что-то, почитайте, что по теме знающие люди пишут.
Тот факт, что вы покакали через два часа после еды, не значит, что у вас мясо за это время переварилось и усвоилось.
Оно таки кучу времени переваривается в желудке. И таки гниёт в кишечнике.

Пропеллер на 6 персон• 23 августа 2018
Лично я не ем каши хлеб и молочку.
Сегодня на диете• 23 августа 2018
Не едим мясо уже пол года как. Исключение шашлык на природе, т.е. вегитарианцами не стали. Кроме отсутствия постоянного дискомфорта в желудке никаких явных плюсов от этого не почувствовала. Ну разве что на кухне меньше времени провожу))
Кирикова• 23 августа 2018
Не супер много, но мясо любим. Жирное не едим.
Кирикова• 23 августа 2018
Ответ дляСфера влияния
В нормальном здоровом кишечнике все усваивается, а в больном и от воды проблемы.
Кирикова• 23 августа 2018
Ответ дляПишущаяся
полмира -вегетарианцы,та же Индия, как они не умерли?
Они столько сладкого едят, что у вас бы попасть слиплась. И мясо куриное кстати, тоже трескаются будь здоров.
СМСница• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
У всех вегетарианцев дефицит в12.
И не только. Оказывается у заядлых мясоедов тоже может быть дефицит В12. Я вот не понимаю веганов, а я общаюсь в группах в фб, которые говорят что прекрасно себя чувствуют без в12. Ведь это до поры до времени. Я раз в неделю колю витамин.

Сфера влияния• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я думаю,ягоды и фрукты с большей вероятность могут забродить в кишечнике.А мясо с чего будет бродить,даже если оно там и сутки пролежит?
Оно не ’бродит’, а ’гниёт’. Это разные процессы.
Сфера влияния• 23 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет, это придуманная фигня. Если конечно мяса огромная порция, то переваривание затягивается и возможны варианты. Но нормальная порция в здоровом организме никуда не гниет, это ерунда полная))
Придуманная фигня :))) О как! Авторитетное мнение Корсета на шурупах :)))
И что вы делаете на Советчице? Вам бы лекции читать на кафедре биохимии - просветите людей уже, наконец. Там народ тёмный, этого пока не знает.
СМСница• 23 августа 2018
Не ем мясо вообще почти 3 года. Из обязательного выпиваю в день стакан кефира, большая тарелка салата овощи и зелень. Летом ребенок на каникулах у бабушки, питаюсь не регулярно и на скорую руку. С осени буду исправлять. В кишечнике у нас около 300 видов бактерий, часть условно полезной, часть условно вредной. Должен быть правильный балланс. Когда вы едите много мяса, у вас преобладают условно вредные бактерии, и нет развития для условно полезной, а это все чревато болезнями. По микробиоте сейчас много интересной информации.
Стервочка• 23 августа 2018
Ем не каждый день мясо, зачем?
Сфера влияния• 23 августа 2018
Ответ дляКирикова
Мы про что? Про время переваривания и гниение? Или про ’проблемы от воды’?
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну что вам прояснится? я ем все подряд и вешу 86 кг при росте 160. Моя подруга, да и знакомая тренерша, едят мясо по прадзникам, так как считают, что оно вредное, тяжело выводится из организма. И весят при том же росте 160см по 50 кг в 35 лет. И что?
Та ж у вас проблеми з вагою!
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1482
А я вообще такое есть не могу. Телятина мне откровенно просто не вкусна. А кролик сладкий, от него у меня рвотный рефлекс. И муж так же. дети, правда едят и кроля и телятину
Може ви смачно приготувати не вмієте телятину, замаринувати кролика. Бо будь який повар світу посміявся би з вас.
ПоэтеСССа• 23 августа 2018
Ответ дляПишущаяся
Территориально так сложилось, что в Индии мяса мало, поэтому в этой стране едят рис и овощи, курица там деликатес, поэтому организм местных жителей приспособлен к такому рациону. В славянских странах мясо издавна ели, так как наш климат и земли позволяют разводить сельскохозяйственных животных без ограничений.

Гниение мяса в кишечнике, о котором писали ранее, - огромный миф, белок в процессе пищеварения расщепляется на аминокислоты, которые через стенки пищевода всасываются в кровь, жиры перерабатываются в жирные кислоты, остатки продукта выходят, так сказать, естественным путем. Среднее время переваривания курицы составляет 3,5 часа, говядины - 4-4,5, те же грибы, макароны и орехи усваиваются в течение все тех же 4-5 часов.
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Еще ни разу не слышала,чтоб кто-то убил почки мясом!))
Таке є, одна з відомих білкових дієт (аткінсона вроді) - там якраз основна побічка- вбиті нирки.
Зоркая Зорро• 23 августа 2018
Удивлена, что так много людей не едят мяса. И что оно, рказывается, ’так вредно’. Мы едим, 3 взрослых, 1 ребёнок, 1 кг примерно на 2дня. Очень редко бывает, что день без мяса (подразумеваю и птицу и субпродукты) . Или рыба, соответственно. Или яйца. Просто гречку с салатом муж, к примеру, ест, но ему та гречка.. Работает физически, очень активен, у меня работа офисная, нам 36,аыглядим отлично, лишнего веса нет. Заболеваний жкт нет, как раз весной выясняли. Как по мне, всё должно быть в меру.
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну неужели оно там прям загнивается и травит организм за эти 6-8 часов?
Так, мясо гниє. Ви можете самі провести експеримент - відмовтеся на 2 тижні від мяса і спостерігайте за організмом.
Я не за повну відміну мяса, а за розумну кількість.
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Думаю,если бы что-то гнило,была бы интоксикация.
Якщо у вас запор 3 дні - це і є інтоксикація.

Аноним_1504• 23 августа 2018
Сейчас примерно 3 раза в недлю ем на обед мясо (баранина, говядина) и 1 раз рыбу - все небольшими порциями, и то только потому что поменяла работу и стала обедать в кафе-ресторанах с коллегами. На прошлой работе было принято носить еду с собой и мясо почти не ела, у меня нет в нем большой необходимости.
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
Мое меню вам не подойдёт, оно мало кому подойдёт) но напишу
Сегодня.
Завтрак:
я - омлет с помидорами (1 яйцо, 1 помидор), кофе
муж - не завтракает никогда.
Обед:
я - творог и чай, попозже орешки кешью
муж - суп гороховый, запеченая скумбрия с кабачком, сухофрукты
Ужин:
я - кусочек солёной скумбрии 1/7 приблизительно, салат из одного помидора и половинки луковицы+базилик (съела только часть), 1 картошка в мундире.
муж - рагу из овощей, хлеб, чай, шоколадки пару квадратиков.
В течении дня у мужа компот и яблоки. У меня - вода, перед сном 2 сливы съела.
Вчера у мужа на обед была четверть кочана свежей капусты потому, что ему жарко и есть не хотелось) На днях обедал сырым кабачком
Ну таке, дивне меню.
ПоэтеСССа• 23 августа 2018
Ответ дляМастер Класс
В своей книге ’Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном’ известный врач перечислил, каких именно веществ не хватает вегетарианцам, веганам и откуда их можно добыть. Среди дефицитных ингредиентов,в частности:

Витамин В12, который содержится исключительно в продуктах животного происхождения: мясо, молоко, рыба, яйца. Строгие веганы ничего этого не едят, и их запасы витамина В12 быстро заканчиваются. Для восполнения дефицита подойдут продукты, обогащенные витамином В12 (соевое молоко, каши) либо таблетки с витамином В12.
Железо. Да, оно есть в фасоли, бобовых и брокколи, но, увы, в такой форме, которая плохо усваивается нашим организмом. Выход - принимать препараты железа или обогащенные им продукты (хлеб, хлопья, макароны).
Также у вегетарианцев и веганов нередко встречается нехватка омега-3 жирных кислот, цинка, кальция и витамина Д (подробнее об их источниках и альтернативах - в книге доктора Мясникова).

- Веганы чаще уходят из жизни раньше, поскольку недополучают некоторые жизненно важные вещества, что серьезно сказывается на иммунитете и общем уровне здоровья, - поясняет эксперт. - Так что подавляющему большинству людей веганство скорее вредно. Хотя могу предположить, что некоторые могут себе это позволить относительно безболезненно благодаря особенностям генотипа.

Источник: https://kp.ua/life/592200-bud-chelovekom-esh-miaso
Чаюри• 23 августа 2018
Ответ дляМастер Класс
Ничего не произойдет с организмом) Я по своему ничего особо позитивного не ощущаю.
Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа

А ніде не пропагую вегетаріанство. Я за розумну (мінімальну) кількість мяса( дієтичного).
Репетиторша• 23 августа 2018
Мясо детям даю 3 раза в неделю примерно. Сама могу не есть месяцами. Муж не ест мяса и вообще обработанной еды уже почти 4 года.
Я тут Живу• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А что вы кушаете?Что готовите семье?
А я много лет соблюдаю Великий и Рождественский посты.
Я тут Живу• 23 августа 2018
Ответ дляСегодня на диете
У вас был постоянный дискомфорт в желудке?
Спелый баклажан• 23 августа 2018
Последнее время вкус мяса не радует, ем пару раз в неделю. Предпочитаю рыбу сейчас. Сейчас у меня на завтрак стейк лосося запечённый с помидоркой и сыром, вечером может куплю свинину, на природе пожарить в выходные.
Своего не предлагать• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А что вы кушаете?Что готовите?
У меня дети и муж примерно так и съедают. Не более. В основном в супе. На второе ( на вечер) каша с маслом, овощным рагу, с молоком, йогуртом. Мой муж был до недавнего времени как вы, но потом понял что навеснр ему лучше вот такой вариант. Поэтому мясо только в обед, а это неболее 100 г на раз.
А, каждые выходные покупаем 3 кг говядины, нам хватает, а в этот раз идёт уже вторая неделя. Свинины в доме нет. Еды хватает.
Женщина_в_лосинах• 23 августа 2018
где точная цитата или видео?