lisadndz• 23 августа 2018

Будет ли отношения как раньше?

Сильно поругалась с мужем ( В принципе за 11 лет ссорились конечно, но в этот раз перешёл все границы(( Мы давно договорились не ругаться при детях. В этот раз дети его не останавливались орал как потерпевший( не смотря на плач детей) Потом перешёл на оскарбления моей семьи, а потом вообще дошло дело до рукоприкладства на глазах у 9 летнего сына((((( потом он ему объяснял, что не бил меня, а защишался( хотя я просто его полезла обнимать в надежде что всё закончиться). Очень хочу сохранить семью, потому в итоге побегав за ним и поунежавшись немного - дали шанс нашей семье! Но у меня теперь к нему какое-то отторжение, перешёл он грань и в то же время очень хочется чтобы была семья((((( Забудется ли это? Будет ли как раньше? А в вдруг повториться? Как налаживать теперь отношения ...
Наталья 1 000 000• 23 августа 2018
У меня такое было. Но мы разошлись, не сразу, это дало трещину в отношениях. Я подумала, что не хочу прожить так еще 5-10 лет, получая и унижаясь при этом. Агрессия была такая, что стало страшно по настоящему. Еще мой в ту пору стал носить кольцо обручальное в кармане. Вариантов, кроме развода, у меня не было. Мужики, как дети. Их видно за 3 км. Они действуют на контрасте. Если дома резко стало все плохо и давний договор о детях ничего не стоит, присмотритесь к нему., не дай Бог, конечно, но значит где-то хорошо. Мой отец так вел себя перед уходом к другой тете. Они резко становятся смелыми и независимыми, особенно те, кто раньше был слегка под каблуком и его самого все устраивало. Тишь, гладь, ни о чем думать не надо, сидит возле юбки тихонько. Вам с детворой не до того, просто анализируйте, по возможности трезво, не накручивая себя.

anna.kosogoyu• 23 августа 2018
Ответ дляНаталья 1 000 000
И мой отец вел себя так же перед уходом из семьи. Все было не так...раздражала буквально каждая мелочь.
Tix• 23 августа 2018
Вы были виноваты изначально, причина конфликта вы? Лезли обниматься извиняясь? Или зачем?
Жменя125• 23 августа 2018
Начинайте готовить финансовую подушку. Теперь отношения будут становиться только хуже, дети глядя на отца тоже перестанут вас уважать. Чем больше будете налаживать отношения, тем больше будут о вас вытирать ноги. В следующий раз хоть паузу возьмите, на 2-3 дня
psiholog 1976• 23 августа 2018
Если вы бегали за ним раньше, перед тем, как вы женили его на себе, тогда, к моему великому сожалению, ситуации будут повторятся много много раз. Пока вам не надоест. Вы создали неправильное основание для своей семьи. Это не вы должны были бегать за ним, а он - за вами. Впрочем, сейчас уже поздно что-либо объяснять, потому что семью вы уже создали....
Наталья 1 000 000• 23 августа 2018
Как говорил наш знакомый в 60 ЛЕТ - если у жены будет все идеально, но мне нужно будет уйти, скажу, что в доме грязные ПЛИНТУСА! Рассержусь и уйду, типа злой, и еще она же и виновата будет! Ну как? И какая разница - фитоняшка ты или не очень, хозяйка или так себе, все из головы твоего мужа. Вспомнила фильм Варенька. Где-то наивный и о Золушке, но поведение мужа, когда он загулял, очень типично, взято из жизни. Уговоры, жалость, призывы к чему либо - ничего не имеет значения. Хвост задрал, глаза вывалил и бежит. А дома взгляд холодной ненавидящей жабы, которую проработали там, где хорошо, обвинив жену во всех его бедах и выслушав с носовым платком его душещипательный рассказ о мучения его в этой семье.
автор lisadndz • 23 августа 2018
Спасибо всем ....
Nik_uha• 23 августа 2018
Автор, тех, кто бегает и наступает себе на горло не уважают. Фактически у вас нет семьи, потому что Вы все для этого делаете (даже слишком), а муж нет. Жизнь динамична, все может измениться, но прежде всего, Вы должны измениться сама, перестать за ним бегать и уговаривать. Банальные советы, но они работают - займитесь собой, ребенком, отвлекитесь от мужа.
Nik_uha• 23 августа 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Объяснять никогда не поздно. Жизнь динамична, она меняется. Неужели такие прописные истины не ведомы психологу?)
Никто не должен ни за кем бегать, ни мужчина, ни женщина. Бегать - низкая значимость. В нормальных отношениях люди делают равнозначные вложения, может материально мужчина больше, но в том случае, если получает от женщины моральную компенсацию, то есть банально она ему нравится или он влюблен.

psiholog 1976• 23 августа 2018
Ответ дляNik_uha
Если бы меня попросила автор объяснить, я бы объяснил. А вам рекомендую почитать статьи о женском и мужском сценарии в моем блоге. Там я как раз и объясняю, как правильно строить с мужчинами отношения и не только.