IQ 80• 24 августа 2018
Владельцы мопсов , отзовитесь
прошу совета владельцев.
в каком возрасте Ваши питомцы были приучены к выгулу ?
Рационально ли брать щенка 2-2.5 мес сейчас .
понятно , что зиму свои дела он будет делать на пеленочку ( мы к этому готовы ) и ближе к теплу уже приучать к улице .
Были ли у Вас сложности с Выгулом ( понимаю , что это касается всех пород ,но интересуюсь именно мопсами)
И самый главный вопрос - мальчик или девочка????? (склоняемся больше к мальчику )
Рассматривать ли покупку щенка только в питомнике или возможно найти вариант хорошего щенка по обьявлениям в фейсбук и олх? прошу совета и помощи .
IQ 80
• 24 августа 2018
есть ли среди советчиц владельцы мопсов ?
может кто то поделится контактами проверенных заводчиков этой породы .
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
Могу дать контакты питомника, где покупали мы своего мопса - красавца. Питомник находится в Виннице, занимаются выведением чистоты породы. По договоренности, мне привезли в Киев.
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Скажите , давно покупали? наличие документов КСУ пригодилось ?
Как с выгулом обстоят дела ?
Мальчик или девочка ?
Как с выгулом обстоят дела ?
Мальчик или девочка ?
Корсет_на_шурупах• 24 августа 2018
У меня мальчик. Брали именно кобеля, так муж хотел. Не хотел проблем с течками и т.д. Очень ласковый. Брали в 2 месяца. Приучен к улице. Дома не метит. Раньше ходил на пеленку, около года или раньше отказался и теперь все пеленки дерёт в клочья. Брали в питомнике.
Очень добрый и ласковый. Любит детей и когда его тискают и гладят. Зря не лает. На улице не лает совсем. Только дома и по поводу.
Жару переносит плохо. Идеально для него от 0 до +15.
Зимой гуляли в любой мороз не ниже -28.
Покупайте девочку. У мальчиков тяжелее дыхание, сопят- пыхтят очень громко и почти постоянно. Это собачка, которую ни в коем случае нельзя перекармливать. С самого начала если запустить- похудеть будет очень сложно. Вообще щенка любой породы лучше брать как можно позже. У нас была мопсичка, - никак не соглашалась ходить на пеленку, взяли ее почти в 2 месяца. Нам пришло озарение после прогулки- она всем своим видом показала, что будет ходить делать свои дела только на улицу- и это совсем в маленьком возрасте. Наша девочка была из Николаевского питомника- с метрикой,- ветпаспорт был уже наш. Летом им жарко, зимой хорошо. Зимой уже можно выгуливать- любят снег. Сразу скорректируете питание, сделаете прививки следите за здоровьем- время от времени делайте ужи, проверяйте печень, сердце. Много объявлений на олх- созвонитесь, пусть на вайбер- отправят вам фото, видео. Лучше самим приехать за собачкой или покупать без предоплаты с доставкой. Нам привезли в свой время нашу мопсичку,- заводчица попросила подругу- та везла своих щенят в Одессу на Староконный и заодно привезла нашу девочку.
У мальчиков больше голова и крупнее черты мордочки, мордочка больше складчатая. У девочек очень аккуратная маленькая мордочка. Кстати мопсы бывают разные. Наша Николаевская была крупная, большая массивная грудь, вес 14 кг. Я ещё шутила- какой умник написал, что эта порода относится к маленьким собачкам. Окрас у неё был- персиковый. Есть белые мопсы, более миниатюрные.
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляВиолала
мы именно беленького мальчика и ищем.
Влюбились в одного такого красавца .
Родословная как у царя . Питомник в Минске .
Цена - йо ма йо)))
Шоу класс и цена соответственно . Я как то морально не готова к 1500 евро за щенка . Да и выставки нас не интересуют.
Влюбились в одного такого красавца .
Цена - йо ма йо)))
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляВиолала
Кстати наличие документов не пригодилось. В выставках мы не участвовали, а купили для себя.
Вы делали стерилизацию ?
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
Ответ дляIQ 80
Как с выгулом обстоят дела ?
Мальчик или девочка ?
Как с выгулом обстоят дела ?
Мальчик или девочка ?
Покупали 4 года назад. Я выгуливаю....:) меня это не напрягает, наоборот, нравится. Мальчика брали...
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
родословная и другие плюшки по родословной сильно понадобились ???
Если в вязках например не будет мой щенок учавствовать или в выставках , то титулы чемпионские и не нужны особо ?
Вязки у Вашего красавца есть ?
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
по тем контактам , что Вы мне дали сейчас щенков нет .
Вязка только планируется .
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
Ответ дляIQ 80
Вязки у Вашего красавца есть ?
Нет, девственник :(
у него все документы есть, только нет наград с выставок...
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Документы не пригодились, хотя он выставочный, но в выставках не участвуем. Он наш любимец.
ну ...кравчик )))
Если не большой секрет , сколько отдали тогда за щенка ?
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
Ответ дляIQ 80
Вязка только планируется .
Это те контакты, в которых я уверенна. Мы объездили до этого 4 питомника. Есть наверно такое - сомневаешься - не делай....
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
Ответ дляIQ 80
ну ...кравчик )))
около 1 т. у.е
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, девственник :(
и не метит вообще дома ?
Если вдруг услышит ’девочку ’ ,как себя ведет ?
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
около 1 т. у.е
Сейчас и цены особо не поменялись от 800 у.е до 1500
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
Ответ дляIQ 80
и не метит вообще дома ?
дома не метит, из курьезов с ним- написал в кросовок гостье, которая его пнула :), очень редко мог вырвать ( нельзя ругать, так как рвота может спасти собаке жизнь ( если съел что-то отравленное на улице).
Если видит и унюхает ’девочку’ еле удерживаю :). Готов сиюминутно ’жениться’ :)
Жынси_на_флиси• 24 августа 2018
И да, очень сильно вечером храпит! Часто храпит с открытыми глазами, потом начинает лапой прикрывать глаза, когда выключаю свет - ТИШИНА!
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
смотрю систематически ролики одного известного кинолога .
Говорит , что кобелей надо либо 2 раза в год вязать ,либо убирать гормоны ( кастрировать )
так вот и там говорится , что если неразвязанный мальчуган услышит ’девочку’ в течке - это броненосец Потёмкин , а если он уже развязан , то при встрече с невестой сразу начинает обозначать территорию причем сцыкать будет кругом .
Ответ дляIQ 80
мы именно беленького мальчика и ищем.
Влюбились в одного такого красавца .
Цена - йо ма йо)))
Влюбились в одного такого красавца .
Цена - йо ма йо)))
Вы и тут можете купить беленького и с доками. Подольше помониторьте.
IQ 80
• 24 августа 2018
Ответ дляВиолала
эээх. печаль . скажите ,где искать .