Аноним• 29 сентября 2012
Как заставить покупателя оплатить свой заказ?
Ситуация следующая: покупатель отказывается платить за заказанный и уже ждущий его товар. Попросила номер карты, я ей выставила счет еще в среду - в ответ молчок. В четверг пишу уточните когда планируете платить - приходит ответ завтра. В пятницу ни ответа ни привета, вечером около 9 пишу - напоминаю, что жду от вас оплату. в ответ снова молчок. все это время человек появляется на сайте - видно по времени. Сегодня утром пишу в личку - типа так не делается, я жду оплаты. Письмо прочитано пару часов назад - опять же видно по профилю когда была и конверт открыт, в ответ дальше тишина. Что делать?
ПС. рейтин покупателя меньше 1. знаю, сама дура, что без предоплаты, но что делать в уже сложившейся ситуации?
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ничего, не настаивайте! Вы пойми своим напорством спугнете и все.
спугнете? я ж не оленя ловлю и никого изначально не заставляла, человек осознанно сделал свой заказ и несколько раз его подтвердил.
Аноним• 29 сентября 2012
ничего уже не сделать. Силой же не заставишь выкупить.. Товар то хоть ходовой? на продажу ставьте..
Ответ дляАноним
ну и что??? а потом передумала! или обстоятельства так сложились! мало ли что!!!
нужно оставить человеком!
а Вам просто будет урок... все мы учимся на своих ошибках...(((
нужно оставить человеком!
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
никак не заставить! покупатель имеет право отказаться в любой момент.
просто позвоните и нормально, спокойно объясните что Вам нужно знать будет оплата или нет, если нет выставите товар на продажу. наезжать точно не лучшая стратегия!!!
товар сделан собственноручно ПОД покупателя, никому другому он не нужен
inneska-85• 29 сентября 2012
а где это можно увидеть, что человек прочел сообщение? какие открытые конвертики?
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
нужно оставить человеком!
та да, не первый раз и снова попалась
olya100281• 29 сентября 2012
А отзывы в гостевой у покупателя хорошие? Я всегда беру предоплату.если заказчик либо с маленьким рейтингом,либо неблагополучными отзывами.Тут дело ясное- покупатель отказывается от покупки. Он оказался недобросовестным покупателем. Оставьте ей отзыв в гостевой, чтоб другие продавцы знали с кем имеют дело.
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляinneska-85
в личке
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляolya100281
гостевая пустая, сделок до этого с 10-ок, и все положительные. кажется скоро гостевая перестанет быть пустой
Аноним• 29 сентября 2012
Меня тоже одна особа кормит завтраками уже месяц, зашла в ее гостевую и...
https://www.kidstaff.com.ua/user-126410.html
Будьте осторожны! Не оплачивает!
Ответ дляАноним
Будьте осторожны! Не оплачивает!
Девочки, а почему вы не читаете гостевую ДО совершения сделки?
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляlisi4ka
в моем случае просто нечего было читать - гостевая нулячая, сделок немного но все позитивные
мое мнение- у покупателя, скорее всего, закончились деньги,вот и не знает, что вам написать. не наезжайте. скажите все, как есть. например: ’Здравствуйте еще раз! анечка, - к примеру- вижу, что вы заходили на сайт и не отвечаете мне. Не сочтите за грубость, просто хочется уточнить для себя- будете вы брать товар, который заказали и который я своими руками делала для вас или нет.) если да- тогда я вам его откладываю (напишите до какого числа), но я бы попросила внести хоть немного залог, чтобы я была уверена, что вы его заберете, если нет- тогда буду вынуждена его продать. Жду от Вас информации. Спасибо! ’
Ответ дляmartulya
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляmartulya
очень правильно, но вы видимо невнимательно почитали темку
во первых про не сочтите за грубость было сказано уже дважды
во вторых товар не может быть выставлен на продажу так как это индивидуальный заказ строго под покупателя, я об этом уже писала выше
и тем обиднее что я его не просто заказала или забрала на складе а потратила хороший кусок ночного времени, чтобы его выполнить под клиента с ноля
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
неее, я лучше потрачу пару минуток, но в гостевую загляну... обезопасить себя хоть немного...)))
и я так, но видите - не всегда спасает
Ответ дляАноним
мда..( ну что ж тут поделать- жалко свой труд.(
напишите в обьявлении- ’работаю только по предоплате’ и не ведитесь больше. Хотя, знаю, как это- я всегда тоже людям склонна доверять, а муж меня сдерживает- никогда не позволяет отправлять без предоплаты, даже постоянным клиентам!...и это, может, и к лучшему....
Аноним• 29 сентября 2012
Мне попалась покупательница, неделю морочила голову, типа, оплачу утром, оплачу завтра, оплачу через полчаса. При этом реквизиты для пересылки сбросила сразу. А потом она включила режим ’снежинка’, не отвечает, хотя на сайт заходит и телефон не берет, до того созванивались. Рейтинг выше 9 100% хороших отзывов, но в гостевой есть один отзыв об аналогичной ситуации. Я должна написать ей в гостевую, или это нормальное поведение?
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
должны - во благо других. и я напишу своей снежинке
Аноним
• 29 сентября 2012
моя снежинка появилась в эфире. написала мне что не считает смертельной задержку в оплате в 2 дня и что оплатила сегодня в обед даже больше, чем положено было. как вы можете уже догадаться, на карте от нее ничего не оказалось. я даже не поленилась подоставать службу поддержки привата и мне внятно ответили - последний платеж был сегодня утром (не от нее), после этого Н-И-Ч-Е-Г-О