ШапкаУшанка• 25 августа 2018
Подозреваю у отца биполярное расстройство. К какому врачу обратиться и как угово
И как его уговорить? Девочки, отец очень нервный, тут у него хорошее настроение, через минуту если его что-то растроило( ложка не та, полотенце не на месте, не в ту чашку налили кофе или взяли его чашку) ну короче , всякая мелочь и по этой мелочи психует таак, как буд-то конец света, через час два, может быть все нормально. При этом страдают окружающие, близкие и просто люди которые рядом находятся ( рабочие) я полезла в интернет, прочитала про биполярное расстройство, оч много общего, конечно не все, но может это начальная стадия и будет проще вылечить. В таком жутком поведении мы находимся уже года два, почему говорю МЫ, потому что его психи влияют на окружающих, мама уже на приделе, ей памятник надо ставить, что она это терпит( укрывание *уями и прочие выходки) Но самое главное, он никогда не принимает лекарства, даже банальный цитрамон, это я к чему, заставить обратиться к специалистам не реально, он отрицает все, это типа, мы козлы и нервируем его и делаем все не так, а надо делать так, как он видит этот мир и по его «правильности» мы должны поступать и типа тогда будет все ок, а мы его психом делаем. Прошу совета, как помочь ему , может у кого есть личный опыт.
Я не тону• 26 августа 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Кстати, вот что я ещё замечаю, что его раздражает Мама, ее действия, ее разговоры, вот что бы она не сделала, он психует и делает она не так и не то,но в то же время, в минуты удачные, так сказать, он может сказать, что мама у нас молодец и умница и таких мало и он ее любит( Мама ,объективно ,у нас в семье мужик со стальными яйками
но это он говорит в перерывах редких когда не трепает нервы и не укрывает матами
ему тогда к психоаналитику,мать его подавила как мужчину,’кастрировала’ вот он и пытается доказать,что он мужик.
Маме меньше надо ’яйца’ свои показывать,тем более у неё их нет.
И маме тоже не мешало бы.