Баба_Воля• 26 августа 2018

Я и моя любимая подруга: темы-табу

У меня есть лучшая подруга. Мы с ней "живем" в ладах, так сказать. Однажды у нас был крупный спор из-за политики, поэтому решили, что на политические темы больше не говорим, каждый при своем мнении. Теперь вот всплывает тема о прививках с появлением деток, а раньше не обсуждали. Она - за прививки, я - за чистые прививки. Она постоянно мне шлет какие-то статьи почитать, я ничего ей пока не пишу в ответ. Боюсь даже начинать с ней эту дискуссию... Думаю, просто сказать, что эту тему с ней как и политику обсуждать не хочу. Но политика это одно, а здоровье собственного ребенка это другое... Как быть?
nezhinka• 26 августа 2018
А в чем прения по поводу политики? Скажите, что не спорите на темы, в которых Вы не профи. И ваше, и ее мнение сформировалось в зависимости от того, какие статьи попались вам на глаза в гугле.

Осторожная• 26 августа 2018
А зачем спорить? Обсудили, услышали друг друга и дальше общайтесь.
автор Баба_Воля • 26 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
А вы подруге в ответ «свои» ссылки шлете?
ещё не посылала ибо вообще не хочу начинать разговор на эту тему
автор Баба_Воля • 26 августа 2018
Ответ дляnezhinka
У меня мнение сформировалось от наблюдения ситуации моей подруги. Когда мой и ее ребенок вместе играли и всё было замечательно, а потом после очередной прививки ее малышка замолчала, замолчала совсем. Вот ей поставили диагноз ’аутизм’((( Вы не представляете, как больно наблюдать, как нормальная здоровая улыбающаяся малышка превратилась в молчаливое создание(((
Белоснежко• 26 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля

И после случившегося она продолжает гнуть свою линию про коллективный иммунитет?
автор Баба_Воля • 26 августа 2018
Ответ дляБелоснежко

это другая подруга, речь не о ней в теме
nezhinka• 26 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
Это ужасно, но такое случалось и в советские времена, просто об этом не говорили. Я в свое время работала в системе профтехобразования, в одном из строительных училищ были группы глухих детей так вот, очень многие из них оглохли именно после прививки.

Аноним_1449• 27 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
Возможно, моей подруге не повезло со мной. Но Вашим детям точно не повезло с матерью, которая поддавшись массе, дезинформированая пичкает детей всякой гадостью, на которой зарабатывают миллионы фармацевтические дома.
Мои дети провпкцинированы хорошими вакцинами и я сплю спокойно,а не жду будет ли коревой энцефалит у ребёнка после перенесённой кори как другие.