Дама-мадама• 26 августа 2018

Как часто вы делаете маникюр и педикюр?

Кто постоянно делает маникюр и шеллак покрытие, с какой периодичностью вы его делаете? даете ли ногтям отдохнуть? Я уже склоняюсь к тому, чтобы когда делаю маникюр, записываться сразу на следующий раз, чтобы не было потом ситуации, что времени нужного нет у мастера, и заранее планировать. Поделитесь пожалуйста как вы делаете.
Стервочка• 27 августа 2018
Маникюр раз в неделю, педикюр раз в две недели пальцы, раз в месяц полностью(пальцы и пятки), покрытие - руки раз в 3-4 недели, ноги раз в 5-8 недель.
автор Дама-мадама • 27 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
То есть вы приходите к мастеру делаете маникюр, но без покрытия? а покрытие только раз в 3-4 недели?
Стервочка• 27 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Маникюр делаю сама когда ’раз в неделю’ обрезной, у мастера аппаратный тогла когда и покрытие.
Я не тону• 27 августа 2018
Руки максимум 10 дней, не люблю отросший лак. На ногах ногти растут медленнее, поэтому перекрываю раз в 5-6 недель.
Пятки делаю кислотой по мере необходимости. Летом раз в 3 недели, в среднем.
Я не тону• 27 августа 2018
Ногти у меня не отдыхают.
автор Дама-мадама • 27 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
Понятно, спасибо. Я тоже не люблю отросший лак. Делала раз в 2 недели, но сейчас вот тоже кажется, что нужно чаще.
Я не тону• 27 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Когда делала у мастера, то руки получались как-раз каждые 2 недели. И вот тоже казалось, что нужно раньше.
С весны делаю себе сама и теперь чаще, самое то)
автор Дама-мадама • 27 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
Понятно) я сама не могу хорошо сделать.
И.О. человека• 27 августа 2018
Маникюр делаю сама с гель-лаком каждые 2 недели. На педикюр хожу к мастеру раз в месяц.
Железная тетя• 27 августа 2018
руки: маникюр +гель, через 2 недели просто меняю гель, через две недели снова обрезной маник+гель итд
ноги раз в месяц педик+гель, без отдыха и зимой и летом много лет.
belle.studio• 27 августа 2018
Частота маникюра и педикюра являются индивидуальными и зависят как от личных особенностей так и степени ухода. Руки не рекомендуется покрывать реже чем раз в 2 недели, даже если покрытие выглядит хорошо. Ноги лучше не покрывать вовсе, а если уж решили покрывать, то делать это квалифицированно!.
бибизяна• 27 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
+100 аналогично
Ангелочек с рожками• 27 августа 2018
В свое время приняла решение не пользоваться гель-лаками
Выбираю покрытия с максимально безопасным составом, как zoya, например
Маникюр делаю раз в неделю, необрезной. Пользуюсь ремувером, он вычищает все, что нужно
Timber30• 27 августа 2018
маникюр+коррекция+гель лак-раз в 3 недели. Записываюсь сразу - чтобы потом не искать время....